Пользователей
87133
Онлайн
27
Решений
3041
Ответить

Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Магістр
ДЯКов:4458
Решений:269
Сообщений в блогах:303
Бейджей:25
В Клубе с24.08.2014

Re: Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Prometey написано:

Да, речь идет о Kaon CO3510. Обновить ПО можно бесплатно двумя способами:

- самостоятельно в центре современных технологий;

- на дому мастером компании.

ну если завтра не сростется с мастером(номер заявки прислали), то будем идти в Центр Обслуживания.

Магістр
ДЯКов:3746
Решений:120
Сообщений в блогах:324
В Клубе с01.12.2014

Prometey написано:

Здравствуйте, AndreyPopov!

Спасибо Вам за очень подробное описание консультации с представителем компании по вопросу обновления ПО тюнера. Информацию обязательно проверим на корректность.

Да, речь идет о Kaon CO3510. Обновить ПО можно бесплатно двумя способами:

- самостоятельно в центре современных технологий;

- на дому мастером компании.

Это не займет много времени. Но, к сожалению, даже продвинутым пользователям обновить ПО самостоятельно в данном случае не возможно. Провести данное обновление удаленно технически невозможно в связи с особенностью с программного обеспечения. Мы не можем предоставить программное обеспечение для общего доступа. Вы можете принести медиаплеер в ближайший Центр современных технологий, где обновление проведут наши консультанты.

@Prometey спасибо, но остался вопрос, где бесплатно, а где нет? 

Т.е я проехав пол города, должен еще и доплатить, если это в офисе? Веселый (мужской) 

Старанний
ДЯКов:11
Решений:0
Сообщений в блогах:3
Бейджей:10
В Клубе с24.04.2015

Користувач

AndreyPopov написав:

@Alisa @Alexandra @Prometey @Oleg
только что звонили мне "представители Воля" и предлагали, чтобы завтра пришел мастер и обновил ПО у тюнера. основной упор был сделан на БЕСПЛАТНО все это сделают.

как понимаю речь идет о Kaon CO3510? (а не о VM300)

на мой вопрос, могу ли я это сделать сам в Центре Обслуживания - ответ меня несколько обескуражил Печальный
да можете, но там это будет платно.....

а вот если вы закажите через нас, то будет бесплатно.....

исходя из этого вопросы:
1. речь об обновлении Kaon CO3510
2. что по поводу центра обслуживания - там ожно обновить ПО тюнера
3. а продвинутым пользователям это можно сделать самим? не прибегая к услугам мастеров и менеджеров?

Приходил мастер сделал все за минуту. Я вот тоже подумал, а немогли бы выложить то что надо записать на флешку и самим обновить. А то ждал его с 9 до 12 должен был прити, а пришел в час. А мне как раз надо было уходить. 

Там надо только флешку вставить в тюнер. Выключить его и при включении зажать кнопку включения и подержать несколько секунд. И все оно обновляется)
Только после того обновления у меня приставка стала глюканить и того что должно быть нету. А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

Магістр
В Клубе с24.08.2014

@Юрий_М  ну в Центре Обслуживания и так должно быть бесплатно.

как понимаю звонил мальчик из аутсорсинговой компании, которой Воля доплачивает за беплатное обоновление на дому и он понятно заинтересован прийти и обновить, чтобы ему Воля заплатила за выход.

потому он был просто в тупике от моего вопроса, а если прийти в Центр Обслуживания Подмигивающий

просто 90% абонентов как раз не хотят ходить никуда.

это лично мне легче сходить в Центр Обслуживания, чем ждать 3-4 часа мастера.

Унікальний
ДЯКов:1556
Решений:14
Сообщений в блогах:168
В Клубе с16.03.2015

Мне тоже звонили, все бесплатно говорили. Я когда сказала "сама обновлю", они мне и ответили, что нужна флешка, а ее никто не даст. Вобщем приходит мастер, с флешки беслатно все загружает за пару минут или если удобно - в центр. Там тем более бесплатно, оператору видимо за заявки денег дают просто Веселый вот и ступорнул.

Мне кстати еще говорили консультанты, что если после обновления лучше не станет, то лучше его поменять вобще. 

Магістр
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

Rockjoy написано:

Там надо только флешку вставить в тюнер. Выключить его и при включении зажать кнопку включения и подержать несколько секунд. И все оно обновляется)

оно и понятно, что процедура не особо сложная. вот Воля боится, чтобы сама прошивка в сеть не ушла, чтобы ее не крякнули там.

Rockjoy написано:

А спрашивал у того кто обновлял что дает обновление. А он говорит я не знаю им только сказали ходить обновлять.

тот что звонил мне сразу сказал:
- что можно будет вайлы с USB  воспроизводить
- программы ставить на паузу
- и обновляться ПО потом само будет

Магістр
В Клубе с01.12.2014

marmoset написано:

Мне кстати еще говорили консультанты, что если после обновления лучше не станет, то лучше его поменять вобще. 

Отжигают консультанты Очень радостный (мужской)  Супер! Очень радостный (мужской)

Главное, что бы он после "обновлений" вообще включился Веселый (мужской)

Старанний
ДЯКов:11
Решений:0
Сообщений в блогах:3
Бейджей:10
В Клубе с24.04.2015

Користувач

AndreyPopov написав:

это лично мне легче сходить в Центр Обслуживания, чем ждать 3-4 часа мастера.

Это точно. За то время что я его ждал я мог бы сам сходить в их центр и обновить там. Туда и обратно раз 10. Живу в 10 минут ходьбы.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

AndreyPopov написано:

оно и понятно, что процедура не особо сложная. вот Воля боится, чтобы сама прошивка в сеть не ушла, чтобы ее не крякнули там.

Истина Веселый (мужской) 

Картинки по запросу Вериматрикс

Inside  Очень радостный (мужской)

Модератор
ДЯКов:419
Решений:37
Сообщений в блогах:4
Бейджей:22
В Клубе с03.04.2016

Юрий_М, бесплатно оба варианта.