Пользователей
87873
Онлайн
46
Решений
3086
Ответить
Утвержденное решение

Блокирование работы социальных сетей

Допитливий
ДЯКов:2
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:3
В Клубе с19.05.2017

Re: О блокировке российских ресурсов.

Юрий_М написано:

Аntonio написано:

Кстати, да. Мне тоже это показалось. Как только их в России прижали за неэтичную конкуренцию, тутже синяк отжог. Совпадение? Не думаю... (с) Так что гуглу -100 в карму, однозначно.

Если даже отбросить "высокие материи" и делитанство и популизм наших "слуг народа",  на техническом уровне яндекс очень сильно помогает(л) в поиске. Не берусь утверждать, что на 100%, но в большинстве случаев, когда речь заходит о поиске в русскоязычном сегменте,  Яндекс "вытягивает"  по-более инфы. 

Почему так, не знаю, но факт остается фактом. И это у меня как пользователя интернета не просто "вызывает обеспокоенность" (С), а реально пугает из-за ограничения моих прав на информацию. 

Гугл така штука (сц..ко), что  может на свое усмотрение (по просьбам и без них) избирательно индексировать инфу, а поэтому есть опасение и на счет "правильного формирования мнения у населения".

Ви дуже сильно помиляєтесь. Гугл дає в рази більше інфо. Те що ви не можете сформувати правильний запрос - то є ваша особиста проблема. Вивчайте матчастину.

Старанний
ДЯКов:17
Бейджей:7
В Клубе с12.12.2016

[ Изменено ]

vzhik написано:

PS: соцсети и мейлру лично мне пофиг, но яндекс для меня - всё. Поиск, диск, домашная и рабочая почта, карты. Гугл мне в этом не товарищ с рекламой, слежкой, сливами и блокировками. Я не могу себе позволить остаться без рабочей  почты только потому, что рахитскому гуглу не понравилась точка входа через впн.

Тобто ви вважаєте, що х@яндекс за вами не спостерігає взагалі, і не шпіонить і нічого не зберігає??? Боже, яка наївність Веселый

Любой крупный интернет-ресурс собирает те данные о пользователях, которые они оставляют. И сделано это ради рекламы, чтобы более таргетированную рекламу показывать пользователю. Это бизнес и в этом нет ничего странного. Мне, как айтишнику, на это плевать на самом деле. И мне плевать при том, что я хорошо осведомлен в технических нюансах работы интернет-сервисов. Если мне не нуна реклама -- я юзаю ublock, если мне не нужно, чтобы какой-то ресурс имел конфиденциальную информацию обо мне - я её просто не оставляю. Я понимаю, что мои сообщения может читать какой-нибудь парсер из ФСБ, но мне на это насрать. Потому что а) мне плевать б) для ФСБ я не представляю никакого интереса. А если бы представлял, то очевидно, пользовался другими мессенджерами с end-to-end шифрованием либо сидел в даркнете. 

Магістр
ДЯКов:3803
Решений:123
Сообщений в блогах:324
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

vzhik написано:
Ви дуже сильно помиляєтесь. Гугл дає в рази більше інфо. Те що ви не можете сформувати правильний запрос - то є ваша особиста проблема. Вивчайте матчастину.

@vzhik читайте уважно те, про що я в загалі написав, про альтернативу ( фактично про штучно стоворений монополізм та відсутність конкуренції).

А правильний запрос (запит українською) - це дійсно особиста проблема користувача. З цим я з Вами згоден.   

Впевнений, що запустивши  пошук у гуглі, наприклад з Google.de та Google.com.ua,  результати будуть інакшими. 

Якщо є думки з цього приводу, уважно вислухаю....

Screenshot_11.pngScreenshot_12.png

Старанний
ДЯКов:17
В Клубе с12.12.2016

[ Изменено ]

vzhik написано:  

Пользуюсь исключительно поисковиком Гугла с тех пор как появился комп (Яндекс тоже хорош, от него использую другие сервисы - его апишечки, иногда я.деньги, карты, транспорт), но думаю, что в русскоязычных запроссах яндекс будет немного лучше, чем гугл. Банально потому, что семантические алгоритмы делают русскоговорящие разработчики.

Магістр
ДЯКов:3803
Решений:123
Сообщений в блогах:324
В Клубе с01.12.2014

Ну и яндекс (вражеский) Очень радостный (мужской)

Screenshot_13.png

Старанний
ДЯКов:49
Сообщений в блогах:1
Бейджей:9
В Клубе с26.05.2015

Re: Блокирование работы социальных сетей

Простите, лень было читать все 11 страниц, поэтому, возможно, повторюсь.

1. Чисто в техническом аспекте проблемы нет вообще никакой. https://medium.com/@dont_panic_42/як-отримати-доступ-до-вконтакті-якщо-провайдер-його-заблокував-271... эти способы подойдут не только для ВК, но и для всех заблокированных ресурсов.

2. В юридическом плане действительно претензии надо подавать не компании, а президенту. Жаль, что никто (и я в том числе) этого не сделает. Максимум на что нас хватает - это развести срач в интернете, на реальные действия  никто способен, поэтому власти нас имели и будут иметь во все отверстия самым противоестественным способом, и чем дальше, тем сильнее. А мы поблеем на форумах, поставим "Оперу", и через три дня к этому привыкнем. Увы.

3. Никто никогда не хвалит своего провайдера, но в данном случае отойду от традиций. Если бы "Воля" не выполнила дебильный указ, это привело бы лишь к тому, что их вписали бы очередным номером в санкционные списки - вы прочитайте-то указ полностью, там не только про ВКшечку! "Воля" на данный момент поступила гораздо более разумно, чем другие провайдеры, на сейчас они формально выполнили предписания, ограничив доступ к перечисленным в указе сайтам, при этом не трогая мобильные версии и приложения. Не знаю, возможно, завтра их заставят это исправить, но на сегодня они молодцы!

Сообщение от Samsung SM-T700
Старанний
ДЯКов:8
В Клубе с16.04.2015

О чем вы говорите, какой указ они выполнили и при чем тут мобильные приложения? У меня и на работе и дома воля кабель. Все эти сайты как открывались так и открываются.

Магістр
ДЯКов:4222
Решений:354
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

Користувач

uicilopo4tli написав: А мы поблеем на форумах, поставим "Оперу", и через три дня к этому привыкнем.

судя по сообщениям с мест, Опера не везде спасает, ТОР -- да

Highlighted
Старанний
ДЯКов:8
В Клубе с16.04.2015

Попробуй через тор послушать музыку в контакте, посмотреть видео и поиграть в игры, будешь "приятно" удивлен

Старанний
ДЯКов:49
Сообщений в блогах:1
Бейджей:9
В Клубе с26.05.2015

_zaborovsky написано:

Користувач

uicilopo4tli написав: А мы поблеем на форумах, поставим "Оперу", и через три дня к этому привыкнем.

судя по сообщениям с мест, Опера не везде спасает, ТОР -- да

TOR в данном случае - из пушки по воробьям. Представитель РНБО подтвердил, что за обход запрета пользователям никакой ответственности не предусмотрено (провайдерам - админштраф совершенно несерьезного размера). Поэтому так тщательно скрываться и жертвовать скоростью смысла нет.

У кого не получается заходить через Оперу, зайдите Настройки -> Настройки безопасности -> VPN, включите его, и будет вам счастье.

Сообщение от Samsung SM-T700