Пользователей
89302
Онлайн
21
Решений
3131
Ответить

Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Розумник
ДЯКов:15
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:10
В Клубе с03.11.2015

Re: Відповідь: Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Смотрите, вопрос не в 30-ти гривнах за вызов. У меня ничего сверхестественного не происходило на участке "кабель от щитка в квартиру". Проверю сам. Ещё раз повторюсь - покажите мне скорость на входе в щиток (не в модем). Это легко сделать и без моего участия с приставками "скорее всего". Мне достаточно такого вердикта, "гарантированно проблема у вас на участке от щитка до модема"

Модем новый.

Кабель нестарый и никто его не трогал.

Оборудование в доме недавно (не скаже точно дату) ремонтировалось или заменялось по причине отключения электричества. Провода в щитке набросаны "как попало", я не знаю что там за провода, возможно ваши. Моя часть проводов целая.

Колишній співробітник
ДЯКов:361
Решений:57
Сообщений в блогах:3
Бейджей:24
В Клубе с07.04.2015

Vyacheslav Tsyliuryk, с тестовым ноутбуком мастер может подойти к Вам только по сервисной заявке. 

Розумник
В Клубе с03.11.2015

Ну так запишите заявку для обслуживания свеого оборудования. В чём проблемы? У меня вторую неделю фактически нет интернета. Да, я понимаю, что могут возникать какие-то трудности у вас. Но решайте их. Свои трудности. 

Добавлю - считайте что я диагностику провёл сам, у вас нет 100 Мбит в той точке, где вход ко мне в мой кабель.

Докажите обратное пжст и отпишитесь здесь в теме.

Ещё примите заявку - наведите порядок с проводами в щитке. Так как они там сложены-скручены как попало никакой скорости не будет.

Что ещё от меня нужно? Написать перечень оборудования и перечень работ который должен выполнить ваш мастер? Самому провести эти работы? 

За что я плачу деньги? За обслуживание вашей линии самостоятельно?

Колишній співробітник
В Клубе с07.04.2015

Vyacheslav Tsyliuryk, технология, по которой предоставляется Вам услуга интернет позволяет мониторить оборудование в режиме-онлайн. Повторюсь, что по Вашему адресу перебоев в работе оборудования компании не зафиксировано. Оформить заявку я могу только на сервисное обслуживание (проверка Вашего участка сети), исходя из проведенной удаленной диагностики.
Для регистрации заявки мне необходимо понимать удобное для Вас время и дату для визита мастера.

Розумник
В Клубе с03.11.2015

[ Изменено ]

Записывайте заявку на обслуживание вашей части сети в щитке. Время - в рабочие дни после 19.00, в выходные - скажите точно когда придет мастер +/- один астрономический час.

Моё оборудование тестировать не нужна, спасибо. Покажите тесты вашего. До входа в мой кабель.

Ещё раз спасибо за конструктив.

Также прошу записать заявку на пересчёт абонплаты за отстутсвующий интернет с 1 ноября, пусть так будет по дате. Если не согласны - покажите мне скорость 100 Мбит.

На сиём переписку здесь заканчиваю. Кроме болтовни ничего от вас добиться нельзя.

Магістр
ДЯКов:4331
Решений:358
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

у абонента @Vyacheslav Tsyliuryk явные проблемы с сигналом -- обратите внимание на статистику работы каналов в его модеме

при этом в тех каналах, где наибольшее количество ошибок, очень низкое соотношение "сигнал/шум" -- явно имеются какие-то наводки в кабеле по месту  (частоты 114, 122, 130 и 138 МГц)

Колишній співробітник
В Клубе с07.04.2015

Vyacheslav Tsyliuryk, неисправности в работе домового оборудования нет.

Рекомендую Вам ознакомиться с темой http://club.volia.com/t5/Internet/Poleznaya-statya-po-teme-quot-nastroyka-parametrov-linii-dlya/td-p...

Возможно, данная информация поможет Вам определить причины снижения скорости.

Розумник
В Клубе с03.11.2015

zaborovsky_

модем сейчас включили в сеть, пользуйтесь плиз. Компьютер не включен в сеть, после вчерашних "обновлений профайлов" скорость немного увеличилась.

Магістр
ДЯКов:4331
Решений:358
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Vyacheslav Tsyliuryk написано:

zaborovsky_

модем сейчас включили в сеть, пользуйтесь плиз. Компьютер не включен в сеть, после вчерашних "обновлений профайлов" скорость немного увеличилась.

@Vyacheslav Tsyliuryk  я такой же абонент, как и вы

у вас проблема с сигналом -- возможно, кабель битый, возможно, рядом проходит силовая электропроводка или еще что...

на частоте 114 МГц куча ошибок и очень низкий SNR

попробуйте заменить кабельный ввод в квартиру или в крайнем случае, возьмите отдельный кусок коаксиального кабеля и соедините модем с этажным распределитем напрямую -- посмотрите на статистику

и еще

коаксиальный кабель бывает разного качества -- для ТВ пойдет любой, а вот для интернета -- желательно применять кабель с плотностью экранирования 93..94%  http://sxemy.ru/muzhik-v-dome/vyibor-koaksialnogo-televizionnogo-kabelya.html

Розумник
В Клубе с03.11.2015

zaborovsky_  -- а Ваш ответ предметнее ответов поддержки Воли. Спасибо.

По кабелю - я немного, так сказать, думаю что в них что-то понимаю. Кабель с медной (!) оплёткой, обжаты все разъёмы прилично, уложен без скруток. Установлен в 2011-2012 году. Новый. И так там и лежит/лежал без замечаний, пока на Воле чего-то не приключилось.

Длина - от щитка до розетки в квартире около 2,5 метра, от розетки до "раздвоителя" (на ТВ и модем) 20 см тот же кабель, от раздвоителя до ТВ метра полтора, до модема около метра. В том районе кабелей есть только два провода питания 220 В - ТВ и модема. В тех кабелях ничего не происходило такого, чтобы можно было на них "свернуть" отсутствие скорости. Добавлю - кабеля не менялись, не пробивались, ТВ РАБОТАЕТ без зам. 

Все необходимые, на мой взгляд,  диагностики/замену модема провёл сам, в связи с чем у меня возникли вопросы к Воле. Воля вчера "обновила профайл" - скорость немного выросла. Подозреваю что мне нужно было просто заказать услугу "суперскорость"  не сильно афишируя здесь отсутствие интернета и скорость работала бы. Сейчас уже не хочу тратить деньги на это.

Подобные проблемы наблюдаются у многих реальных пользователей здесь же на форуме, ни одного более-менее предметного ответа не наблюдаю. Вызов мастера - мой знакомый проходил этот вызов. Купил роутер, потратил три дня на три вызова, мастер в итоге ремонтировал своё оборудование в подъезде.

Глобально: я не понимаю как может возникнуть на моём участке проблема. Без каких-то лишних воздействий. Интренет просто тупо становлися всё медленнее и медленнее, пока я это не заметил.

Я просто прошу Волю показать мне на щитке их 100 Мбит. На что они весело и успешно отмораживаются. Оборудование в доме исправно - хорошо, идите посмотрите на укладку кабеля в щитке. Какие проблемы? Зачем меня "подвязывать" под выполнение тех работ, которые они должны/обязаны сделать? Некогда мне бегать за мастерами, да и не нужно мне это.