Пользователей
87134
Онлайн
33
Решений
3041
Ответить

Зміни у пакетах телепрограм з 1 січня.

Старанний
ДЯКов:12
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с01.01.2017

Re: Зміни у пакетах телепрограм з 1 січня.

По Ланет - это предположения с высокой вероятностью правды. Настроения многих абонентов в пабликах Ланет довольно негативные. Часто читаешь высказывания - "Я буду отключаться", "Пришло время с Вами прощаться" или "Пора возвращаться на Волю". P.S. Это не скрытая реклама в чью-то сторону, а всего лишь доступная информация. Можете сами почитать эти настроения.

Висвітлювач
ДЯКов:74
Решений:2
Сообщений в блогах:1
Бейджей:16
В Клубе с02.01.2015

[ Изменено ]

Користувач

_zaborovsky написав:

Користувач

Hryhorii написав:

Відсьогодні додали до пакетів Оптимальний, "Воля Smart HD", "Power Time", додатковий пакет "Дитячій" новий телеканал LALE.

ну все, теперь заживем

Цілком можливо, що цей канал знайде свого глядача, тим паче що в нас проживає велика кількість переселенців з Криму. Наскілки я знаю, його взагалі планували закрити разом з ATR через заборону в Росії, так що те, що він відновив мовлення з Києва, а тепер з'явився й у Волі - загалом гарна новина.

Ентузіаст
ДЯКов:280
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

Користувач

skukraine написав:

По Ланет - это предположения с высокой вероятностью правды. Настроения многих абонентов в пабликах Ланет довольно негативные. Часто читаешь высказывания - "Я буду отключаться", "Пришло время с Вами прощаться" или "Пора возвращаться на Волю". P.S. Это не скрытая реклама в чью-то сторону, а всего лишь доступная информация. Можете сами почитать эти настроения.

дык на воле  постов с аналогичным содержанием не меньше

Магістр
ДЯКов:4132
Решений:353
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Користувач

skukraine написав:

По Ланет - это предположения с высокой вероятностью правды. Настроения многих абонентов в пабликах Ланет довольно негативные. Часто читаешь высказывания - "Я буду отключаться", "Пришло время с Вами прощаться" или "Пора возвращаться на Волю". P.S. 

те, кто в пабликах орут, обычно ором и заканчивают, не более

кому надо -- молча идут и производят необходимые телодвижения в нужную сторону

Старанний
В Клубе с01.01.2017

Вопрос не в том, у кого больше критических отзывов. У Ланет или Воля. А что они готовы взамен предложить своим абонентам. Большинство здравомыслящих людей понимают, что кабельное телевидение не может стоить 10 грн при курсе доллара в 30 грн. Каждый товар имеет определённую стоимость. Кроме того Воля придумала в своё время много сдерживающих факторов, чтобы абонент оставался. Например возможность пользоваться старыми тарифными планами, которые как правило на 10-15% ниже новых тарифных планов, аналогичных по наполнению каналов. Программа лояльности Воля - очень удачный ход. Хотя эту программу надо было бы запускать ещё 5-7 лет назад. А самым обременяющим для абонентов были постоянные звонки от компании с просьбами подключить вторую услуги (если абонент цифрого ТВ - подключить интернет и наоборот). Думаю это был совершенно непродуманный шаг. В борьбе за получение прибыли компания достаточно часто беспокоила каждого абонента. Это больше отталкивало абонентов от компании, в том числе и с целью отключения. У Ланет же по этому поводу меньше преимуществ.

Магістр
ДЯКов:4132
Решений:353
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

лет 5-7 назад надо было начинать делать нормальное ОТТ (а не такое кривое, как у Воли), а то прийдет какой-нибудь Нетфликс и от "лидера рынка розваг" останутся только воспоминания.
Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

Користувач

_zaborovsky написав:
лет 5-7 назад надо было начинать делать нормальное ОТТ (а не такое кривое, как у Воли), а то прийдет какой-нибудь Нетфликс и от "лидера рынка розваг" останутся только воспоминания.

а вот не надо недооценивать  корупцию и лобирование)  нетфликсу еще лицензию получать да сеть развивать и прочее и прочее  разве шо на корю скупят провайдера какого, но так по покрытию  воля самая покрывающая.  я имею в виду телевидиние естесно

Старанний
В Клубе с01.01.2017

[ Изменено ]

Не думаю, что ОТТ в ближайшее 10 лет удастся конкурировать с провайдерами цифрового ТВ. 

У нас в стране покупательная способность близкая к нулю.

И ситуация не меняется в лучшую сторону.

А Вы говорите, чтобы украинцы превратили своё жилье в современный мультимедийный центр. 

Давайте подумаем вместе. Какая средняя цена на SMART TV? 8 - 10 тыс грн. У многих украинцев в домах часто по 2 телевизора. Т.е. чтобы какой-нибудь семье начать полноценно пользоваться ОТТ, то для начала необходимо прилично раскошелится (около 20 тыс грн). Да и вопрос - Кто это сможет себе позволить? И зачем?

За эти деньги можно лет 7-10 пользоваться кабельным ТВ и не переживать за что-то.

Кроме того, Вы не учитывайте следующий фактор. Во многих квартирах стоят Wi-Fi, которые влияют на соседние роутеры (Ваших соседей). Эти же роутеры могут часто отключаться и прерываться связь. Думаю Вам было совершенно отвратительно смотреть какой-нибудь канал с прерыванием и зависанием.

И напоследок, многие украинцы живут большими семьями - по 4 -6 человек. Часто даже подключить два смартфона к своей сети - уже ощутимо по нагрузке. А Вы ещё добавьте два SMART TV, которые должны работать в постоянном режиме.

Поэтому то, что удачно работает на Западе, у нас не всегда актуально и целесообразно. У нас ещё не до конца решён вопрос с отключением аналогового телевидения, а Вы тут про ОТТ. Да и переход на цифровое FM радио - это вообще заоблачная перспектива.

Висвітлювач
ДЯКов:74
Решений:2
Сообщений в блогах:1
Бейджей:16
В Клубе с02.01.2015

Как бы DVB-C уже устаревающая технология, так например в новом SMART-тюнере я не могу даже поставить телетрансляцию на паузу или отмотать назад. А в мобильном приложении - могу. Но воля почему-то не хочет, чтобы я мог смотреть приложение также и на ТВ.

Я думаю в будущем останется преимущественно OTT там где есть скоростное подключение интернет, и T2/спутник - для остальных случаев.

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

[ Изменено ]

Користувач

skukraine написав:

Не думаю, что ОТТ в ближайшее 10 лет удастся конкурировать с провайдерами цифрового ТВ. 

У нас в стране покупательная способность близкая к нулю.

И ситуация не меняется в лучшую сторону.

А Вы говорите, чтобы украинцы превратили своё жилье в современный мультимедийный центр. 

Давайте подумаем вместе. Какая средняя цена на SMART TV? 8 - 10 тыс грн. У многих украинцев в домах часто по 2 телевизора. Т.е. чтобы какой-нибудь семье начать полноценно пользоваться ОТТ, то для начала необходимо прилично раскошелится (около 20 тыс грн). Да и вопрос - Кто это сможет себе позволить? И зачем?

За эти деньги можно лет 7-10 пользоваться кабельным ТВ и не переживать за что-то.

Кроме того, Вы не учитывайте следующий фактор. Во многих квартирах стоят Wi-Fi, которые влияют на соседние роутеры (Ваших соседей). Эти же роутеры могут часто отключаться и прерываться связь. Думаю Вам было совершенно отвратительно смотреть какой-нибудь канал с прерыванием и зависанием.

И напоследок, многие украинцы живут большими семьями - по 4 -6 человек. Часто даже подключить два смартфона к своей сети - уже ощутимо по нагрузке. А Вы ещё добавьте два SMART TV, которые должны работать в постоянном режиме.

Поэтому то, что удачно работает на Западе, у нас не всегда актуально и целесообразно. У нас ещё не до конца решён вопрос с отключением аналогового телевидения, а Вы тут про ОТТ. Да и переход на цифровое FM радио - это вообще заоблачная перспектива.

вот я специално выделил

1) новые роутеры все меньше и меньше помех делают друг другу, и далее будут делать еще меньше

2) у меня дома постоянно на вайфае висят два компа и минимум один смартфон

а телевизор таки лучше кабелем подключать