Пользователей
87079
Онлайн
35
Решений
3038
Ответить

Ухудшение качества HD каналов

Мудрець
ДЯКов:1907
Решений:436
Сообщений в блогах:143
Бейджей:25
В Клубе с14.11.2014

Re: Ухудшение качества HD каналов

[ Изменено ]

не нужно сравнивать комунальную службу (которая и так обдирает нас всех как липок) и провайдера телевидения. 

Если проблема не у меня то за что я платить должен? 

за вызов мастера. не за его работу, а за вызов! и да, так делают все, у триолана вообще 100 грн за вызов. 

Магістр
ДЯКов:4128
Решений:353
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

JeK написав:

за вызов мастера. не за его работу, а за вызов! и да, так делают все, у триолана вообще 100 грн за вызов. 

@JeK   ерунду не пишите.

Вызов мастера для пользователей Triolan.Mobi*1 заявка100,00 грн.

*​ Вызов мастера для пользователей, подключенных к услуге Triolan.Mobi, оплачивается, в случае, если ремонт или обслуживание выполняются на участке сети или оборудовании пользователя. В случае, если сбой в работе услуги возник на оборудовании провайдера - вызов мастера не оплачивается.

там же читаем, что такое Триолан.Моби

Triolan.Mobi (доступ в интернет по технологии Wi-Fi)6,00 грн.150,00 грн.

одним словом, вызов платный для пользователей определенной услуги, причем это НЕ услуга доступа к их сети по технологии езернет.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

JeK написав:

если мастера вызываете вы, то и оплачивать его должны вы.

вы так Воле всех клиентов распугаете

Мудрець
В Клубе с14.11.2014

@_zaborovsky я говорю как оно есть, не выдумываю, а говорю из личного опыта. 

я согласен, что есть индивидуальные случаи, но этот случай вряд ли индивидуальный и касается он именно проводки в квартире, а стало быть вызов мастера будет платным. 

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с02.11.2015

Вызов мастера для пользователей, подключенных к услуге Triolan.Mobi, оплачивается, в случае, если ремонт или обслуживание выполняются на участке сети или оборудовании пользователя. В случае, если сбой в работе услуги возник на оборудовании провайдера - вызов мастера не оплачивается.

Вот это верный подход. В зависимости от того у кого проблемы тот и оплачивает. С какой радости клиент должен платить за неисправности у провайдера.

Так должно быть и у Воли.

К слову у меня интернет-провайдер за считанные часы все устраняет за свой счет, чтобы не произошло на его участке (кража оборудования, поломки и прочее). Вот это сервис, который должен быть у всех, кто ценит своих клиентов.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

JeK написав:

@@_zaborovsky я говорю как оно есть, не выдумываю, а говорю из личного опыта.

это проверяется легко и быстро -- берем кусок коаксиального кабеля RG6, соединяем все напрямую -- смотрим

также по личному опыту знаю, что, например, в Киеве, магистрали Воли местами пребывают в жутком состоянии -- причина всему -- отсутствие отдельных кабельных стояков, телекабель проложен в общем кабельном канале и местами пребывает в весьма убитом состоянии, плюс жильцы с очумелыми ручками, лезущие туда

поэтому оно вот так

если ко мне на этаж приходит магистральный кабель в нормальном состоянии, но этажом выше или ниже кто-то там чего-то накрутил с ТАПами, отчего проблемы у меня -- чего ради я должен оплачивать услугу?

да, у соседей этой проблемы вполне может не быть, потому что они могут быть подключены к другому стояку или проблема носит локальный характер -- мой этаж, плюс/минус еще пару этажей, а у остальных все нормально

как можно судить о проблеме по соседским квартирам, особенно если учесть, что сейчас в домах абонентов Воли может быть немного из-за наличия конкурентов?

у меня все плохо, а у соседа с первого этажа -- хорошо

и больше абонентов нет

и что, я должен оплачивать сервисную заявку по ремонту магистрали?

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с02.11.2015

JeK  Мудрець

Вы уже написали ерунду, когда сказали, что оплачивать должен клиент внезависимости у кого проблемы. Это в корне неверно.

Мудрець
В Клубе с14.11.2014

[ Изменено ]

вот прейскурант, где хоть слово о том, что вызов мастера не оплачивается (в случае если мастер вызывается абонентом к себе домой)? 

Магістр
ДЯКов:3737
Решений:120
Сообщений в блогах:324
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

также по личному опыту знаю, что, например, в Киеве, магистрали Воли местами пребывают в жутком состоянии -- причина всему -- отсутствие отдельных кабельных стояков, телекабель проложен в общем кабельном канале и местами пребывает в весьма убитом состоянии, плюс жильцы с очумелыми ручками, лезущие туда....

@_zaborovsky   Меня смутило только слово "местами", правильней было бы "містами", т.е городами Веселый (мужской) 

Мы здесь насмотрелись фотографий "инновационных" кабельных сетей, и это в домах, в которых монтаж свеж, но выполнен очумелыми ручками "проффесионалов", а жильцы дома  в этом случае пытаются что то из этого выжать, хотя бы хоть что то показывало. Веселый (мужской)

Очень грустно смотреть, как сами сервсиники "убивают" то, что сделано не ими и при этом граммотно. После каждого визита техника  "-" одна крышка и + один "ежик". Раздраженный мужчина

Пусть это и частный случай, но он достаточно христоматичен, чтобы о нем  не рассказать.

Интернет от "Воли" - просверлили отверстия проложили трассу через площадки между этажами (межэтажные).  

Все культурно, но ...

Я не знаю кто везунчик, но кого то подключили к интернету кабелем, который вытянули на улицу через фрамугу (!!!), через рабочую створку, которую я и еще несколько человек открывают, когда курят на площадке. Очень радостный (мужской)

Окно открыл - интернет есть, окно закрыл - интеренет пропал. (наверное). Так было года два Очень радостный (мужской)   Потом просверлили отверстие в коробке, протянули кабель и "под изоленту" скрутили. Ибо кабель медный, а не стальной трос Очень радостный (мужской)

С боксами вообще курьез, всю рекламу, которую выдают, народ (мастера) клеит именно на крышку бокса, там уже столько слоев, что уже крышка не влазит в паз.  В итоге крышка не закрывается, а через время "-" крышка. Очень радостный (мужской)    

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

Юрий_М написав:

Я не знаю кто везунчик, но кого то подключили к интернету кабелем, который вытянули на улицу через фрамугу (!!!), через рабочую створку, которую я и еще несколько человек открывают, когда курят на площадке. Очень радостный (мужской)

такое, к слову сказать, у Киевстара было массово вначале, сейчас за такое дают по рукам, как я знаю, но при старом руководстве было нормой

в нашем доме такое было и у Билайна и у Триолана -- потом всех заставили переделать, мол, иначе все отрежем

переделали

на этом фоне, кстати, Воля выглядит весьма неплохо