Пользователей
87873
Онлайн
44
Решений
3086
Ответить
Утвержденное решение

Вирішення технічних питань Інтернету

Магістр
ДЯКов:3803
Решений:123
Сообщений в блогах:324
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Re: Вирішення технічних питань Інтернету

Vadim1994 написано:
Каналы работают. К вайфаю подключается, но интернет сам не работает. Не знаю почему

Спасибо. Вариантов не много, но обовсем по-порядку.

1. Проверяем кабель, которым подключен модем к провайдеру. Если умеете, по-новой разделайте соединения.   

2. Пробуем перезагрузить модем и роутер (через отключение от сети)

3. Если п1.2. не помог - оформляем заявку. 

@Prometey Вы модем пользователя "видите"? Он "живой"? Веселый (мужской)

Highlighted
Представитель компании
ДЯКов:417
Решений:37
Сообщений в блогах:4
Бейджей:22
В Клубе с03.04.2016

Здравствуйте, Vadim1994, Артемьев и Юрий_М!

Артемьев, Юрий_М, спасибо за помощь.

Vadim1994, модем по Вашему адресу в данный момент в сети компании не идентифицируется, в целом по дому сигнал есть.

Оформила предварительно на 12-04-2017 09:00 - 12:00 заявку на вызов мастеров компании сервисного обслуживания по Вашему адресу. Прошу абонента быть дома и отвечать на звонки, номер компании может быть не отображен. Контролировать статус заявки можно самостоятельно на Портале Мой кабинет Вашего договора.

Дополнительно прошу просмотреть тему сообщества.

Ентузіаст
ДЯКов:131
Решений:4
Сообщений в блогах:20
Бейджей:13
В Клубе с19.09.2016

Vadim1994 написано:
Каналы работают. К вайфаю подключается, но интернет сам не работает. Не знаю почему

значит где-то кусок кабеля от делителя на модем не дает сигнал, надо проверить все его штекера. Помогает если из модема штекер по новой выкрутить и вкрутить, зачистить. 

Відслідковувач
ДЯКов:1
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:3
В Клубе с04.03.2017

Добрый день!
Договор 247629
После подачи жалобы 4 марта, проблема решилась. Сейчас возникла опять, уже 2 дня такое.
Нестабильная скорость интернета, постоянные резкие торможения. Ни одно онлайн видео нельзя посмотреть без затыка, даже на мимальном качестве. Если поставить на закачку файл, то видно как скорость периодически проседает в 10-20 раз от обычной. Поздней ночью проблемы нет. Прошу разобраться с сигналом.

Унікальний
ДЯКов:1052
Решений:47
Сообщений в блогах:155
Бейджей:24
В Клубе с03.07.2015

Користувач

Dimytro написав:

Добрый день!
Договор 247629
После подачи жалобы 4 марта, проблема решилась. Сейчас возникла опять, уже 2 дня такое.
Нестабильная скорость интернета, постоянные резкие торможения. Ни одно онлайн видео нельзя посмотреть без затыка, даже на мимальном качестве. Если поставить на закачку файл, то видно как скорость периодически проседает в 10-20 раз от обычной. Поздней ночью проблемы нет. Прошу разобраться с сигналом.

А как все решилось 4 марта? 
Посмотрела Ваши посты, Вы делали техническую диагностику и там все Ок было.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Vredinna написано:

Користувач

Dimytro написав:

Добрый день!
Договор 247629

@Vredinna тут дело не в диагностике, а в том что в "пиковые" часы у провайдера не хватает пропускной способности на все "желающих". Как в коммуналке, хочешь помыться,  или вставай раньше, или ложись позже. Очень радостный (мужской) Так  и в этой ситуации, когда он нужен всем, его на всех не хватает.  

Другого объяснения сложившейся ситуации нет и не будет, к сожалению.  

Унікальний
ДЯКов:1052
Решений:47
Сообщений в блогах:155
Бейджей:24
В Клубе с03.07.2015

Користувач

Юрий_М написав:

@Vredinna тут дело не в диагностике, а в том что в "пиковые" часы у провайдера не хватает пропускной способности на все "желающих". Как в коммуналке, хочешь помыться,  или вставай раньше, или ложись позже. Очень радостный (мужской) Так  и в этой ситуации, когда он нужен всем, его на всех не хватает.  

Другого объяснения сложившейся ситуации нет и не будет, к сожалению.  

Про коммуналку - это Вы верно подметили Хохочущий кот
Я бы не сказала, что вечером все сильно тормозит. Я у себя такого не наблюдаю.
Не, ну все прям идеально вечерам, но это я списываю на WiFi, так как рядом их многовастенько. 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Vredinna написано:

Про коммуналку - это Вы верно подметили Хохочущий кот
Я бы не сказала, что вечером все сильно тормозит. Я у себя такого не наблюдаю.
Не, ну все прям идеально вечерам, но это я списываю на WiFi, так как рядом их многовастенько. 

Вам повезло, а @Dimytro нет. Веселый (мужской)

@Oleg что говорит отдел "статистики"? Подмигивающий (мужской)

Висвітлювач
ДЯКов:152
Решений:6
Сообщений в блогах:26
Бейджей:14
В Клубе с27.07.2016

Dimytro написано:

Добрый день!
Договор 247629

сигнал проверить можно и самому если это модем доксис http://club.volia.com/t5/Internet/Poleznaya-statya-po-teme-quot-nastroyka-parametrov-linii-dlya/m-p/...

да и скорость не мешало бы протестировать в безопасном режиме без роутера

Відслідковувач
ДЯКов:1
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:3
В Клубе с04.03.2017

[ Изменено ]

Vredinna написано:

Кроме диагностики ничего не делал. Через день после жалобы все в порядке стало. До вчера. Включаю любое видео и смотрю минуту, потом загрузка и так по кругу, второй день уже. Ночью не спалось, включил сериал - две серии оттарабанило без запинки. Сегодня днем опять загрузка крутится. Переключился на другого провайдера - все отлично показывает. У меня два провайдера, на такие вот случаи.