Пользователей
89250
Онлайн
2
Решений
3126
Ответить

Занижение сокрости

Висвітлювач
ДЯКов:83
Решений:2
Сообщений в блогах:0
Бейджей:15
В Клубе с17.09.2014

Занижение сокрости

Есть версия,что компания намеренно занизывает скорость для iptv тв. Пользуюсь iptv edem.До недавнего времени всё было ок,теперь HD каналы,независимо какой сервер выбираю,буферизируются.Как проверить?

Гуру
ДЯКов:2045
Решений:447
Сообщений в блогах:149
Бейджей:25
В Клубе с14.11.2014

Re: Занижение сокрости

[ Изменено ]

metallist88 написано:

Как проверить?

трассировкой и пингом к серверу iptv, которое используете. 

но если на спидтестах скоростя показывает согласно тарифа - вы ничего не докажете Показывающий язык, да и воле думаю не в прикол заниматься блоками скорости и ресурсов, для этого у нас есть правительство.  

Висвітлювач
ДЯКов:143
Решений:4
Сообщений в блогах:2
Бейджей:13
В Клубе с01.03.2017

Не думаю, что воле такое интересно. Если нет возможности сделать замер скорости именно на эти сервера  - никак. Если скорость по спидтесту _на сервера воли_ соответствуют, вы ничего никому не докажите. На всякий случай проверьте приоритезацию трафика (QoS) в маршрутизаторе, если пользуетесь таким.

Висвітлювач
В Клубе с17.09.2014

я пользуюсь роутером.а как проверить?

Висвітлювач
В Клубе с01.03.2017

metallist88 написано:

я пользуюсь роутером.а как проверить?

Роутер в переводе на русский - маршрутизатор Веселый

Зайти в настройки маршрутизатора и посмотреть пункт с названием QoS в настройках lan или фаервола, поищите - у разных производителей разное размещение. Просто отключите его, если включен. Можете ещё попробовать отключить wifi или поменять/установить пароль, чтобы быть уверенным, что другие клиенты не жрут скорость. Но сначала стоит таки сделать тест скорости по ссылке, которую вам давали выше, чтобы убедиться,что скорость в принципе соответствует тарифной и нет проблем с подключением.

Висвітлювач
В Клубе с17.09.2014

Ссылку мне не давали.по спидтесту скорость в норме.qss отключен у меня.

Висвітлювач
В Клубе с01.03.2017

[ Изменено ]

QSS - это не то, это так тп-линк называет WPS. Нужен именно QoS. По крайней мере производитель маршрутизатора уже известен Веселый

Постоянный ли ip нужно смотреть в меню DHCP - Резервирование адресов. В этом пункте должен быть прописан мак вашего компа и соответствующий ip из диапазона локальной сети. Именно на этот ip открываются порты в Переадресация - Виртуальные серверы. Также нужно включить Переадресация - UPnP. Если настройка  универсального PnP (UPnP) есть в настройках программы, его тоже нужно включить (в utorrent, например).

Тест скорости вам предлагали сделать тут Volia Speed Test

QoS на тп-линках называется "Контроль пропускной способности" - выключите контроль полосы пропускания.

Магістр
ДЯКов:3859
Решений:125
Сообщений в блогах:326
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

@metallist88 после всех настроек обязательно роутер/маршрутизатор святой водой окропите. Без этого никак. Веселый (мужской)

Я лично склонен к тому, что такое"кино" из-за ограничений (не умышленных) со стороны провайдера,  банальный перегруз оборудования и каналов связи.   Проверяем работу без роутера если так же "письмо провайдеру", если все хорошо, начинаем разбираться с роутером. 

Надеюсь, что подключение "кина" было не по Wi-fi Веселый (мужской) 

Highlighted
Висвітлювач
В Клубе с17.09.2014

спасибо,все проверил.остался один канал тормозить только.обратился в их службу поддержки.