Пользователей
90905
Онлайн
33
Решений
3170
Ответить
Утвержденное решение

Блокирование работы социальных сетей

Висвітлювач
ДЯКов:156
Решений:6
Сообщений в блогах:2
Бейджей:13
В Клубе с01.03.2017

Re: О блокировке российских ресурсов.

А яндекс диск и карты? У меня всё на яндексе, спасибо синему пэте. Теперь за его алкогольный угар мне отдуваться.

PS: весь офис колбасит - все контакты и клиенты вместо работы занимаются регистрацией новых почтовых ящиков и настройкой впн.

Старанний
ДЯКов:4
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:7
В Клубе с07.12.2016

[ Изменено ]

мы упускаем один главный момент,  получается президент своим указом перечеркнул массу статей конституции, "свобода выбора,  свобода взглядов, свободный доступ к информации и т.д", насколько я знаю наша устройство страны не дает президенту таких полномочий.

а насчет того что "приказ вышел мы обязаны его выполнять безоговорочно" есть еще одна статья 

Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы. 
За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

дело тут даже  на в ВК и ОК, если спустить это на тормоза, то где гарантия что через месяц еще половину сайтов не закроют, и так медленно и уверенно мы скатимся в северную Корею и диктатуру, а кокой демократии может идти речь, если тебе говорят куда можно заходить а куда нет.

начет пиратского контента, то я думаю что в большинстве используются торрент трекеры,а не соц.сети

тему войны лучше не затрагивать, я не поверю что два города плюс пару сел, могут давать  отпор 100к украинской армии на линии фронта, что в несколько раз превосходит численность гибридной армии по ту сторону (по оф.данным), это просто смешно, просто почему-то  это выгодно власти нашей

ИМХО

Висвітлювач
ДЯКов:156
Решений:6
Сообщений в блогах:2
Бейджей:13
В Клубе с01.03.2017

[ Изменено ]

Юрий_М написано:

Вот о чем действительно стоит поговорить и рекоммендовать Компании выходить в Ассоциацию провайдеров, так это о том, что с блокировкой поисковика яндекса, "неожиданно" из этой темы начали "торчать уши" Гугла  и товаристча Цукерберга  из лица-книги  Очень радостный (мужской)    

Кстати, да. Мне тоже это показалось.

Как только их в России прижали за неэтичную конкуренцию, тутже синяк отжог.

Совпадение? Не думаю... (с)

Так что гуглу -100 в карму, однозначно.

И ещё, в 2014 Google подписала договор о сотрудничестве со Службой безопасности Украины. Тем, кто меняет старые ящики на новые неплохо бы об этом знать.

Магістр
ДЯКов:4047
Решений:128
Сообщений в блогах:326
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Аntonio написано:

Кстати, да. Мне тоже это показалось. Как только их в России прижали за неэтичную конкуренцию, тутже синяк отжог. Совпадение? Не думаю... (с) Так что гуглу -100 в карму, однозначно.

Если даже отбросить "высокие материи" и делитанство и популизм наших "слуг народа",  на техническом уровне яндекс очень сильно помогает(л) в поиске. Не берусь утверждать, что на 100%, но в большинстве случаев, когда речь заходит о поиске в русскоязычном сегменте,  Яндекс "вытягивает"  по-более инфы. 

Почему так, не знаю, но факт остается фактом. И это у меня как пользователя интернета не просто "вызывает обеспокоенность" (С), а реально пугает из-за ограничения моих прав на информацию. 

Гугл така штука (сц..ко), что  может на свое усмотрение (по просьбам и без них) избирательно индексировать инфу, а поэтому есть опасение и на счет "правильного формирования мнения у населения".

Подводя итог, да простят меня модераторы за скверословие, но по-другому никак,  хочу сказать, - ЛГБТ-шники они активно-пассивные из страны гондурасии.  Очень радостный (мужской) Следующий ход скорей всего будет "деловой", как с "дочками" банков РФ,  - готовы прикупить, но с дисконтом ....Очень радостный (мужской)

Магістр
ДЯКов:4434
Решений:360
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

а вот как поступают умные люди

https://www.lanet.ua/news/sanctions/

а Киевстар вообще как-то по-поцоватому заблокировал -- ни тебе заглушки с текстом, нифига

тупо заблокировали на уровне ДНС -- у меня малый два дня думал, что интернет не работает -- у него яндекс стартовой страницей стоял в браузере

**censored**, б#ять... (с)
Магістр
ДЯКов:4047
Решений:128
Сообщений в блогах:326
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

а Киевстар вообще как-то по-поцоватому заблокировал -- ни тебе заглушки с текстом, нифига

тупо заблокировали на уровне ДНС -- у меня малый два дня думал, что интернет не работает -- у него яндекс стартовой страницей стоял в браузере

Я хоть и по-старше, но ассоциации те же были пару раз. Веселый (мужской) 

Как перенаправлять в свой шоп, так красок хватило разрисовать страничку, а сейчас "застеснялись" Очень радостный (мужской)

тупо заблокировали на уровне ДНС - гениально, дешево и сердито Веселый))) я именно такой подход и предполагал. Веселый (мужской)

Highlighted
Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

_zaborovsky написано:

Я хоть и по-старше, но ассоциации те же были пару раз. Веселый (мужской) 

Как перенаправлять в свой шоп, так красок хватило разрисовать страничку, а сейчас "застеснялись" Очень радостный (мужской)

тупо заблокировали на уровне ДНС - гениально, дешево и сердито Веселый))) я именно такой подход и предполагал. Веселый (мужской)

они не просто блокировали на уровне ДНС, они еще и поворачивают все днс-запросы на внешние сервера на свой

только неясно, делают ли оно это выборочно или для всех

а так-то да, инжектить свою рекламу в трафик -- это ума у них хватало, а поставить заглушку, чтоб народ хоть понимал, в чем дело -- это нет

кстати, о Ланете

у них первоначально было написано, что с 1-го июня блокировки

но потом им, видимо, товарищ полковник позвонил и сказал не выдрючиваться и блокировать как и все -- так они перенесли на 22 мая

Допитливий
ДЯКов:0
Бейджей:2
В Клубе с19.05.2017

Re: Блокировка соц. сетей

прибить готова.я плачу деньги этого провайдеру не за то чтобы в один прекрасный день потерять возможность зайти на нужные мне интернет ресурсы.вы тут вякаете сидите,на этом форуме но сами явно не абонент воли.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Re: Блокировка соц. сетей

все претензии - в СНБО
Відслідковувач
ДЯКов:3
Бейджей:3
В Клубе с19.05.2017

PS: соцсети и мейлру лично мне пофиг, но яндекс для меня - всё. Поиск, диск, домашная и рабочая почта, карты. Гугл мне в этом не товарищ с рекламой, слежкой, сливами и блокировками. Я не могу себе позволить остаться без рабочей  почты только потому, что рахитскому гуглу не понравилась точка входа через впн.

Тобто ви вважаєте, що х@яндекс за вами не спостерігає взагалі, і не шпіонить і нічого не зберігає??? Боже, яка наївність Веселый