Пользователей
89352
Онлайн
2
Решений
3131
Ответить

Ухудшение качества HD каналов

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с22.09.2015

Ухудшение качества HD каналов

1,5 месяца назад некоторые HD каналы -  Discovery, National Geographic HD и Nat Geo Wild HD и др, стали показывать с плохим качеством, изображение распадалось на квадратики. Такая ситуация продержалась пару дней, после чего все восстановилось. Через 3 дня опять изображение ухудшилось на HD каналах. При этом Fox HD  и все каналы Воля Cinema HD показывали отлично. Со вчерашнего дня количество HD каналов c плохим качеством увеличилось, а сегодня практически все HD каналы, включая Воля перестали работать. Квартирный кабель отключил от сплиттера и включил напрямую в ТВ, произвел новую настройку каналов, но это не помогло. Работоспособность телевизора в режиме HD/FullHD проверена на внешнем источнике сигнала. Стоимость услуг Воля подымает, при этом качество предоставляемых услуг ухудшается. Прошу восстановить работу всех HD каналов.

Гуру
ДЯКов:2049
Решений:448
Сообщений в блогах:149
Бейджей:25
В Клубе с14.11.2014

Re: Ухудшение качества HD каналов

bolivar_ua написано:

практически все HD каналы, включая Воля перестали работать.

удаленно вам вряд ли помогут, так как вариантов в этом случае 2:

1) проблема с оборудованием компании. Решение - модераторы проверят и вызовут мастеров на дом для проверки оборудования.

2) проблема в вашем кабеле или в щитке, где подключен ваш кабель. Решение - надо вызывать мастера непосредственно вам, для этого лучше написать модерам в личку.

А теперь о неприятном: 1 решение - вызов бесплатный, 2 решение - платный. 

Ентузіаст
ДЯКов:285
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

если в щитке то тож платный?  оченно интересно

Гуру
В Клубе с14.11.2014

Сергей О написано:

если в щитке то тож платный?  оченно интересно

без разницы где проблема. вызов мастера сам по себе платный, посмотрите прейскуранты. 

Ентузіаст
ДЯКов:285
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

доступа в щиток у меня нет, так что сам поломку исправить я не могу. так шо прейскуранты прейскурантами, а здравый смысл нам по фиг)

Наставник
ДЯКов:1025
Решений:76
Сообщений в блогах:119
В Клубе с13.10.2014

Сергей О написано:

доступа в щиток у меня нет, так что сам поломку исправить я не могу. так шо прейскуранты прейскурантами, а здравый смысл нам по фиг)

Для этого щиток и закрывают, чтобы все кому не лень туда не могли лазить и крутить кабеля.

Модератор
ДЯКов:1411
Решений:190
Сообщений в блогах:34
В Клубе с08.08.2014

Здравствуйте, Сергей О.
Если нужно оформить заявку на вызов мастера, пожалуйста, укажите причину вызова мастера (какая поломка) и дату, когда Вам удобно ожидать мастера.

Допитливий
В Клубе с02.11.2015

День добрый! У меня похожая проблема. Скажите, если проблема не у меня, а в оборудовании компании то я тоже должен оплачивать вызов мастера?

Гуру
В Клубе с14.11.2014

если мастера вызываете вы, то и оплачивать его должны вы. 

если мастер будет проводить работы в квартире - вы еще оплачиваете и за расходные материалы. 

ничего не бывает бесплатно!

Допитливий
В Клубе с02.11.2015

Если проблема не у меня то за что я платить должен?

Компания обязана предоставить качественный сервис за который я плачу деньги в виде абонплаты.

Если проблема у меня, я например нарушил кабель, то и я оплачу соответственно. А если в щитке компании к которому я не имею доступа или оборудовании компании, то это проблема компаннии. И так поступают все поставщики услуг.

Когда у вас воды нет в доме или света и вы звоните и вызываете мастера, чтобы устранил проблему вы оплачиваете ЖЭКу услуги по вызову мастера? Ведь это вы его вызывали.  Нужно же хоть элементарную логику иметь.