Пользователей
90226
Онлайн
35
Решений
3151
Ответить
Утвержденное решение

Блокирование работы социальных сетей

Highlighted
Розумник
ДЯКов:74
Решений:0
Сообщений в блогах:5
Бейджей:10
В Клубе с26.05.2015

Re: Блокирование работы социальных сетей

2083331 написано:

О чем вы говорите, какой указ они выполнили и при чем тут мобильные приложения? У меня и на работе и дома воля кабель. Все эти сайты как открывались так и открываются.

Простите, это Вы радуетесь, возмущаетесь или удивляетесь?

Если радуетесь - радуйтесь тихо, а то придут и всё испортят.

Если возмущаетесь - просто не заходите на эти кляти москальски сайты, будьте свидомым!

Если удивляетесь - у Вас, скорее всего, стоит браузер Опера с VPN, Mozilla c TOR, или в любой другой браузер встроен плагин с VPN. Или у Вас изменены настройки DNS серверов. Или Вы живёте и работаете не в Этой Стране. Или Вы суперкулхацкер. Или агент агент албанской разведки. Вариантов куча, но наиболее вероятен, я думаю, вариант, что Вы всё время использовали VPN, возможно, даже не задумываясь над этим.

Сообщение от Samsung SM-T700
Магістр
ДЯКов:4363
Решений:360
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Re: Блокирование работы социальных сетей

Користувач

2083331 написав:

Попробуй через тор послушать музыку в контакте, посмотреть видео и поиграть в игры, будешь "приятно" удивлен

а то я не знал Веселый

Ентузіаст
ДЯКов:388
Решений:1
Сообщений в блогах:13
Бейджей:17
В Клубе с01.12.2014

Re: О блокировке российских ресурсов.

[ Изменено ]

@Юрий_М

Посмотрел подробное видео на Ютубе как обходить любого рода блокировки, зашел под ссылкой на видео, установил расширение Touch VPN на браузер Google Chrome, теперь могут блокировать все что хотят, просто одним кликом на верхней панеле браузера включаю VPN и захожу на любой запрещенный сайт!

Интернет достояние всей планеты, он или есть или его нет, его нельзя частично ограничить, а тот кто это пытается делать делает это для своего личного пиара, для отвлечения людей от других тем которые более актуальны в его стране, все это смешно и глупо, все что я могу сказать.

Ентузіаст
В Клубе с01.12.2014

@AndreyPopov

оператотры мобильного Интернета еще вчера заявили, что начали выполнять Указ Президента по блокировке

______________________________________________________________________________________________________

Ну и что, почти у всех есть стационарные компы, ноуты и домашний WI-FI - это раз; в мобильных устройствах есть мобильные приложения для соц-сетей, например для контакта есть приложение - Kate Mobile Lite, у меня Vodafone заблокировал уже как несколько дней эти сайты, но с Kate Mobile я захожу с мобильного на "в контакте" и в принципе все открывается, только порой очень медленно. При желании можно найти и другие, более еффективные способы для разблокировки сайтов на мобильных устройствах. 

Розумник
ДЯКов:74
Решений:0
Сообщений в блогах:5
Бейджей:10
В Клубе с26.05.2015

Gregory написано:

@AndreyPopov

оператотры мобильного Интернета еще вчера заявили, что начали выполнять Указ Президента по блокировке

______________________________________________________________________________________________________

... При желании можно найти и другие, более еффективные способы для разблокировки сайтов на мобильных устройствах. 

В общем-то, давно нашли ) VPN.

Сообщение от Samsung SM-T700
Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

ТОР: идем на рекорд

1.JPG

200 000 пользователей (двести тысяч, Карл!)  с Украины.

с шоколадным приветом.

Ентузіаст
В Клубе с01.12.2014

[ Изменено ]

@_zaborovsky

Шикарная новость про TOR)), надо бы эту статистику нашему безумному шоколадному зайцу показать.

А как у него со скоростью, у меня по Touch VPN возникают проблемы со скоростью работы, особенно это отражается на просмотре видео и прослушивании музыки. У меня установлено на Google Hrome еще одно расширение - FriGate с фиксированными сайтами на прокси, но "в контакте" там пока что нет, только успели добавить туда яндекс,  "в контакте" я сам туда внес, но не знаю еще как будет работать когда заблокируют, со скоростью на этом расширении проблем вроде-бы нет, если она даже и падает то незначительно. 

Магістр
В Клубе с10.09.2014

ну, в ТОРе со скоростью, как говорится, не забалуешь

но лучше так, чем никак (особенно, если adblock'ом зарезать все баннеры, чтоб не грузили канал)
терпимо вполне, но видео, конечно, не посмотришь
Висвітлювач
ДЯКов:149
Решений:6
Сообщений в блогах:2
Бейджей:13
В Клубе с01.03.2017

_zaborovsky написано:
а Киевстар вообще как-то по-поцоватому заблокировал -- ни тебе заглушки с текстом, нифига
тупо заблокировали на уровне ДНC

А это очень хорошая идея. Блокировать должен провайдер - ок, блокируем на уровне провайдерского днс, а дальше пользователи прописывают у себя в роутерах свои бесплатные днс сервера (яндекс, опенднс) и дальше нормально работают без всяких тормозных прокси.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

ничего вы нигде не прописываете, потому что все запросы на внешние днс-сервера по данным URL заворачиваются на днс-сервер провайдера

идет блокировка по днс и по ip

поэтому тор и впн -- наше все

(просто если не заблокировать нормально, то потом будут проблемы у провайдера, к которому прибежит стая вышиватных бабуинов и будет скандал)