Пользователей
90905
Онлайн
33
Решений
3170

Записки на рабочий стол

выполнил пользователь Dmitrek дата ‎14-03-2016 в 12:40 (910 просмотров)

Для меня самым простым способом управления ежедневными задачами являются записки. Хочешь не забыть что-то сделать – напиши себе записку, таков мой девиз. Одним из инструментов, который я использую для этих целей, являются встроенные в Windows 7 «стикеры». Они удобно крепятся на рабочий стол, можно менять цвета и быстро редактировать. Далее в тексте я буду использовать слово «стикер» как синоним слова «записка» по аналогии с цветными бумажками, которые можно лепить куда угодно.

Фрагмент моего рабочего столаФрагмент моего рабочего стола

В русскоязычной версии Windows 7 данный инструмент называется «Записки». Заходим в Пуск – Стандартные и видим там «Записки». После запуска на рабочем столе появится желтый стикер, который можно двигать в любую сторону, изменять его размер и цвет. Для изменения цвета кликните правой кнопкой мыши по стикеру. Чтобы добавить новую записку, нажмите на «плюсик» в левом верхнем углу любого стикера, чтобы удалить – нажмите на крестик в правом углу. 

Стикер-2.jpg

После перезагрузки стикеры никуда не исчезнут, а останутся на вашем рабочем столе. Очень удобный и простой инструмент.

Комментарии
выполнил пользователь Унікальний
дата ‎14-03-2016 в 17:33

прикольно - записочки Веселый

выполнил пользователь Магістр
дата ‎14-03-2016 в 17:55

Идея классная, но наверное достаточно "напоминалок" и на холодильнике ..... Очень радостный (мужской)

как-нибудь и себе надо попробовать на рабочем столе в 32",  места  для "липучек" предостаточно. А если еще аудиофайл с шуршанием этих "липучек",  провел мышкой по ним.......   Веселый (мужской)

Я себе на короткий срок "напоминалки" делаю по-другому. Учитывая то, что офисный ПК я не выключаю, то нужный мне документ я "прибиваю" на рабочий стол простенькой програмкой - DeskPins, а сам документ уменьшаю до размера "стикера". Согласен, что это не одно и тоже, но тоже вариант Веселый (мужской) 

выполнил пользователь Dmitrek
дата ‎15-03-2016 в 11:18

Да, прикольный вариант с DeskPins надо будет попробовать Веселый

выполнил пользователь Магістр
дата ‎15-03-2016 в 11:49

Еще эта софтинка будет очень полезна,  когда нужно набирать текст или что с чем то сверять, на пример с файлом JPG (скрин/скан конспекта лекции, спецификации, таблицы  и т.п.) Веселый (мужской)

В этом случае не нужно "делить" экран и придумывать, как располагать окна. Веселый (мужской)

выполнил пользователь Community manager
дата ‎23-03-2016 в 01:34

@Юрий_М, плюсую! Сам частенько пользуюсь DeskPins Веселый