Пользователей
89152
Онлайн
28
Решений
3123
Ответить
Утвержденное решение

Відключення аналогу: що чекає на абонентів ВОЛІ?

Highlighted
Магістр
ДЯКов:3858
Решений:125
Сообщений в блогах:326
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Відповідь: Відключення аналогу: що чекає на абонентів ВОЛІ?

Eugenus написано:

Всім дякую за відповіді, але хотілося б побачити вичерпну відповідь офіційного представника, якщо вони тут бувають.

Официальный ответ будет приблизительно таким, как я Вам ответил. В кабельные сети, хоть аналоговые, хоть цифровые ТВ сигнал попадает из трех источников: Спутник, транспортная сеть (оптика)   и эфир. На сегодняшний день у нас в Харькове даже сигналы от наших местных (А\ТВК, Симон,  7 канал.  и др.)  передаются на главную  базовую станцию Воли  в цифровом виде.

Поэтому,   пользователей кабельных сетей отключение аналогового эфирного ТВ  это НЕ касается. При условии, что не врут о том, что региональные каналы  действительно к ним приходят в цифре. 

У меня тоже есть сомнения на этот счет, но меня заверили, что Компания к этому готова, если что, так сразу. Веселый

Другое дело частный сектор и пригород с областью. Вот это будет шоу. Там где сигнал плохо принимался из Харькова, люди давно обзавелись "тарелками", а кто то уже купил тюнеры Т2.

Если очередной раз дату отключния не перенесут, то Кутузовский рынок с Араксом на Г.Труда, выполнит годовой план по продажам за месяц и заказов на установку спутниковых систем наберет на год вперед. Очень радостный

По свободе прочитайте эту тему Нацсовет по ТВ и РВ - этапы отключения аналогового сигнала