Пользователей
87167
Онлайн
22
Решений
3050
Ответить

Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Магістр
ДЯКов:4138
Решений:353
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Re: Відповідь: Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

2. Написать официальное письмо (можно колективное) о замене (!!!) магистрального кабеля, хотя бы до половины высоты дома, начиная от точки ввода на верхнем или нижнем этаже. А лучше весь. Вы это заслужили

а с чего вы взяли, что это советский кабель?

советский кабель давно заменен (в Киеве -- еще в те времена, когда запускали доксис -- 2002 год, по советскому кабелю он бы просто не работал)
Магістр
ДЯКов:4138
Решений:353
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

У меня Укртелеком, подарили 2 вай-фай роутера (один из них может работать с любым UTP провайдером).

не подарил, а продал за 1 грн. при условии подписания доп.соглашения о неразрые договора в течении последующих двух (двух, Карл!) лет.

попытаетесь разорвать раньше -- получите штраф в 350...500 грн (в зависимости от модели роутера -- в тексте доп.соглашения указано)
Магістр
ДЯКов:3750
Решений:122
Сообщений в блогах:324
В Клубе с01.12.2014

[ Изменено ]

zaborovsky_ написано:

2. Написать официальное письмо (можно колективное) о замене (!!!) магистрального кабеля, хотя бы до половины высоты дома, начиная от точки ввода на верхнем или нижнем этаже. А лучше весь. Вы это заслужили

а с чего вы взяли, что это советский кабель?

советский кабель давно заменен (в Киеве -- еще в те времена, когда запускали доксис -- 2002 год, по советскому кабелю он бы просто не работал)

Исходя из этого Веселый (мужской)

"Ибо бабушки остались без общей домовой эфирной антенны, подняли шум - Воля им якобы бесплатно обещала предоставлять услуги, ну а дальше "детективная история" о которой я не хочу уже рассказывать."

На месте ТАПа стояли ответвители, которые точно не вписывались в концепцию "по феншую"Веселый (мужской)

А это историческая справка:

ГОСТ 11216-83 (СТ СЭВ 1814-79, СТ СЭВ 1815-79) Взамен ГОСТ 11216-76

СЕТИ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ПРИЕМНЫХ СИСТЕМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ И РАДИОВЕЩАНИЯ

Все копировать не буду, а вот нужное и важное, -да

Настоящий, стандарт распространяется на кабельные распределительные сети систем коллективного приема телевидения и кабельного телевидения, предназначенные для распределения радиосигналов вещательного телевидения и УКВ ЧМ вещания в жилых и общественных зданиях. Стандарт устанавливает основные параметры, распределительных сетей и их элементов, общие технические требования к ним, методы измерений, и испытаний.

1.2. Распределительные сети обеспечивают возможность распределения радиосигналов вещательного телевидения в частотных диапазонах I (48,5-66 МГц), II (76-100 МГц), III (174-230 МГц) и радиосигналов укв ЧМ вещания в диапазоне 66-73 МГц.

Для распределения радиосигналов вещательного телевидения допускается использование специальных канатов СК1-СК8 в диапазоне от 110 до 174 МГц и СК11-СК18 в диапазоне от 230 до 294 МГц.

Для передачи ни головную станцию внутрисистемных сигналов может быть использован диапазон частот от 5 до 30 МГц (границы обратных каналов подлежат уточнению).

1.3. Радиосигналы вещательного телевидения, принимаемые в диапазонах IV (470-582 МГц) и V (582-790 МГц), преобразуются в радиосигналы каналов диапазонов I-III. Радиосигналы вещательного телевидения, принимаемые в каналах диапазонов I-III, могут преобразовываться в радиосигналы других каналов этих диапазонов.

В распределительной сети рекомендуется использовать кабели, затухания которых указаны в таблице.

Допустимое затухание а, дБ/100 м

Допускаемое отклонение волнового сопротивления от номинального значения, Ом

Область применения

а£2,5

±2,0

Магистральные линии

2,5<а£4,0

4,0<а£8,0

8,0<a£l3,0

±2,0

±2,5

±3,0

Субмагистральные линии и линии домовых распределительных сетей

13,0<a£21,0

±5,0

Абонентские линии

Примечание. Затухание кабеля измеряется на частоте 200 МГц при температуре окружающей среды 20°С.

Собственно я об этом своими словами уже написал.Веселый (мужской)

Розумник
ДЯКов:22
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:8
В Клубе с12.09.2015

Користувач

zaborovsky_ написав:

У меня Укртелеком, подарили 2 вай-фай роутера (один из них может работать с любым UTP провайдером).

не подарил, а продал за 1 грн. при условии подписания доп.соглашения о неразрые договора в течении последующих двух (двух, Карл!) лет.

попытаетесь разорвать раньше -- получите штраф в 350...500 грн (в зависимости от модели роутера -- в тексте доп.соглашения указано)

Вот ведь,

так прошло аккурат 2 по 2 года. Стало быть подарили. У Воля можете хоть 13 лет интернет абонентом быть,

только аренда и да, чтоб потом с коробками и шнурками им вернули а иначе штрафы.

Про личные доксис2 у товарищей уже упоминалХохочущий смайлик

Какое мнение о кабеле

http://roks.com.ua/ru/catalog/sputnik_tv/cables/part7606/good7613/

Приобрел когда-то для замены советского но так и не заменил...

Магістр
В Клубе с01.12.2014

zaborovsky_ написано:

Видать не везде Веселый (мужской)

И чего ему не работать в этом диапазоне?

Вопрос только в том, насколько качественно и стабильно.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

fedya написано:
Какое мнение о кабеле

http://roks.com.ua/ru/catalog/sputnik_tv/cables/part7606/good7613/

Приобрел когда-то для замены советского но так и не заменил...

Меди в кабеле практически нет (омедненная стальная жила). Экранировка хорошая, в основном используют для спутникового ТВ  (и 660). Прочная оболочка, крепко держится F-коннектор. 

Если сравнивать с "советскими",  а это кабели РК-75 (их еще выпускают), то эффект будет для диапазона ДМВ ( от 500 до 900Мгц) там где Воля "прячет" HD каналы.

На самом деле все легко проверяется тестером для кабельных сетей.  Но можно и проще. Измеряем уровни сигнала по всему диапазону на старом кабеле и на финмарке (можно и не резать и не прокладывать стационарно).

Размотали, подключили к тапу и к тюнеру с индикацией уровня сигнала на программах, которые на частотах 700-900 Мгц. Смотрим результат и сравниваем. Потом принимаем решение. Или меняем, или в ведро под мойку в кухне. Веселый (мужской)

Повторюсь еще раз, "расшифровав"  маркировку кабеля можно четко ответить, что кабель с полиэтиленовым диэлектриком (невспененным)  со временем теряет свои диэлектрические свойства и характеристки кабеля "плывут".  И плюс к этому, большинство марок кабеля "низкочастотные" до 200Мгц.      Это не значит, что его нельзя для ДМВ диапазона использовать,  можно, но на малых длинах. Вспомните длину кабеля на комнатных ДМВ антенах. (1-1,5 не более).

Кроме того, скажу еще одну интересную вещь. Все импортные коннекторы НЕ ПОДХОДЯТ для ГОСТовских кабелей из-за не соответствия диаметров.  Для них разъем СР-50 - forewer!!! 

Розумник
ДЯКов:15
Бейджей:10
В Клубе с03.11.2015

[ Изменено ]

06.11.2015 - я понимаю, что 6 ноября заканчивается в 24.00, просто фиксируем результаты.

В "моём кабинете" диагностика отрубается на тестировании работ на линии, иногда случайно пишет "ждите мастера" (зачем он мне?)

результаты

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Vyacheslav Tsyliuryk написано:

06.11.2015 - я понимаю, что 6 ноября заканчивается в 24.00, просто фиксируем результаты.

В "моём кабинете" диагностика отрубается на тестировании работ на линии, иногда случайно пишет "ждите мастера" (зачем он мне?)

результаты

Ну как бы те же "фаберже", но в профиль Раздраженный мужчина

Розумник
ДЯКов:15
Бейджей:10
В Клубе с03.11.2015

[ Изменено ]

Готовят почву слупить с моего текущего счета денег на ремонт своего оборудования ))) Всё для удобства клиентов. 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Vyacheslav Tsyliuryk написано:

Готовят почву слупить с моего текущего счета денег на ремонт своего оборудования ))) Всё для удобства клиентов. 

Пусть готовят.  Веселый (мужской)  Они Вам хотя бы звонили о том, что сегодня не прийдут?