Пользователей
89243
Онлайн
28
Решений
3125
Ответить

Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

Модератор
ДЯКов:2504
Решений:295
Сообщений в блогах:45
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Re: Оновлення ПЗ для Kaon VM3000

@Surf спасибо за уточнения.

@ Rockjoy , @AndreyPopov  передала информацию для проверки и выяснения.

Благодарю всех за участие в обсуждение и отзывы об обновлении прошивки.

Модератор
В Клубе с08.08.2014

@Rockjoy прошу прощения за задержку с ответом. Информацию получила и сейчас поделюсь ею с Вами.

В Вашем случае, есть подозрение на паразитивное ИК излучение в комнате, что, к сожелению, приводит к "некоторой не отзывчвости" мелдиаплеера.  Попробуйте найти источник такого излучения в комнате (для этого надо выключить свет и с помощью камеры мобильного телефона "просканировать" комнату).

Также, если телевизор  представляет собой плазменную панель, он сам может быть источником ИК-излучений. В таких случаях установка тюнера перед телевизором не желательна. Если есть возможность, то лучше поставить его на полочку вне прямой видимости ТВ-экрана.

@AndreyPopov по Вашему вопросу на счет флешки тоже получила ответ Веселый

Скорей всего флешка «забита» файлами, поэтому не открывается быстро.  При объеме флешки в 8Гб может открываться в течение 10-20минут.

Розумник
ДЯКов:18
Решений:0
Сообщений в блогах:3
Бейджей:10
В Клубе с24.04.2015

Уже вроде все норм стало. Уже с месяц как. Прошол сам собой этот глюк.

Вот бы еще приложение браузер в приставку)

Допитливий
ДЯКов:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с22.11.2015

Таж хрінь. Вчора став володарем KAON 3510 і флешку він не бачить. Хоча до  цього старий все добре з неї показував. І на рахунок прошивки, таке враження що її розробляв першокурсник якогось ПТУ. Просто жах! При чому у всіх ракурсах. Щоб в ній розібратись треба бути академіком наук.

Модератор
В Клубе с08.08.2014

88mmc88, відповіла Вам в темі http://club.volia.com/t5/Upravlinnya-poslugami/KAON-3510/m-p/145718#M18044

Допитливий
В Клубе с22.11.2015

Прикольно, це якщо я хочу глянути фільм у вечері то флешку я маю поставити зранку????  До цього цю саму флешку з тими самими файлами попередній ваш тюнер (тільки просто хд) відкривав за декілька секунд і ніяких проблем не було. Це просто або він бракований, і треба його здати на днях або прошивку робила людина з двома лівими руками. До прошивки, як сортувати канали на цьому лайні я досі не збагнув (хоча прочитав інструкцію разів з двадцять), кнопка переміщення по меню чомусь канали переключає а звук ні, що теж не логічно. 

Магістр
ДЯКов:4325
Решений:357
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

Користувач

88mmc88 написав:

До прошивки, як сортувати канали на цьому лайні я досі не збагнув (хоча прочитав інструкцію разів з двадцять), кнопка переміщення по меню чомусь канали переключає а звук ні, що теж не логічно. 

если это тюнер для услуги SmartHD, то сортировать каналы в нем нельзя, т.к. плейлист каждый раз  загружается в тюнер при старте и менять его нельзя, можно только создавать на основе его фаворитные списки и вот их уже можно сортировать и редактировать

Допитливий
В Клубе с22.11.2015

І хто це придумав? В 99% пристроїв нормально зроблено тут як не в людей. Питання: а в приставці без смарт ТВ можна сортирувати? Якщо так, то піду у вівторок заміню на нього, бо мізки плавляться з його не логічним меню. Може той і флешку буде читати відразу а не через 20 хвилин.

Магістр
ДЯКов:4325
Решений:357
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

88mmc88 написав:

І хто це придумав? В 99% пристроїв нормально зроблено тут як не в людей. Питання: а в приставці без смарт ТВ можна сортирувати? Якщо так, то піду у вівторок заміню на нього, бо мізки плавляться з його не логічним меню. Може той і флешку буде читати відразу а не через 20 хвилин.

насчет невозможности редактирования плейлиста -- это так везде

у меня вот не Воля, а Киевстар и в здешнем плейере (тоже Каон, кстати) плейлист не редактируется тоже

связано это с тем, что в обычном ТВ вы сканируете каналы и они запоминаются в самом тюнере, а в смарт-тюнере плейлист прилетает в тюнер каждый раз при загрузке (примерно точно также, как в обычном проигрывателе тиипа WinAmp ), а флешка вообще не поддерживается, так что это у Воли еще круто насчет флешки -- обычно подобные тюнера флешек не видят из соображений безопасности.

что касается других тюнеров -- то насколько я помню, играть контент с флешки у Воли умеет всего два тюнера -- VM3000 и CO3510, другие -- не умеют

и то и другое -- Каоны

попробуйте...