Пользователей
86290
Онлайн
46
Решений
3000
Ответить

Аналоговое ТВ в Киеве в 2017 году возможно?!

Утвержденное решение Решено
Highlighted
Відслідковувач
ДЯКов:5
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с04.01.2017
Утвержденное решение

Аналоговое ТВ в Киеве в 2017 году возможно?!

Моя 78-летняя мама, проживающая в Киеве,  до сих пор, т.е. на 04.01.2017 оплачивает услугу Аналоговое ТВ по договору, заключенном в 2007 году. Абонплата на сегодня составляет 62 грн.Воля-кабель не предоставляла ей никакого оборудования, т.е. у нее нет ТВ-тюнера, декодера или чего-то похожего.  У нее телевизор с модулем Т2. Оборудования Воли в доме нет. Она одна со всего дома является абонентом Воли. Я была в центре обслуживания с данным вопросом 27.12.2016. Пообещали выяснить вопрос и перезвонить. Никто не перезванивал. Сегодня, 04.01.2017, задала вопрос консультанту по телефону. Мне ответили: да, ей предоставляется услуга аналогового ТВ. Насколько мне известно, с 2009 года точно в Киеве аналогового ТВ от Воли нет, т.е. данную услугу она получать не может. Это что, развод на деньги от Воли-кабель? Что делать? Она больна, из дома не выходит. По ее паспорту и медицинской выписке из госпиталя, что она ограничена в передвижении, договор закрывать не хотят. Что делать?

Утвержденные решения
Решение
Утверждено Alexandra (Модератор)
‎16-02-2017 в 16:00
Модератор
ДЯКов:2372
Решений:284
Сообщений в блогах:39
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Re: Аналоговое ТВ в Киеве в 2017 году возможно?!

Здравствуйте,  Валерія64 

Благодарю всех участников обсуждения за участие  и желание помочь.

Валерія64, спасибо, что сообщили о сложившейся ситуации. В Киеве действительно есть несколько домов, в которых наша компания предоставляет услугу Аналоговое ТВ. В одном из таких домов проживает Ваша мама.  Подключить Цифровые услуги от нашей компании в таких домах нет технической возможности, но при наличии Интернета от другого провайдера (от 5Мбит/с)  возможно подключение к услуге Воля Smart HD (OTT). 

С Вами  обязательно свяжутся сотрудники компании для решения вопроса.

Спасибо за понимание и ожидание.

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Відслідковувач
В Клубе с04.01.2017

Забыла указать договор: 444531

Магістр
ДЯКов:4053
Решений:351
Сообщений в блогах:192
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

оформите доверенность (собственно говоря, при таких раскладах она уже у вас должна быть) и по доверенности закройте

я в свое время так решал всевозможные вопросы с коммунальными службами и Укртелекомом -- никаких проблем

аналогового ТВ у Воли в Киеве нет с 2008 или 2009 года и оборудование, которое его (аналоговое ТВ) исполняло, физически демонтировано

однако, непонятно, откуда на ваш ТВ приходит сигнал? с приставки Т2 ?

upd: если это оплата услуг, которые физически не могли быть получены, то вам следует решать вопросы с Волей о возврате незаконно удержанных средств за неоказанные услуги

и да, при таком раскладе я бы не спешил закрывать договор, т.к. тут есть поле для деятельности общества защиты прав потребителей и, возможно, правохранительных органов Веселый

Відслідковувач
В Клубе с04.01.2017

Спасибо за Ваш ответ. Сигнал, я так понимаю, она получает через Т2. Доверенность мы не оформляли, пока все вопросы решали без нее. И для решения вопроса с Волей приглашать нотариуса, оформлять доверенность сейчас я не буду. Меня интересует другой момент: как Воля предоставляет ей услугу, если там нет покрытия от Воли (г. Киев, ул. Нововокзальная)? За что Воля ежемесячно ей выставляет счет? По телефону я задавала этот вопрос не раз. Но внятного ответа не получала. Сейчас я вышла на пенсию, появилось время и решила вплотную заняться маминым вопросом в центре обслуживания, а не по телефону.  Глаза удивленные - как такое возможно? Закрыть договор - это мое решение проблемы.  Но мне хочется получить предложение решения проблемы от Воли, а они молчат. Может надо идти не в центр обслуживания, а в главный офис? Может надо обратиться с официальным письменным запросом? Ведь никто из операторов Воли даже не сказал, например, что знаете вам надо закрыть договор, так как мы не предоставляем больше эту услугу. 

Ентузіаст
ДЯКов:125
Решений:3
Сообщений в блогах:20
Бейджей:13
В Клубе с19.09.2016

@Валерія64 тут по любому нужен письменный запрос. Интересно, что на такое ответит руководство - это и будет официальный ответ, с которым можно уже в любую инстранцию обращаться. Пишите как тут

Магістр
ДЯКов:4053
Решений:351
Сообщений в блогах:192
В Клубе с10.09.2014

да, тут занятная история

если посчитать с 2010-го, допустим даже, года, то получается весьма неслабая сумма была переплачена
Відслідковувач
В Клубе с04.01.2017

Артемьев написано:

@Валерія64 тут по любому нужен письменный запрос. Интересно, что на такое ответит руководство - это и будет официальный ответ, с которым можно уже в любую инстранцию обращаться. Пишите как тут

Спасибо. Только бланк у меня не открывается. Пишет, что ошибка. Напишу заявление без бланка, опишу ситуацию, попрошу вернуть деньги. Письмо оформлю заказным с уведомлением. Подожду официального ответа

Відслідковувач
В Клубе с04.01.2017

_zaborovsky написано:
да, тут занятная история

если посчитать с 2010-го, допустим даже, года, то получается весьма неслабая сумма была переплачена

И я о том же. Правда, исковая давность всего 3 года

Магістр
ДЯКов:3660
Решений:120
Сообщений в блогах:317
В Клубе с01.12.2014

[ Изменено ]

Валерія64 написано:
И я о том же. Правда, исковая давность всего 3 года

Какая исковая давность по действующему  договору? Веселый (мужской)

А вопрос (ситуация) действительно интересный (ая). Как оно у них в базе отражается, какой код услуг при этом в договоре? Или по этому коду услуги  деньги транзитом в офшор?Очень радостный (мужской)

Буквально вчера обсуждали "левое" подключение по копии паспорта, сегодня оказывается в сети Компании в Киеве есть сигнал не DVB-C...... 

"Интересно девки пляшут" (С)  Очень радостный (мужской)

Спойлер

Досвідчений
ДЯКов:273
Решений:6
Сообщений в блогах:54
Бейджей:16
В Клубе с05.08.2016

Дуже цікава ситуація. Може це якесь індивідуальне підключення чи щось інше. Навряд чи за всі ці роки ніхто не виявив таку не відповідність.