Пользователей
89272
Онлайн
17
Решений
3129
Ответить
Утвержденное решение

Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:2
В Клубе с01.04.2017

Re: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Здравствуйте.

Господа, кого и как просить сделать привязку кам.модуля?

...весь вечер промучился - "нет доступа. код 6".

сперва в инете порыться а потом ковыряться с настройками - не, это не наш метод. нужно всё самому и с лёту,

ан нет.... тут нахрапом не получается ((

Допитливий
ДЯКов:0
Бейджей:2
В Клубе с01.04.2017

К стати, а почему нельзя прикрутить функцию привязки оборудования в личном кабинете?

Просто. Быстро. Удобно.

Вот сейчас думаю, если на форуме не помогут, просто выброшу модуль (хоть и купил бушный) потому как если придётся идти за привязкой в отдел обслуживания абонентов - проще выбросить. поверьте. и телевизор в догонку. Туда попасть - нереально (если вы не пенсионер с кучей свободного времени). обращался пару раз.

Інноватор
ДЯКов:793
Решений:37
Сообщений в блогах:57
Бейджей:22
В Клубе с08.04.2015

puzema написано:

К стати, а почему нельзя прикрутить функцию привязки оборудования в личном кабинете?

Просто. Быстро. Удобно.

Вот сейчас думаю, если на форуме не помогут, просто выброшу модуль (хоть и купил бушный) потому как если придётся идти за привязкой в отдел обслуживания абонентов - проще выбросить. поверьте. и телевизор в догонку. Туда попасть - нереально (если вы не пенсионер с кучей свободного времени). обращался пару раз.

@puzema напишите номер карты и номер chip саммодуля модераторам в личку (приставка mod возле ника) и они вам привяжут. 

Старанний
ДЯКов:3
Бейджей:5
В Клубе с17.01.2017

Дрбрый день! ТВ вместе с интнрнетом минут десять как пропали. Совсем!!!! Договор 586713.
Сообщение от Samsung SM-G531H
Інноватор
ДЯКов:767
Решений:54
Сообщений в блогах:110
Бейджей:25
В Клубе с18.02.2015

10102005 написано:
Дрбрый день! ТВ вместе с интнрнетом минут десять как пропали. Совсем!!!! Договор 586713.

ну 10 минут обычно не показатель.... если не заработало то гляньте аварию в кабинете . Там такой большой красный банер сверху обычно, если нету и не работает то на всяк случай проверьте кабель и снова сюды маякните 

Магістр
ДЯКов:4331
Решений:358
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

добрый день

возвращаясь к ранее обсуждавшемуся вопросу

договор 900083225,

Спойлер

с момента подключения и до сегодняшнего дня на определенных частотах (НЛО-ТВ, 112 Украина) не работает цифровое ТВ вообще -- все ресиверы пишут "нет аудио / видео", проблема наблюдалась ранее и наблюдается в данный момент на двух тюнерах компании (Access DCD3011) и одном собственном (Homecast 3200), остальные каналы на всех ресиверах работают отлично

на абсолютно всех работающих каналах уровни сигнала в районе 60%, качество 100% (или наоборот -- в хоумкасте индикаторы не подписаны, но вцелом -- все в точности как на приведенной ниже картинке)

Безымянный.JPG

на тех же каналах, которые не работают (из входящих в пакет -- НЛО ТВ и 112 Украина), верхний индикатор (голубой) показывает уровень в районе 50 - 55%, нижний индикатор (красный) показывает 0% -- я так понимаю, что сигнал есть, но там или какие-то сторонние помехи или проблема с оборудованием

возможно, такая же проблема имеется и на других каналах, не входящих в пакет, но проверить, что еще не работает,  возможности нет, т.к. к каналам, не входящим в пакет, доступа нет

особо обращаю внимание, что для проверки я подключал тюнера напрямую от щитка отдельным кабелем, при этом ничего не изменяется, уровни сигнала -- в точности такие же, проблема остается.

изолятор земли имеется и используется, но его отключение также ни на что не влияет.

в связи с чем прошу модераторов @Oleg, @Alexandra и @Alisa посодействовать в решении данной проблемы.

обращаю внимание, поскольку проблема не на моей стороне, а на стороне оборудования компании (что показала замена кабеля и включение тюнера напрямую, минуя внутриквартирную разводку), речь не может идти о платном сервисном вызове

т.к. я там постоянно не нахожусь, мастера готов принять в ближайшие субботу (29/04) или воскресенье (30/04), в любое время дня, контактный мобильный телефон -- в профиле.

в случае невозможности устранения данной неполадки вынужден буду рассмотреть вопрос о переключении на альтернативных операторов, т.к. отсутствие одного из неработающих каналов критично для людей, пользующихся услугой.

заранее спасибо.

Модератор
ДЯКов:98
Решений:11
Бейджей:13
В Клубе с03.04.2017

[ Изменено ]

Здравствуйте, _zaborovsky. Согласно регламента оформления Сервисных заявок:

Если работы выполняются только за пределами квартиры – 0грн (если неисправность на сети компании)

Так же в случаях:

a. Изменение трассы (проложено по чужим стоякам, не по стандарту);

b. Вне квартиры, ремонт/замена кабеля  (обрыв/вандализм);

c. Отключен от точки подключения/не рабочий порт;

d. Вне квартиры, ремонт кабеля (плохая "скрутка", замена старого кабеля/разъемов, крепление кабеля)

Если на територии квартиры – платно согласно прейскуранта

Если на територии квартиры и за  её пределами – платно согласно прейскуранта

Могу оформить вызов техника и на 29.04, и на 30.04. Укажите, пожалуйста, личным сообщением когда Вам будет удобнее.

Магістр
ДЯКов:4331
Решений:358
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

Спойлер
VaKo написав:

Здравствуйте, _zaborovsky. Согласно регламента оформления Сервисных заявок:

Если работы выполняются только за пределами квартиры – 0грн (если неисправность на сети компании)

Так же в случаях:

a. Изменение трассы (проложено по чужим стоякам, не по стандарту);

b. Вне квартиры, ремонт/замена кабеля  (обрыв/вандализм);

c. Отключен от точки подключения/не рабочий порт;

d. Вне квартиры, ремонт кабеля (плохая "скрутка", замена старого кабеля/разъемов, крепление кабеля)

Если на територии квартиры – платно согласно прейскуранта

Если на територии квартиры и за  её пределами – платно согласно прейскуранта

Могу оформить вызов техника и на 29.04, и на 30.04. Укажите, пожалуйста, личным сообщением когда Вам будет удобнее.

@VaKo  смотрите, какая ситуация.

если вы внимательно читали мое сообщение, то не могли не заметить, что я там писал про то, что я полностью менял кабель от распределительного щитка Воли до телевизора с тюнером (т.е. я просто взял отдельный кусок кабеля и протянул его просто через дверь и напрямую воткнул в тюнер -- проблема осталась,

тюнера также ранее менялись -- проблема осталась)

т.е. это НЕ проблема в квартирной разводке -- это проблема либо на волевском распределительном щитке либо за ним, но это НЕ в квартире и НЕ на участке от квартиры до щитка (собственно, щиток прямо непосредствено рядом с квартирой и кабель. выходя из щитка, сразу попадает в квартиру)

это за щитком -- на магистрали, на оборудовании или проблема в том, что в этом доме все магистральные кабели компании проложены по одним каналам с электрическими кабелями (и там же стоят электросчетчики), но это так проложила компания, а не мы -- такой дом.

поэтому я и говорю, что это поломка НЕ у нас, а у вас

оформляйте вызов на любой из указанных мной дней (только не с раннего утра)

если вдруг случится чудо и мастер мне покажет, что проблема таки у нас или, возможно, прийдется переложить кабель до другого щитка (их там два ОТДЕЛЬНЫХ в разных местах лестничной клетки, но они оба совмещены с электрической разводкой -- других там нет, такой дом и такая разводка) или прямо до активного оборудования компании -- я готов за это заплатить сколько надо, это будем решать по месту.

Модератор
ДЯКов:98
Решений:11
Бейджей:13
В Клубе с03.04.2017

_zaborovsky, отправлен ответ личным сообщением.

Старанний
ДЯКов:6
Решений:1
Бейджей:8
В Клубе с14.01.2015

Добрый день! Вопрос по ТВ-тюнеру (КАОН).По договору аренды он у меня с 2009 года, можно ли его заменить на более современный в аренду (пакет услуг ТБ+Интернет, модем и тюнер в аренде)? И что для этого нужно - сдать старый, проверить на исправность, производят ли сейчас обмен или нужно покупать современный тюнер? И возможен ли вариант, что не захотят обменять старый тюнер, найдут какие-то неисправности? Тюнер у меня уже больше 8 лет, но еще при подписании договора заметили, что немного расшатано гнездо для кабеля, мастер сказал, что это нормально для таких моделей на то время, все вроде работает, но бывает пропадает сигнал, изображение идет кубиками, когда подкручиваю кабель/гнездо, все становится норм...не понятно, что виновато - кабель или тюнер...