Пользователей
90886
Онлайн
26
Решений
3170
Ответить
Утвержденное решение

Сильно упала скорость интернета

Магістр
ДЯКов:4045
Решений:128
Сообщений в блогах:326
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Відповідь: Сильно упала скорость интернета

20000082197 написано:
Добрый день,хотя кому как..Уже целую неделю как упала скорость интернета до 30кб,никто не может решить проблемму.Мастер развел руками,сказал ничем помочь не может,сейчас типа сисадмин решает вопрос,но уже четвертые сутки не может решить,терпение на исходе

Добрый и Вам!

Подключение через модем?

Что устанавливали на Вашем ПК,  что меняли в конфигурации подключения, когда за инет платили?

Качество соединения (подключения)  проверяли?

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:3
В Клубе с15.04.2015

Подключение напрямую без модемов/роутеров,баланс положительный,с пк все норм,как я понял мастер с воли подключался сразу к порту со своего ноута,,скорость все равно минимальная,такое чувство что не привязан мак,но с ним все норм,говорит проблема не физическая(хотя я подозреваю что неполадки имеено в апаратуре),канечно я не специалист,думаю высококвалифицированным специалистам воли виднее..
Сообщение от LG P705
Магістр
В Клубе с01.12.2014

20000082197 написано:
Подключение напрямую без модемов/роутеров,баланс положительный,с пк все норм,как я понял мастер с воли подключался сразу к порту со своего ноута,,скорость все равно минимальная,такое чувство что не привязан мак,но с ним все норм,говорит проблема не физическая(хотя я подозреваю что неполадки имеено в апаратуре),канечно я не специалист,думаю высококвалифицированным специалистам воли виднее..

Чтобы снять все вопросы, у меня к Вам просьба. Сделайте спидтест в безопасном режиме. По результатам посмотрим, что дальше делать. Хорошо?

Допитливий
В Клубе с15.04.2015

Спид тест воли в безопосном режиме показывает загрузка 30-50кб ,от меня немного выше,пару раз от меня подымалась до 60-75 мб,бывает вообще пишет час тестування вийшов
Сообщение от LG P705
Магістр
В Клубе с01.12.2014

20000082197 написано:
Спид тест воли в безопосном режиме показывает загрузка 30-50кб ,от меня немного выше,пару раз от меня подымалась до 60-75 мб,бывает вообще пишет час тестування вийшов

Меседж Компании, время менять оборудование в доме. 

@20000082197 оформляйте заявку. 

Модератор
ДЯКов:1125
Решений:100
Сообщений в блогах:19
В Клубе с21.09.2015

Re: Відповідь: Сильно упала скорость интернета

[ Изменено ]

Добрый вечер!

Юрий_М, благодарю за помощь в сообществе.

20000082197, МАС-адрес, который отображен на Вашем порту, не совпадает с тем, который прописан по договору.

Прошу сообщить мне личным сообщением MAC-адрес, подключенного к сети Интернет устройства.

Сегодня через портал "Мой кабинет" Вы приостановили услуги. Если Вы сделали это ошибочно, тогда сообщите мне, пожалуйста.

Мандрівник
ДЯКов:1
В Клубе с20.11.2015

Доброго дня, у вас пряме підключення чи через роутер?
Якщо через роутер, спробуйте пряме підключення Модем - ПК (без роутеру) та протестуйте швидкість на speedtest.volia.com.

Дякую

Відслідковувач
Бейджей:5
В Клубе с25.10.2015

Близько двох місяців користуюся інтернетом від Волі (пакет 60мбіт). якщо спочатку швидкість була більш-менш прийнятною, хоча більше 40 мбіт не досягала, то останнім часом впала суттєво. впродовж останнього тижня швидкість download коливалася на рівні 1 мб, що фактично не дає можливості нормально працювати.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

risinMV написано:

Близько двох місяців користуюся інтернетом від Волі (пакет 60мбіт). якщо спочатку швидкість була більш-менш прийнятною, хоча більше 40 мбіт не досягала, то останнім часом впала суттєво. впродовж останнього тижня швидкість download коливалася на рівні 1 мб, що фактично не дає можливості нормально працювати.

Для початку перевірте правільність МАС адреси в Особистому кабінеті, а також стан рахунку.

Модератор
ДЯКов:2650
Решений:303
Сообщений в блогах:47
В Клубе с08.08.2014

Re: Відповідь: Сильно упала скорость интернета

Доброго дня, risinMV

Дякую за допомогу Юрий_М

risinMV, надайте, будь ласка, скріншоти  швидкості за рекомендаціями теми http://club.volia.com/t5/Internet/Virishennya-tehnichnih-pitan-Internetu/td-p/9505