Пользователей
90985
Онлайн
40
Решений
3181
Ответить

Зміни у пакетах телепрограм з 1 січня.

Старанний
ДЯКов:12
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с01.01.2017

Re: Зміни у пакетах телепрограм з 1 січня.

[ Изменено ]

Уровень нашей дискуссии похож на базар.

Давайте не будем упоминать о том  у кого телевизор какого года выпуска, у кого были деньги купить три телевизора, а нет 30 долларов на тюнер и т.д.

Так доллар тоже когда-то был по 8 грн, и телевизоры стоили и по 2-3 тысячи, а не 8-10 тыс грн как сейчас.

Многие семьи покупали своё имущество не за год или два.

Мы тут обсуждаем не возможность просмотра каналов по той или другой технологии, а в том когда она может стать конкурентноспособной нынешнему рынку платного телевидения.

И давайте уже научимся не жить стереотипами. И рассуждать более глобально, а не обобщенно.

<Что я пользуюсь ОТТ столько столько лет, у меня планшет такой, телевизор, холодильник такой>

У тысяч и миллионнов людей совершенно нет того, что может быть у Вас. 

И напоследок, зря Вы затронули тему об оптиволокне в украинских сёлах.

Во-первых, я упоминал интернет по технологии 3G в качестве примера. Не более того.

Как у нас быстро в стране что-то делают, совершенствуют и т.д.

Это всё длится годами, а на бумагах всё прямо замечательно и уже сделано.

Во-вторых, я не говорил о том, что это единственный способ подключения к глобальной сети.

Существуют разные способы, в том числе и оптиковолокно.

Если Вы не знаете об оптиковолокне в сёлах, то расскажу.

А если знаете, то зачем лукавите, что там прямо уже всё замечательно.

У меня есть дача в глубинке и как ни странно скоростной интернет.

Так вот досада. При заявленных 10 мбит/с скорость в выходные дни падает ниже 3 мбит/с на секунду.

При чём это скорость передачи данных, а скорость приёма данных ещё ниже.

При таких скоростях как раз самое оно украинцам массово переходить на телевидение по ОТТ.

Зависание и торможение обеспечено.

А ещё мы забыли припомнить про погодные условия, которые часто влияют на обрывы линий, в том числе и отключение интернета. 

Ничего, что телевидение можно будет смотреть от случая к случаю.

Старанний
ДЯКов:13
Бейджей:8
В Клубе с08.04.2015

skukraine написав:

Шановні абоненти Мережа Ланет у м. Київ!

До цифрового ТБ додано нові канали:

- MTV Dance;
- MTV Hits;
- MTV Rocks;
- VH1;
- VH1 Classic;

Ну вот, Ланет смог договориться с "1+1 медиа" о трансляции указанных каналов, а Воли, получается, слабо? И "Еврокино" Ланет включил, а я Волю прошу уже третий год включить этот канал, но до них не доходит видимо. Не верю, что нет возможности, Ланет тому пример.

Ну и Ланет хвалить не за что, что не смог договорится с "Интер медиа", хотя, кто его знает, может Интер заломил конскую/жлобскую цену, как небольшому ТВ провайдеру, а монополисту-гиганту решил уступить, иначе тот и другой потеряют, а Ланет так и так бы потерял.

Магістр
ДЯКов:4445
Решений:361
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

skukraine написав:

Ничего, что телевидение можно будет смотреть от случая к случаю.

у нас тоже есть дача под Киевом и там тоже есть оптика кругом

мы, правда, себе телевидение там не подключали, ибо оно там ни к чему, но оно есть

а в основе практически всегда лежит оптоволокно и только на последней миле -- что-то другое (у Воли, как известно, волокно лежит до районных головных станций, а дальше уже -- коаксиал, у Ланета и аналогичных ему -- оптоволокно до дома (FTTH), а дальше -- езернет и коаксал для ТВ)

так или иначе, все начинается с оптики, просто у разных провайдеров она проложена до разных конечных точек

коаксиал и dvb-c -- это всего лишь один из способов организации "последней мили", не самый современный

ОТТ гораздо в большей степени НЕ зависит от "последней мили" и может предоставлять пользователю больше возможностей по сравнению с обычным линейным ТВ

об этом, собственно, и шла речь.

разумеется, есть пользователи (например, наши родители) для которых и dvb-c с тюнером -- очень сложный и малопонятный механизм

Магістр
ДЯКов:4445
Решений:361
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Сергей О написав:

ну пока их увы нет, приставок тойных  посему и говорить пока не о чем) а фильмы я итак смотрю с начала)

потихоньку идет к тому, что торренты прищучат и смотреть мы с вами сможем только с сервисов, аналогичных волевскому СмартХД и ВоляСинема

Старанний
ДЯКов:16
Сообщений в блогах:1
Бейджей:5
В Клубе с11.01.2017

Добавили радио-каналы Веселыйэто в придачю к Гласу и каналу Культура? Лично мне за мои деньги такого плана каналы и даром не нужны. Где канал Квартал тв? Где канал НЛО тв? я уже молчу про Виасаты у всех есть, а при обращении в call-центр сказали Виасаты в Украине запрещены Веселый. За Виасаты надо отстегивать с каждого абонента деньги-проще вкинуть бесплатный хлам в сетку для количества

Старанний
В Клубе с01.01.2017

[ Изменено ]

Митхун написано:

Добавили радио-каналы Веселыйэто в придачю к Гласу и каналу Культура? Лично мне за мои деньги такого плана каналы и даром не нужны. Где канал Квартал тв? Где канал НЛО тв? я уже молчу про Виасаты у всех есть, а при обращении в call-центр сказали Виасаты в Украине запрещены Веселый. За Виасаты надо отстегивать с каждого абонента деньги-проще вкинуть бесплатный хлам в сетку для количества

Прежде чем громко кричать о колличестве и качестве каналов, Вы для начала вспомните про текущий курс доллара. Сколько украинские абоненты платят в среднем за цифровое телевидение? 4-7 долларов.

А какова стоимость каналов в той же соседней Польше? 

кабельное ТВ

Vectra - аналог компании Воля

- пакет базовый 77 каналов 34.90 злотых (примерно 233 грн) 

- пакет премиум с HD 137 каналов 55.90 злотых (примерно 375 грн)

спутниковое телевидение

NCPlus (бывшая платформа Cyfra Plus PL) - аналог компании Viasat TV Украина

- пакет базовый 69 каналов (24 канала из которых общедоступного цифрового телевидения DVB-T) 19.99 злотых (примерно 134 грн). 

- пакет премиум с HD 149 каналов 59.99 злотых (примерно 402 грн).

Как видим цены в 2-3 раза выше наших. 

Тут Вы можете воскликнуть мол, что посмотрите на зарплаты в Польше и у нас.

Но простите цены на покупку каналов хорошего качества (Discovery Group, Viasat и другие) одинаковы что для поляков, что для украинцев.

Поэтому значительная сумма в абонплате за кабельное ТВ покрывает только трансляцию 10 хороших европейских каналов - Discovery, Eurosport и подобные.

Не может же хороший продукт стоить 3 копейки.

И об этом надо помнить.

Не хотите пользоваться кабельным ТВ и Вас что-то не устраивает? Используйте другие варианты просмотра. Если конечно они Вам по карману. Можете прикупить Smart TV или поставить 5-6 спутниковых тарелок с просмотром бесплатных каналов. А если нет, то зачем так бурно реагировать. Надо прекрасно понимать, что в экономической ситуации, сложившейся в стране, надеяться на трансляцию большого числа хороших европейских каналов не стоит. Предположим, что компания начнёт трансляцию супер-классных европейских каналов. Но найдётся ли много желающих платить за это 300-400 грн? Думаю даже в Киеве желающих будет немного. А про регионы я вообще молчу. Но за трансляцию этих европейских каналов кто-то ведь должен платить, чтобы покрыть затраты? 

Ентузіаст
ДЯКов:325
Сообщений в блогах:14
Бейджей:15
В Клубе с19.12.2014

Користувач

skukraine написав:

Митхун написано:

Прежде чем громко кричать о колличестве и качестве каналов, Вы для начала вспомните про текущий курс доллара. Сколько украинские абоненты платят в среднем за цифровое телевидение? 4-7 долларов.

А какова стоимость каналов в той же соседней Польше? 

кабельное ТВ

Vectra - аналог компании Воля

- пакет базовый 77 каналов 34.90 злотых (примерно 233 грн) 

- пакет премиум с HD 137 каналов 55.90 злотых (примерно 375 грн)

спутниковое телевидение

NCPlus (бывшая платформа Cyfra Plus PL) - аналог компании Viasat TV Украина

- пакет базовый 69 каналов (24 канала из которых общедоступного цифрового телевидения DVB-T) 19.99 злотых (примерно 134 грн). 

- пакет премиум с HD 149 каналов 59.99 злотых (примерно 402 грн).

Как видим цены в 2-3 раза выше наших. 

Тут Вы можете воскликнуть мол, что посмотрите на зарплаты в Польше и у нас.

Но простите цены на покупку каналов хорошего качества (Discovery Group, Viasat и другие) одинаковы что для поляков, что для украинцев.

Поэтому значительная сумма в абонплате за кабельное ТВ покрывает только трансляцию 10 хороших европейских каналов - Discovery, Eurosport и подобные.

Не может же хороший продукт стоить 3 копейки.

И об этом надо помнить.

Не хотите пользоваться кабельным ТВ и Вас что-то не устраивает? Используйте другие варианты просмотра. Если конечно они Вам по карману. Можете прикупить Smart TV или поставить 5-6 спутниковых тарелок с просмотром бесплатных каналов. А если нет, то зачем так бурно реагировать. Надо прекрасно понимать, что в экономической ситуации, сложившейся в стране, надеяться на трансляцию большого числа хороших европейских каналов не стоит. Предположим, что компания начнёт трансляцию супер-классных европейских каналов. Но найдётся ли много желающих платить за это 300-400 грн? Думаю даже в Киеве желающих будет немного. А про регионы я вообще молчу. Но за трансляцию этих европейских каналов кто-то ведь должен платить, чтобы покрыть затраты? 

вы тут у магистра не отбирайте лавры и белых коня с плащами.

и по ценам. у меня воля повер тайм плюс подключены три телевизора, на круг получаеся акурат 325 -350гривён. так шо или  я подзабыл математики, либо  таки цены вполне сравнимы,  а с февраля еще подрастут. так шо как говаривал персонаж мульта " падал прошлоодний снег "

-ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

Інноватор
ДЯКов:838
Решений:37
Сообщений в блогах:64
Бейджей:22
В Клубе с08.04.2015

Сергей О написано:

Користувач

skukraine написав:

вы тут у магистра не отбирайте лавры и белых коня с плащами.

и по ценам. у меня воля повер тайм плюс подключены три телевизора, на круг получаеся акурат 325 -350гривён. так шо или  я подзабыл математики, либо  таки цены вполне сравнимы,  а с февраля еще подрастут. так шо как говаривал персонаж мульта " падал прошлоодний снег "

-ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

три телевизора, ну ничего себе! Воля повертайм же еще и интернет в себя включает, так что пример не очень удачен. 

Старанний
В Клубе с01.01.2017

[ Изменено ]

Если Вы сравниваете цены, то они были приведены для подключения 1 телевизора в Вашей доме.

За подключение каждого следующего ТВ Вы должны доплачивать приличную сумму.

А о дешёвом интернете как у нас поляки только мечтают.

Средняя цена на интернет колеблется от 40 до 50 злотых (268 - 335 грн) (скорость подключения от 20 мбит/c до 50 мбит/c)

Поэтому, то что Вам в Киеве обходится вся услуга (кабельное 3 телевизора + интернет) в 325 грн, в Варшаве обойдётся в 700 грн, а то и 800 грн.

Поэтому коэффициенты полностью сопоставимы - 2-3 раза.

И кто-то там не дружит с калькулятором, трудно сказать.

Старанний
ДЯКов:16
Сообщений в блогах:1
Бейджей:5
В Клубе с11.01.2017

Пардон Нло-тв вправду есть. По поводу калькулятора и цен вы прям как наше правительство - ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕНЫ а европейские зарплаты нам платят? У меня зарплата далеко не европейская. Где Европа и где мы? "Бабушка а че семочки подорожали? Так доллар сынок подорожал! " так и вы с Волей. Повторюсь - я пользуюсь платным контеном -цифровым тв, а не бесплатным Т-2 за время пользования наполнение и качества контента упало в разы, а цены выросли. Раз убираете смотрибельные каналы так хоть цены не лупите. С таким успехом наполнение скоро будет как в Т-2 и накидают для количества азрбайджанского и француского тв без перевода- мы ж Европейцы Веселый