Пользователей
89243
Онлайн
27
Решений
3125
Ответить

Зміни у пакетах телепрограм з 1 січня.

Розумник
ДЯКов:46
Решений:0
Сообщений в блогах:8
Бейджей:9
В Клубе с18.02.2015

Re: Зміни у пакетах телепрограм з 1 січня.

skukraine написано:

Сегодня компания "Ланет" представила замену каналов группы Интер Медиа Груп.

Ничего оригинального, а вернее оригинальный мусор.

Пакеты явно для меломанов и помешанных на музыке.

Надеюсь, что компания "Воля" будет пооригинальнее с новыми каналами.

Надо наконец показать, кто лидер в сфере кабельного ТВ.

Зачем абоненту 10 каналов мусора, если достаточно нормальных 3-4 канала.

Думаю многие абоненты вполне согласятся с этим мнением.

-----------------------------------------------------------

Шановні абоненти Мережа Ланет у м. Київ!

До цифрового ТБ додано нові канали:

- MTV Dance;
- MTV Hits;
- MTV Rocks;
- VH1;
- VH1 Classic;
- Єврокіно;
- Перший автомобільний.

Хм, интересно. Это что получается, пакет каналов МТВ обходится ланету дешевле чем каналы группы интер? Если так, то как-то очень мелочно со стороны Воли было убирать единственный из них который присутствовал ( VH1 

Старанний
ДЯКов:12
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с01.01.2017

Знаете чем отличается моё и Ваше мнение? 

Тем, что мои предположения близки к прогнозам и реальности.

А Ваши построены на теории. Если, да кабы. 

Если вдруг поменяют роутеры, если вдруг купят новые телевизоры и т.д.

Не у всех украинцев такая совершенная техника в доме, не у всех есть достаточно хороший интернет с высокой скоростью подключения.

Если заехать в какую-нибудь глубинку, то интернет с скоростью 2-5 мбит/с - это предел мечтаний.

У нас уже были похожие обещания от провайдеров, которые хвастались, что построят 3G сеть по стране.

И что же мы видим?

Результат только на бумаге и карте.

Если взять с собой любой девайс и проехаться далее 50 км от Киева, то о каком 3G может быть речь?

Постоянные обрывы связи, мёртвые зоны и т.д.

Одним словом, ничего лучшего, чем обычный серфинг по интернету Вы не получите.

Я уже молчу о том, чтобы смотреть онлайн фильмы или ТВ.

Это при том, что в Европе уже построены 4G сети.

Так что мы с внедрением новых технологий опаздываем лет на 10, а то и больше.

P.S. А тем временем Норвегия отказалась от привычного нам FM Radio и переходит на цифровой формат.

Магістр
ДЯКов:4325
Решений:357
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

Сергей О написав:

Користувач

_zaborovsky написав:
лет 5-7 назад надо было начинать делать нормальное ОТТ (а не такое кривое, как у Воли), а то прийдет какой-нибудь Нетфликс и от "лидера рынка розваг" останутся только воспоминания.

а вот не надо недооценивать  корупцию и лобирование)  нетфликсу еще лицензию получать да сеть развивать и прочее и прочее  разве шо на корю скупят провайдера какого, но так по покрытию  воля самая покрывающая.  я имею в виду телевидиние естесно

какую лицензию, о чем вы??

представьте себе ютуб, только за деньги -- где там лицензия?

деньги платятся с карты, например

да без проблем, был бы им только интересен наш рынок (чтобы они делали локализацию контента для нас)

и да, насчет сети.

вы, видимо, не совсем понимаете суть вопроса

для ОТТ не нужна своя сеть -- оно работает в любой сети, где есть интернет и канал определенной ширины.

например, вот я частенько по вечерам, засиживаясь на работе, смотрю на втором мониторе ОТТ конкурентов

Воля не умеет показывать ТВ на комппьютере и не хочет учиться, предлагая взамен смартфоны и планшеты с мудреной регистрацией

та же технология, о которой говорю я, будет от этого избавлена -- ввел логин/прароль и смотришь где угодно из чего угодно (флеш или хтмл5)

а вы изволите говорить про какие-то там лицензии...

строить кабельные сети (на коаксиале) никто больше не будет -- последний, кто решился на подобный подвиг в Киеве, был Ланет 5 или 6 лет назад

это мертвая технология

только езернет или радио (wifi/3g/etc)

всё, кабель закончился

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

skukraine написав:

Не думаю, что ОТТ в ближайшее 10 лет удастся конкурировать с провайдерами цифрового ТВ. 

как говорится, поржал

накупить по три телевизора в каждую комнату и на кухню -- деньги есть, а купить коробочку за 30 американских рублей -- денег нет?

да и провайдер может коробочки предоставлять в аренду с правом выкупа, например

вариантов есть

У нас в стране покупательная способность близкая к нулю.

И ситуация не меняется в лучшую сторону.

А Вы говорите, чтобы украинцы превратили своё жилье в современный мультимедийный центр. 

Давайте подумаем вместе. Какая средняя цена на SMART TV? 8 - 10 тыс грн. У многих украинцев в домах часто по 2 телевизора. Т.е. чтобы какой-нибудь семье начать полноценно пользоваться ОТТ, то для начала необходимо прилично раскошелится (около 20 тыс грн). Да и вопрос - Кто это сможет себе позволить? И зачем?

За эти деньги можно лет 7-10 пользоваться кабельным ТВ и не переживать за что-то.

а можно на телегах ездить и слушать патефон, отправляя почту голубями Веселый

Кроме того, Вы не учитывайте следующий фактор. Во многих квартирах стоят Wi-Fi, которые влияют на соседние роутеры (Ваших соседей). Эти же роутеры могут часто отключаться и прерываться связь. Думаю Вам было совершенно отвратительно смотреть какой-нибудь канал с прерыванием и зависанием.

я УЖЕ (специально для вас подчеркиваю) уже смотрю его без малого год -- ничего не прерывается и не зависает

я бы смотрел и волевское с удовольствием, но Воля не видит во мне покупателя и не предоставляет мне услугу в нужном мне формате, предлагая городить огороды из гибридных тюнеров, кучи кабелей и просмотра в эмуляторе андроида (потому что возможности смотреть на компе -- нет), не дает возможности просмотра архива на своих каналах (а я смотрю ТВ как медиатеку)

И напоследок, многие украинцы живут большими семьями - по 4 -6 человек. Часто даже подключить два смартфона к своей сети - уже ощутимо по нагрузке. А Вы ещё добавьте два SMART TV, которые должны работать в постоянном режиме.

у меня один ТВ, не смарт (древиний Фунай 2000-года выпуска), тюнер за 30 баксов (я купил дешевле), какнал 50 мегабит (sd обычно хватает 2-5 мбит/с, hd -- пожирнее, до 20 мбит, причем, тюнер умеет конвертировать hd-версии каналов обратно в sd --такое и волевские тюнера умеют -- для тех каналов, у которых только hd-версии)

так что про "зависания и обрывы" -- это из серии про обсуждение вкусов устриц с теми, кто их ел (тюнер же умеет буферизацию потока, так что ему все это нипочем)

Поэтому то, что удачно работает на Западе, у нас не всегда актуально и целесообразно. У нас ещё не до конца решён вопрос с отключением аналогового телевидения, а Вы тут про ОТТ. Да и переход на цифровое FM радио - это вообще заоблачная перспектива.

да-да, что русскому хорошо -- то немцу смерть, знаем... Веселый
Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

_zaborovsky написано:

всё, кабель закончился

есть еще оптоволокно Подмигивающий

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

skukraine написав:
Если заехать в какую-нибудь глубинку, то интернет с скоростью 2-5 мбит/с - это предел мечтаний.

вы таки будете смеяться, но уже ОЧЕНЬ много мест, где оптика по деревням

да, есть места, где до сих пор Укртелеком со своими двумя мегабитами, но количество таких мест сокращается

да и в таких местах и кабельного нет, так что там и dvb-c не используется

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

AndreyPopov написав:

_zaborovsky написано:

всё, кабель закончился

есть еще оптоволокно Подмигивающий

говоря про кабель, я имею в виду коаксиал

вспомнилось обсуждение с одного известного хакерского форума, где делали всем известную прошивку для кабельных модемов

прошивка уже лет 8 не обновляется, автора лет 5 никто не видал.

на вопрос неофитов, почему -- обычно отвечают, что автор уехал в страну, где нет кабелей (коаксиальных) Веселый

всевозможные испанцы и прочие пользователи "европейской технологии" обычно очень удивляются и расстраиваются

еще больше они удивляются, когда им показываешь спидтест с гигабитными скоростями

Ентузіаст
ДЯКов:285
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

я в этих вопросах чеовек темный, но скажу одно, мне не совсем удобно смотреть телевизор на компьютере,  если они озаботятся приложением типа диван тиви с вменемой оплатой для смарт тиви или приставок тогда да. а если нет тогда я сильно сомневаюсь в успехе, а учитывая. что потребитеи тиви в большинстве своем люди старшего возраста...

тем более пока не запретили пиратов фильмы и сериалы можно и так смотреть)

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

Сергей О написав:

я в этих вопросах чеовек темный, но скажу одно, мне не совсем удобно смотреть телевизор на компьютере,  если они озаботятся приложением типа диван тиви с вменемой оплатой для смарт тиви или приставок тогда да. а если нет тогда я сильно сомневаюсь в успехе, а учитывая. что потребитеи тиви в большинстве своем люди старшего возраста...

тем более пока не запретили пиратов фильмы и сериалы можно и так смотреть)

я смотрю и на ТВ и на компе (когда по ТВ смотреть неудобно)

обычно смотрю из архива, иногда (реже) -- в режиме онлайн, когда попадаю на интересный фильм (например, смотрел недавно "Стажера" с Де Ниро в онлайне -- включил и попал на начало, а, например, "Сноудена" Оливера Стоуна смотрел из архива Веселый)

я давно уже не бегу к ТВ к началу фильма/программы, боясь пропустить интересное -- все, что показывалось на интересующих меня каналах, доступно в архиве в течении 7 дней (это и у Воли такое есть, но среди каналов нет нужных мне, а на тех, которые могли бы их заменить, почему-то (почему?) архива нет, увы Печальный )

и да.

у большинства ОТТ-сервисов все начинается именно с просмотра на компе/планшете/телефоне и с виджетов для смарт-телевизоров

приставки появляются потом

Ентузіаст
ДЯКов:285
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

ну пока их увы нет, приставок тойных  посему и говорить пока не о чем) а фильмы я итак смотрю с начала)