Пользователей
89193
Онлайн
30
Решений
3123
Ответить
Утвержденное решение

Блокирование работы социальных сетей

Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
Бейджей:25
В Клубе с24.08.2014

Re: Блокирование работы социальных сетей

Gregory написано:

Ворбщем что я вам объясняю, вы прекрасно понимаете что это очередной бред со стороны президента и не надо его здесь зачищать и оправдывать как вы это прекасно умеете делать выступая в роли адвоката.

я никого не защищаю, тем более шоколадного паяца.

просто вы с @Katrich Andrey устраиваете цирк в отношении провайдера.

Ентузіаст
ДЯКов:384
Решений:1
Сообщений в блогах:13
Бейджей:17
В Клубе с01.12.2014

@AndreyPopov

Да ладно пусть живет провайдер и выполняет приказы президента, а дальше это уже личное дело пользователей обходить блокировку или нет, в принципе я думаю ничего там такого сложного нет в обходе, если очень будет надо.

Старанний
ДЯКов:10
Решений:0
Сообщений в блогах:3
Бейджей:9
В Клубе с19.11.2014

[ Изменено ]

скажите пожалуйста у вас почта в домене volia.com использует яндекс почту для домена, теперь я не смогу пользоватся почтой в домене volia.com ?  у меня на этот ящик привязано много важных сервисов

Старанний
ДЯКов:5
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с04.01.2017

СБУ: "Вконтакте" в Украине блокировать не будут.

Указ президента блокирует лишь деятельность российских соцсетей и сервисов в качестве юридических лиц.

Источник в Службе безопасности Украины пояснил указ президента о блокировании "Вконтакте", "Одноклассников", "Яндекса" и прочих сервисов, созданных страной-агрессором.

- Запрет деятельности соцсетей касается только работы их представительств в нашей стране, а также финансовой деятельности, - подчеркнул собеседник Без Табу. - Фактически же заблокировать работу самого ресурса в Украине данный момент невозможно по нескольким причинам. Во-первых, для этого нет соответствующих законов. Во-вторых, провайдеры, насколько мне известно, банально не обладают техническими возможностями для этого. Речь идет о миллионах гривен, написании соответствующего ПО и блокировании всех обходных путей для попадания на страницы запрещенных сервисов.

В связи с этим сотрудники СБУ, действующие против распространения российской пропаганды в соцсетях, будут работать в штатном режиме.

Тем не менее, спецслужбисты по-прежнему настаивают на необходимости отказа пользователей от российских сервисов, поскольку ФСБшники имеют полный доступ ко всей информации с серверов соцсетей и используют ее во вред интересам национальной безопасности Украины.

Розумник
ДЯКов:14
Сообщений в блогах:2
Бейджей:7
В Клубе с28.04.2017

а че бред сразу?Особенно как они ловят "злодеев" по наводке...

Магістр
ДЯКов:4320
Решений:356
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Sanya220 написав:

СБУ: "Вконтакте" в Украине блокировать не будут.

Указ президента блокирует лишь деятельность российских соцсетей и сервисов в качестве юридических лиц.

Розумник
ДЯКов:18
Сообщений в блогах:3
Бейджей:10
В Клубе с24.04.2015

Да они там вообще долбанутые.

Доступ к яндексу закроют. У меня там почта основная с 2005 года.

Вконтакте тоже сижу каждый день.

Висвітлювач
ДЯКов:143
Решений:4
Бейджей:13
В Клубе с01.03.2017

Да кому эти телевизоры и интернет вообще нужны. Всё фтопку.

Предлагаю запретить электричество в целях декоммунизации.

Помните лозунги про индустриализацию и электрификацию всей страны? - устранить.

Деиндустриализацию уже провели, заводы позакрывали. Настало время деэлектрификации. Пора покончить с этим позорным коммунистическим прошлым. Свечи и лучины - наше фсё!

Слава Украини!

Очень радостный

Розумник
ДЯКов:23
Решений:3
Сообщений в блогах:0
Бейджей:9
В Клубе с14.04.2017

[ Изменено ]

Katrich Andrey написано:

А кто вам сказал, что никто не побежал  в суд. На данный момент активно проводятся первоначальные этапы.

Но наш гарант, перестарховывается, например петицию вы подписать не можете, сначала "как-будто бы не работает" сайт президента, потом вдруг авторизация требует несколько дней, но это не страшно подождем, подпишем, наберем нужное количество.

Подавать в суд относительно закона или законопроекта - это бредятина растянутая на годы к моменту завершения судебных тяжб, пройдут те самые три года.

А вот намекнуть небедной компании с неслабым влиянием (Воля может не прибедняться) что отток клиентов будет неслабый и кошелечек опустеет - это на первых порах очень дейтсвенный метод.

Не я потеряю деньги, ВОЛЯ, вот пусть и изыскивает способы удержания клиентов.

Так что балабольство-балабольству рознь.

Gregory написано:

@AndreyPopov

Да ладно пусть живет провайдер и выполняет приказы президента, а дальше это уже личное дело пользователей обходить блокировку или нет, в принципе я думаю ничего там такого сложного нет в обходе, если очень будет надо.

Смеялся от души Веселый , спасибо!  Таких анекдотов, как ваши комментарии, еще не читал. Пугать провайдера своим отключением из-за действий правительства ... Вы бы лучше голову включили да рассылку тех же контактов и одноклассников почитали. Там все есть, специально и подробно, для таких как вы.

Розумник
ДЯКов:14
Бейджей:7
В Клубе с28.04.2017

Re: О блокировке российских ресурсов.

3.png