Пользователей
87167
Онлайн
22
Решений
3050
Ответить

Увага! Зміна швидкості Upload в м. Вінниця

Магістр
ДЯКов:4138
Решений:353
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Re: Увага! Зміна швидкості Upload в м. Вінниця

[ Изменено ]

SMill написано:

Почему не сделать долговременным, лояльным клиентам такой подарок?

потому что в доксисе с этим проблемы -- обратный канал, шумы, все такое....

у буржуев -- та же фигня

ну и потом, ARPU, все дела...

кто ж будет продавать за меньшие деньги то, что можно с успехом продать за большие?

скажите спасибо, что хоть это сделали -- в Киеве и того нет... Печальный

Розумник
ДЯКов:15
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:10
В Клубе с03.11.2015

@_zaborovsky это почему же нет в Киеве такого? Всё есть )
http://www.speedtest.net/result/5450415523.png 

2016-07-03.png

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

да у меня и 18 было (и я скриншоты показывал), но то были тесты, а официально в Киеве еще такие тарифы не объявлены, во всяком случае, на официальном сайте тишина.

и потом, по личному опыту я спидтестам не очень верю (у меня на пакете "Турбо" спидтест показывал заявленное, но с того же ftp.volia.net скорость закачки была в пределах 40...50 мбит (как на одном канале, вместо 4-х или 8-ми)

так что спидтесты -- это такое

закачку торрентов покажите или что-либо аналогичное.

Відслідковувач
ДЯКов:1
Бейджей:4
В Клубе с24.06.2016

[ Изменено ]

потому что в доксисе с этим проблемы -- обратный канал, шумы, все такое....

у буржуев -- та же фигня

ну и потом, ARPU, все дела...

кто ж будет продавать за меньшие деньги то, что можно с успехом продать за большие?

скажите спасибо, что хоть это сделали -- в Киеве и того нет... Печальный

Ну, понятно, что в стандарте DOCSIS есть ограничения приводящие к несимметричности канала, но я говорил единственно о той возможности, которая была однажды включена в тестовом режиме и отлично работала в моей конфигурации т.е. 100/10Мбит.

Реально же даже в 100Мбит особого смысла нет, по крайней мере для моей семьи. Редко месячный траффик даунлоада у нас превышает 100Гб - обычно что-то до 100Гб. Т.е. для закачки нужного мне МЕСЯЧНОГО объема достаточно ок. 3-х часов при 100Мбит подключении. Спрашивается, нафига мне 200Мбит скорость вообще?

Да, уточняю - значительную часть фильмов и передач смотрю со спутника, а не из ТВ пакета провайдера или через какие-то интернет-торрент потоковые сервисы. Почему? Из-за качества. Оно абсолютно не сравнимо, как и скорость перехода с программы на программу, как и лёгкость процедуры записи по ТВ программе передач в моё отсутствие - нашел фильм/передачу в EPG, нажал одну кнопку на пульте и готово.

upd: да, вот забыл про главную неприятность низкого аплоада и несимметричного канала вообще - например, если что-то висит в торрент-клиенте, что все дружно аплоадят и скорость его подошла к максимуму (т.е. сейчас у меня это 600 кбайт/сек), то весь даунлоад практически становится блокированным намертво. Поэтому, если я что-то оставляю на долговременную раздачу, то обязательно прописываю ограничение - например 500 кбит.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

ну тут, вобщем, можно сказать только одно

так или иначе, но против прогресса не попрешь

все эти игры в доксис надо было заканчивать тогда, когда Воля начала внедрять третий доксис, т.е. примерно в 2010-м году (да и то это уже поздновато)

только переход на оптику до клиента спасет отцов русской демократии от повторения участи Укртелекома (но у Укртелекома есть ресурс в виде сел и удаленных городов, где они фактически монополисты, а вот в крупных городах они практически неконкурентоспособны со своим адсл'ем)

в противном случае -- медленная смерть

Відслідковувач
ДЯКов:1
Бейджей:4
В Клубе с24.06.2016

100%
Сейчас страшно подумать, что я когда-то сидел с 115кбит безлимитом с первым xDSL целых 4 года (2003-2006гг), платя более 60 долл в мес. )))))  И это было тогда чудесное предложение от Укртелекома! Потом пошел 1.0...2.0...4.0...8.0 Мбит ADSL за что-то, кажись ок. 20 долл. Но я живу сейчас в другом районе, тихом, малоэтажном, старом и там нет предложений от кого-то кроме Укртелекома и Воли, а на старой квартире уже есть Эверест 100/100Мбит за 165 грн с 1ТБ траффиком... А проведет ли когда-то, кто-то сюда оптику или что-то похожее неизвестно...

Розумник
ДЯКов:13
Решений:1
Бейджей:9
В Клубе с12.02.2015

Скажите модераторы насчёт Киева новая информация есть.
Сообщение от Samsung GT-I9300
Модератор
ДЯКов:419
Решений:37
Сообщений в блогах:4
Бейджей:22
В Клубе с03.04.2016

Здравствуйте, Conan! Новой информации нет пока что по интересующему Вас вопросу.

Следите, пожалуйста, за новостями на официальном сайте http://volia.com/ukr/about/pr/

Допитливий
ДЯКов:0
Бейджей:3
В Клубе с10.10.2016

Являюсь абонентом винницкого Пантелекома. Пришло "письмо счастья" о том, что услуги теперь будут предоставляться Волей. Хотелось бы узнать какие изменения кроме скорости еще будут. Не придется ли приобретать волевские модемы, модули и т.д. и т.п. 

Модератор
ДЯКов:2397
Решений:289
Сообщений в блогах:40
В Клубе с08.08.2014

Здравствуйте,  VoliaOccaunt  

Да, действительно с 31-10-2016г компания «Пан-Телеком» прекращает предоставление своих услуг в г.Винница и предлагает подключение к услугам нашей компании.

Услуга Интернет предоставлялась Вам по технологии Ethernet, мы же предлагаем Вам пользоваться Интернетом по более современной технологии – Docsis. Модем для получения услуги предоставляется Вам в пользование (бесплатно к Вашему пакету), покупать его не нужно. Оформить заявку на подключение Вы можете на нашем сайте http://vinnitsa.volia.com/rus/subscribe/order/

Для пользования услугами Вам необходимо будет оплатить счет, который расположен в нижней части информационного письма, которое Вы получили.