Пользователей
87110
Онлайн
36
Решений
3039
Ответить

Обман?

Магістр
ДЯКов:4131
Решений:353
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Re: Обман?

насколько я помню, в Виннице как раз доксис "транслируется" где-то сильно выше -- 350+ МГц и дальше

так что при желании отрезать можно

но зачем же резать, когда можно с абона лишнюю десятку-двадцатку получить? Веселый
Розумник
ДЯКов:53
Решений:2
Сообщений в блогах:2
Бейджей:9
В Клубе с01.03.2017

Ух, сколько ответов... Спасибо. 

Ситуация такая, что мне нужен только интернет, а тв вообще не надо и доплачивать за него я не хочу ни 20 грн, ни 1 копейку. Но при подключении (у нас только доксис) менеджеры рассказывают, что услуги интернета без тв нет. В итоге по акции притащили мне какой-то ненужный цифровой тюнер, который валяется на шкафу даже не вскрытый - стареет, занимает место, пылится... Зачем это? У товарища по работе даже телевизора дома нет, но его тоже заставили покупать тв+интернет под тем же предлогом, что интернет без тв не продают. Есть ещё пара таких примеров. Не красиво очень это выглядит. 

Теперь же оказывается, что пауза на интернет - 10 коп., а пауза на тв+интернет хх грн. При полнейшей ненужности тв эта разница в цене тоже напрягает. 

Модератор
ДЯКов:1325
Решений:181
Сообщений в блогах:28
В Клубе с08.08.2014

[ Изменено ]

Здравствуйте, Аntonio.

Услуга Цифрового ТВ не есть обязательной при подключении услуги Интернет, что не скажешь про услугу Аналоговое ТВ.
Сейчас по Вашему договору установлен акционный пакет с акционной стоимостью (действует с 28.02.2017 по: 28.07.2017),
Вы можете в любой день принести тюнер в Центр обслуживания и отказаться от Цифрового ТВ и подключить один из действующих пакетов услуги Интернет c Аналоговым ТВ.

Магістр
ДЯКов:4451
Решений:269
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

Аntonio написано:

Теперь же оказывается, что пауза на интернет - 10 коп., а пауза на тв+интернет хх грн. При полнейшей ненужности тв эта разница в цене тоже напрягает. 

@Аntonio

1. пауза на Интерент 10 коп. там где она предоставляется по технологии Ethernet, где НЕТ в аренде модема Docsis. в городах где Docsis (Киев и Запорожье) пауза на срок от 31 дня до 365 дней стоит 15 грн./мес

2. при подключении по акции цена все равно НЕ меняется!

3. а по окончании срока действия акции вы можете спокойно перейти на пакет АТБ + Интернет 100 (155грн.) и все!  вернув тюнер, чтобы он увас не валялся.

потому честно не понимаю вашего недовольства?

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

AndreyPopov написав:

@AndreyPopov  это чисто психологический момент, не более

сейчас многие люди не пользуются линейным ТВ, поэтому сегодня использование тарифов, построенных по принципам, которые были актуальны 10 лет назад, выглядит не совсем уместно

тем более, в нынешние непростые времена

Спойлер
например, у меня тоже есть полный пакет программ радио тысячи холмов украинского ТВ, которое мне нафиг не сдалось, хоть и стоит всего 30 грн., поэтому я усиленно посматриваю в сторону одного сервиса, где никто не навязывает мне отечественный продукт ни в каком виде и единственный затык в том, что сервис не умеет исполнять на тюнерах вообще, поэтому там нужен смарт-телевизор, которого у меня пока нет

Розумник
В Клубе с01.03.2017

_zaborovsky написано:

Користувач

AndreyPopov написав:

@AndreyPopov  это чисто психологический момент, не более

сейчас многие люди не пользуются линейным ТВ, поэтому сегодня использование тарифов, построенных по принципам, которые были актуальны 10 лет назад, выглядит не совсем уместно

Спасибо, что хоть вы меня поняли Веселый

Тариф "тв+интернет" предполагает наличие платы за "тв" в структуре тарифа (не важно какого размера), а когда эта услуга абсолютно, совершенно и категорически не нужна, то платить за неё совсем не хочется. Ведь тот же пылящийся на шкафу тюнер или покупка платных каналов компании тоже чего-то стоят. Скажу больше - даже упоминание "тв" в тарифе на интернет раздражает, когда я это самое "тв" видеть не хочу.

Oleg написано:

Вы можете в любой день принести тюнер в Центр обслуживания и отказаться от Цифрового ТВ и подключить один из действующих пакетов услуги Интернет c Аналоговым ТВ.

С акционной ценой жаловаться, конечно, нечего ))

Именно так и сделаю, только после оканчания акции ПодмигивающийНо лучше, чтобы были тарифы вообще без тв, даже аналогового.

Магістр
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

Аntonio написано:

Именно так и сделаю, только после оканчания акции ПодмигивающийНо лучше, чтобы были тарифы вообще без тв, даже аналогового.

ну это издержки технологии Docsis, как и скорость upload 4Mb(8Mb)  Печальный

чисто теоретически конечно, как мы обсуждали с @_zaborovsky можно поставить фильтр, но....

1) любой фильтр снижает уровень сигнала

2) для Интернета надо не просто фильтр, а ТАР, чтобы он не влиял на обратный канал

3) тем более не до конца ясно, в каком диапазоне находится сигнал аналогового ТВ - к примеру у нас в Днепре аналоговое ТВ находится "внутри" диапазона цифрового ТВ.

все эти факторы могут снизить качество предоставления услуги.
думаю ни вам, ни компания это не надо.

Розумник
В Клубе с01.03.2017

AndreyPopov написано:

чисто теоретически конечно, как мы обсуждали с @_zaborovsky можно поставить фильтр, но....
1) любой фильтр снижает уровень сигнала

2) для Интернета надо не просто фильтр, а ТАР, чтобы он не влиял на обратный канал

3) тем более не до конца ясно, в каком диапазоне находится сигнал аналогового ТВ - к примеру у нас в Днепре аналоговое ТВ находится "внутри" диапазона цифрового ТВ.

все эти факторы могут снизить качество предоставления услуги.
думаю ни вам, ни компания это не надо.

С одной стороны я компанию понимаю, они не хотят мне верить, что я не буду использовать аналоговое тв и берут за него деньги в обязательном порядке, но, с другой стороны, я тоже не хочу платить за то, чего абсолютно не желаю видеть. В конце-концов - это был их выбор, использовать технологию доксис. Мне, как пользователю, гораздо приятней был бы привычный эзенет. Нужно же находить общий язык с потребителями, а не действовать по принципу "не будут брать - отключим газ". Убирать все чистые "интернет" тарифы и не давать к ним подключаться - это не дело. Навязывание "тв" очень плохо воспринимается в среде пользователей, поверьте, я об этом слышал не от одного-двух личных знакомых. Менеджерам, разрабатывающим пакеты, стоит это учесть.
Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

на самом деле нет

скорость у Воли в бизнес-пакетах 20 мбит (и я этот пакет тестировал -- 20-ти нет, но 18 -- есть аж бегом, я даже тут, было дело, нотариально заверенные скриншоты Веселый выкладывал)

несущие частоты с доксисом тоже чудно размещаются в верхний диапазон (в Виннице именно так и есть) и не путаются с "аналоговыми" частотами (а в Киеве четыре первых частоты, особенно 114 МГц зашумлены сильно, причем, как я видел, не только у меня, следствием чего есть большое количество ошибок)

более того, если любому евродоксис-модему "из коробки" сказать, чтоб он использовал предустановленный частотный европлан, то он начнет сканирование где-то начиная с 450 МГц, даже "американский" план -- и тот не начинается с нижних частот, как это есть в Киеве -- я, когда свой модем приводил в чувство, наигрался с этими планами вдоволь -- их там 4 штуки, ни один под Волю не подошел, пришлось задавать частоты вручную -- есть там такая возможность)

это маркетинг чистой воды, типа, а что мы можем сделать, когда оно не делится?...

Магістр
В Клубе с24.08.2014

_zaborovsky написано:

это маркетинг чистой воды, типа, а что мы можем сделать, когда оно не делится?...

ну собственно как и у мобильных операторов (я уже писал тоже об этом) - нет тарифов только на звонки Печальный

обязательно включены СМС, ММС и Мобильный Интернет.