Пользователей
90937
Онлайн
21
Решений
3175
Ответить

Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Магістр
ДЯКов:4064
Решений:128
Сообщений в блогах:326
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Re: Відповідь: Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Vyacheslav Tsyliuryk написано:

@Alisa 

на всякий случай увековечил на фото ваш, так сказать, ДАТАЦЕНТР из которого мне должно приходить 100 МБит, фото ниже. Я не знаю как там ЭТО может вообще работать. К вопросу о постоянном обслуживании. 

По оплате услуг - мастер не берёт наличными это хорошо и правильно. Но присылайте тогда мне плиз отдельный счет для оплаты с перечнем услуг. Стягивать деньги с моего балланса, который я вам оплачиваю по четко указанному в счете назначению это кардинально неправильно даже с точки зрения законодательсва. И не спорьте со мной )

Хочу спросить, а должны быть на пустых отводах "заглушки"?

2015_11_05_-_2.png

Судя по магистральному кабелю и компрессионым разъемам, монтаж делала не Воля.  Это другой провайдер и очень давно. Веселый (мужской)

А белый кабель........ хотелось бы маркировку его увидеть.

Модератор
ДЯКов:2662
Решений:304
Сообщений в блогах:47
В Клубе с08.08.2014

[ Изменено ]

Vyacheslav Tsyliuryk, по поводу начислений  - номер договора у абонента единый для основных заказанных услуг и сопутствующих сервисов. Поэтому все начисления проходят по договору и  единому расчетному счету (Вашего города) по услугам компании.  Если в текущем месяце были проведены сервисные работы и за них проведены начисления, то в следующем месяце они обязательно будет отображены в выставленном счете по договору абонента. Такая система расчетов была принята для удобства наших абонентов.

Розумник
ДЯКов:15
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:10
В Клубе с03.11.2015

Користувач

Юрий_М написав:

Судя по магистральному кабелю и компрессионым разъемам, монтаж делала не Воля.  Это другой провайдер и очень давно. Веселый (мужской)

По заглушкам я не знаю к кому вопрос

по магистральному кабелю - могу рассказать детективную историю как Воля "заходила" к нам в дом, но не буду. Думаю это кабель времён СССР, не позже. Ибо бабушки остались без общей домовой эфирной антенны, подняли шум - Воля им якобы бесплатно обещала предоставлять услуги, ну а дальше "детективная история" о которой я не хочу уже рассказывать.

Белый кабель - мне лень туда лезть искать маркировку, покупал я, я не покупаю "подешевле" и в первом попавшемся ларьке, скажем так - по этому же кабелю мне приходили ранее услуги и всё меня устраивало.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

по магистральному кабелю - могу рассказать детективную историю как Воля "заходила" к нам в дом, но не буду.

Думаю это кабель времён СССР, не позже.  

А я Вам расскажу не менее детективную историю с "потерпевшими". Веселый (мужской)

То что мы видим, жах!!!!

Я сначала смутился, когда увидел данные с модема:

на простых каналах 

уровень сигнала 30-45

качество 100

на HD каналах 

уровень 10-12

качетво 80 +/-

Но потом.... ДА ОНО БОЛЬШЕ И НЕ БУДЕТ!!!!

Пусть они хоть всем техотделом вокруг Вашего "магистрального" кабеля с бубном и заклинаниями ходят, толку не будет!!!!

Объясню почему, да потому, что этот кабель НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАВНОМЕРНУЮ ПЕРЕДАЧУ СИГНАЛА НА ЧАСТОТАХ ВЫШЕ 300 МГц. К этому добавьте еще и его возраст и состояние полиэтилена в изоляторе. !!!!

Именно по этой причине в "коллективку" ДМВ каналы заводили через конвертер на 1-5 ТВ каналы.

Именно из-за него такая "Х", но не "Хорошо".

Я честно говоря в шоке.  Раздраженный мужчина Не ожидал такого поворота.

Варианта два(три):

1. Если есть техническая возможность, модем подключить к свободному коннектору ТАПа отдельным кабелем (может полегчает);

2. Написать официальное письмо (можно колективное) о замене (!!!) магистрального кабеля, хотя бы до половины высоты дома, начиная от точки ввода на верхнем или нижнем этаже. А лучше весь. Вы это заслужили.

3.  купить метлу для отгона/разгона "специалистов" Очень радостный (мужской) 

Розумник
В Клубе с03.11.2015

@Юрий_М

мне много не надо. Плачу за 100 МБит - дайте мне на входе в щитке 100 МБит. Остальное - мои личные проблемы. Не можете - не декларируйте, Укртелеком у меня поступил в аналогичной ситуции честно - "не можем дать более 5МБит". Дают честные 5 МБит и берут за них соотв деньги. Не кричат на каждом шагу "у вас оборудование хреновое" , "дайте 30 грн и мы вам пришлём домой мастера" и т.д. и т.п. 

Какими способами будет те 100 МБит давать Воля - мне абсолютно неинтресно. Может  - дает и получает за это деньги. Не может - ну так пусть так и скажет.

По чёрному кабелю я не могу утверждать с вероятностью 100% что он родом из СССР, но я не видел и не слышал проведения работ по замене кабеля. Как он выглядит - сами видите.

2-3-5 метров моего кабеля какого бы он не был качества при хорошем сигнале будут выдавать пусть не 100 Мбит, пусть 80. Но не 5 и не 10.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

По чёрному кабелю я не могу утверждать с вероятностью 100% что он родом из СССР, но я не видел и не слышал проведения работ по замене кабеля. Как он выглядит - сами видите.

2-3-5 метров моего кабеля какого бы он не был качества при хорошем сигнале будут выдавать пусть не 100 Мбит, пусть 80. Но не 5 и не 10.

Если дом середины-конца 80-х, а оно так и есть,  это с тех времен (по конструктиву щитка тоже видно). У меня в подъезде на 9-м этаже остатки такого же висят (расхитители меди достать не могут). Веселый (мужской)

Какими способами будет те 100 МБит давать Воля - мне абсолютно неинтресно. Может  - дает и получает за это деньги. Не может - ну так пусть так и скажет.

Так я в основном для них и писал, пусть думают... о европейском качестве, кристальночистой картинке и супер-турбо скоростях. Веселый (мужской)
Если бы у Вас в доме (и в городе) было бы аналоговое ТВ их бы заявками не просто забросали, а засыпали и грейдером сравняли бы. Потому, что кабель "не для цього", не для СКТВ. Веселый (мужской)

Vyacheslav Tsyliuryk написано:2-3-5 метров моего кабеля какого бы он не был качества при хорошем сигнале будут выдавать пусть не 100 Мбит, пусть 80. Но не 5 и не 10.

Я с Вами полностью согласен, но при условии, что на "магистрали" номинальные уровни сигнала во всем диапазоне. Проблема кроется именно в нем - в магистральном кабеле (трассе).
Обязательно сообщите о результатах Веселый (мужской)

Розумник
В Клубе с03.11.2015

Користувач

Юрий_М написав:
Обязательно сообщите о результатах Веселый (мужской)

Я слишком много вложил своих усилий в эту тему. Теперь обратного пути нет ). Обязательно сообщу. С подробностями и тонкостями. 

Розумник
ДЯКов:22
Бейджей:8
В Клубе с12.09.2015

Користувач

Vyacheslav Tsyliuryk написав:

Не можете - не декларируйте, Укртелеком у меня поступил в аналогичной ситуции честно - "не можем дать более 5МБит". Дают честные 5 МБит и берут за них соотв деньги. Не кричат на каждом шагу "у вас оборудование хреновое" , "дайте 30 грн и мы вам пришлём домой мастера" и т.д. и т.п.

У меня Укртелеком, подарили 2 вай-фай роутера (один из них может работать с любым UTP провайдером).

Сейчас 10 мбит (по факту около 11 мбит). На сегодняшний день это конечно же мало.

Тоже в свое время грузили что  "не можем дать более 5МБит". Просто врали. Потом сами включили 10 мбит вместо 5...

Вызов специалиста у них бесплатный. У Воля раньше тоже был бесплатный, но сейчас Воля уже не киевский но

национальный провайдер аж, так что теперь все платно, теперь абоненты Воля сами станут спецами, чтоб за каждый

чих 30 грн не платить.

Магістр
ДЯКов:4443
Решений:360
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Юрий_М написано:

75-ом'ные? не обязательно, но желательно

те заглушки, что на фото -- это для других целей -- для невозможности левых подключений

они накручиваются при помощи спец.инструмента и руками их снять крайне сложно

в Киеве, пока аналог не выключили -- тоже такие были, сейчас нет (но кое-где сохранились)

как раз нет

Воля магистральный кабель обжимает именно компрессионными разъемами, все по фен-шую (у нас так и в соседних домах -- тоже)

Магістр
ДЯКов:4443
Решений:360
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

Белый кабель - мне лень туда лезть искать маркировку, покупал я, я не покупаю "подешевле" и в первом попавшемся ларьке, скажем так - по этому же кабелю мне приходили ранее услуги и всё меня устраивало.

касательно кабелей -- рекомендуется к ознакомлению

https://www.youtube.com/watch?v=NHC8HVp3d3Q