Пользователей
89272
Онлайн
17
Решений
3129
Ответить

Подключение Смарт Воля

Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
Бейджей:25
В Клубе с24.08.2014

Re: Подключение Смарт Воля

_zaborovsky написано:
чтобы что-то куда-то положить, надо его сперва иметь

ну и про наши банки -- я промолчу

не хотите наши - пользуйтесь зарубежными

Raiffaisen

OTP

Укрсиб

Credi Agricol

Магістр
ДЯКов:3859
Решений:125
Сообщений в блогах:326
В Клубе с01.12.2014

Тіхонов написано:

И еще, что бы "не напороться" на реально не возвращенный девайс, попросите продавца серийные номера, чтобы можно было проверить его "родословную".  

якщо це смарт -то в нього має бути МАС адреса, за якою його не важко вирахувати. навіщо такі складнощі? взяли у волі на користування та все.

Все так, а МАС адресу звідки брати? Продавець "повинен" надати повну і вичерпну інформацію (С) Очень радостный (мужской)

Магістр
ДЯКов:4331
Решений:358
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

про Креди Агриколь доставило особо

Highlighted
Магістр
В Клубе с01.12.2014

@AndreyPopov @_zaborovsky  я чего то "про депозит под провайдера"  не так понял или это из набора 1-во апрельских шуток? Веселый (мужской)  Тогда уже в ценных бумагах или в слитках. Взял тюнер у провайдера, обязательно купи слиток золота, чтобы потом отдать в случае утери Очень радостный (мужской)

Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

@Юрий_М просто есть некоторая категория людей, которые как я написал выше не любят быть "что-то кому-то должны". для них взять в аренду - это значит "быть должным" - это страшно.

есть вторая подкатегория: которые боятся, что с арендованным оборудованием, что-то случится итогда надо будет платить штраф.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

да тут все проще -- люди думают, что они вот сейчас себе купят некий девайс, который потом можно будет при необходимости "перешить" под другого провайдера -- все ж привыкли, что с тюнерами dvbc можно смотреть любое ТВ

и они ошибочно думают, что это -- выгодное приобретение
Магістр
В Клубе с01.12.2014

AndreyPopov написано:

@Юрий_М просто есть некоторая категория людей, которые как я написал выше не любят быть "что-то кому-то должны". для них взять в аренду - это значит "быть должным" - это страшно.

есть вторая подкатегория: которые боятся, что с арендованным оборудованием, что-то случится итогда надо будет платить штраф.

Ну это типичные фобии Веселый (мужской) В нашей стране фобия "быть должным" не прижилась, потому как девизом по жизни есть следующее: "Кому я должен, всем прощаю" (С) Очень радостный (мужской)

Не вижу лично проблемы в аренде оборудования, хоть и склонен к тому, что деньги "на ветер".

А вот на счет штрафов скажу так, механизм денежного "залога" за оборудование (как делают некоторые Компании), не сулит ничего хорошего с точки зрения привлечения клиента. Не всякий готов отдать залог в 800-2000 грн. вот так и сразу.  

Чтобы "нарваться" на штраф, это в каком состоянии или ситуации нужно быть, чтобы не здать арендованый тюнер?

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

Чтобы "нарваться" на штраф, это в каком состоянии или ситуации нужно быть, чтобы не здать арендованый тюнер?

да это элементарно

упал, разбился.. или на него что-то упало, например (тут были прецеденты)

я свой бибикей тупо приклеил двухсторонним скотчем к телевизору, потому что коты любят на него забираться, а потом с него прыгать на длинные дистанции  -- в итоге кот летит в одну сторону, тюнер -- в другую.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

упал, разбился.. или на него что-то упало, например (тут были прецеденты)

я свой бибикей тупо приклеил двухсторонним скотчем к телевизору, потому что коты любят на него забираться, а потом с него прыгать на длинные дистанции  -- в итоге кот летит в одну сторону, тюнер -- в другую.

Ну я такие сценарии вообще то и не рассматривал (повреждение), особенно не актуально для DVB-C и коаксиального кабеля. Веселый (мужской) 

пульты - да, расходный материал (чай,  кофе, ванная, мусорное ведро и т.д.)  без вариантов Очень радостный (мужской)

Магістр
В Клубе с10.09.2014

у меня 7200-й каон с двумя пультами Веселый

резервирование Веселый