Пользователей
89272
Онлайн
18
Решений
3129
Ответить
Утвержденное решение

глупый вопроспрос НД тюнер

Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
Бейджей:25
В Клубе с24.08.2014

Re: глупый вопроспрос НД тюнер

Юрий_М написано:

AndreyPopov написано:
специально для вас @Юрий_М и только для вас:

http://volia.com/user/files/2017/03/all/31/dopservices-tariffs%2001-04-2017-Kiev.pdf

код услуги 4444
пункт 1.10 по этому поводу

если коротко, то сейчас доп.точка+ТВ тюнер (одна услуга) - и ТВ тюнер соответсвует типу услуги.

Т.е эксклюзивно для меня? Очень радостный (мужской) 

Спасибо конечно, для саомобразования пойдет, только п.1.10 нужно читать с пунктом 

2.9. Додаткова послуга (код 4444) доступна абонентам послуги доступу до пакетів телепрограм, користувачам пакетів для фізичних осіб. Додаткова послуга (код 4444) включає в себе додаткову точку перегляду телеканалів та надання у користування обладнання: SD ТВ-Тюнер (для пакетів "Стартовий", "Оптимальний", "Оптимальний HD") / HD ТВ-тюнер(для пакетів "Оптимальний HD", "Преміальний HD", всі додаткові пакети телеканалів). За умови, що абонент придбав Модуль умовного доступу Conax – для додаткової точки перегляду підключається додаткова послуга(код 4444).

И поэтому было и есть сомнение  в "сочетаемости" пакетов и оборудования.

@Юрий_М обращаю ваше ПРИСТАЛЬНОЕ внимание на тот факт, что пункт 2.9 относится к разделу:

Частина 2. ПОСЛУГА ДОСТУПУ ДО ПАКЕТІВ ТЕЛЕПРОГРАМ. ТАРИФИ НА ДОДАТКОВІ ПОСЛУГИ

а пункт 1.10 к разделу:

Частина 1. ПОСЛУГА "ТБ+ІНТЕРНЕТ". ТАРИФИ НА ДОДАТКОВІ ПОСЛУГИ

@Юрий_М не подскажите наш "супер корретный" автор относится к абонентам ТВ+Интернет или только ТВ?

Магістр
ДЯКов:3859
Решений:125
Сообщений в блогах:326
В Клубе с01.12.2014

AndreyPopov написано:
 @Юрий_М не подскажите наш "супер корретный" автор относится к абонентам ТВ+Интернет или только ТВ?

Андрей, я не хочу "разгонять" ситуацию до состояния неуправляемости, а поэтому отвечу так, из того что я прочитал, у Сергея пакет Воля смарт НД и очень давно, с инетом он вместе или нет я не знаю.  Думаю он сам сегодня ответит.

Сегодня в Клубе есть @Alisa и @Alexandra и они вместе с нами подумают, как решить "проблему".

Задача сводится к одному простому ответу, какие тюнеры HD может предложить Компания для замены "старых", чтобы пользователь мог смотреть HD каналы, на дополнительных точках просмотра с минимальными  финансовыми затратами и не протягивать UTP кабель к своим ТВ.  СО1400?  или из линейки Entone with Wi-FI. 

Андрей, может есть смысл предлагать  пакет  Power time в таком случае? 

AndreyPopov написано:

@Юрий_М обращаю ваше ПРИСТАЛЬНОЕ внимание на тот факт, что пункт 2.9 относится к разделу:

Частина 2. ПОСЛУГА ДОСТУПУ ДО ПАКЕТІВ ТЕЛЕПРОГРАМ. ТАРИФИ НА ДОДАТКОВІ ПОСЛУГИ

а пункт 1.10 к разделу:

Частина 1. ПОСЛУГА "ТБ+ІНТЕРНЕТ". ТАРИФИ НА ДОДАТКОВІ ПОСЛУГИ

Андрей, обещаю очень пристально  и вдумчиво вчитываться в регламентирующие документы Компании Веселый (мужской) Которые когда-нибудь нужно "проредить" и привести  вместе с тарифными планами (пакетами) к адекватному и доступному для понимания виду. "Наплодили" всякого, что без входа в транс, не разберешься. Очень радостный (мужской) 

Модератор
ДЯКов:2505
Решений:295
Сообщений в блогах:45
В Клубе с08.08.2014

Юрий_М, речь идет об обычной замене sd тюнера на hd тюнер (не медиаплеер). При пакете, который у Сергея сложностей с заменой возникнуть  не должно. На счет кабелей, то в любом случае должен быть телевизионній кабель. При подключении hd тюнера (не медиаплеера) достаточно обычного телевизионного кабеля.

У меня дома тюнер СО 1400 (hd тюнер),  нареканий к нему у меня пока нет Веселый 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Alisa написано:

Юрий_М, речь идет об обычной замене sd тюнера на hd тюнер (не медиаплеер). При пакете, который у Сергея сложностей с заменой возникнуть  не должно. На счет кабелей, то в любом случае должен быть телевизионній кабель. При подключении hd тюнера (не медиаплеера) достаточно обычного телевизионного кабеля.

У меня дома тюнер СО 1400 (hd тюнер),  нареканий к нему у меня пока нет Веселый 

Спасибо, давайте предлагать @Сергей О, думаю что он согласится Веселый (мужской)

Решение
Утверждено автором темы Сергей О
‎13-04-2017 в 13:32
Модератор
ДЯКов:2505
Решений:295
Сообщений в блогах:45
В Клубе с08.08.2014

Юрий_М, на вопросы Сергея я  ответила личным сообщением, как он и просил в своем сообщении. ) На обычные HD тюнеры других моделей особых замечаний не помню и даже если ему поменяют на другую модель, то она будет работать.

Ентузіаст
ДЯКов:285
Решений:0
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

дык итьк примеру супруга всебольше иноземные каналы с иноземным же языком предпочитает, маменька- сериалы всяческие другие айситиви, но иногда не прочь поглядеть фокслайф, дочь телевизор редкосовсем глядит, она все больше в компе, а мне телевизор вообще мало интересен, разве шо кину какую скачаю и поглядеть хочу на большом экране. ну и 30 гривен за точку просмотра в принципе и  не деньги по нонешним временам.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

дык итьк примеру супруга всебольше иноземные каналы с иноземным же языком предпочитает, маменька- сериалы всяческие другие айситиви, но иногда не прочь поглядеть фокслайф, дочь телевизор редкосовсем глядит, она все больше в компе, а мне телевизор вообще мало интересен, разве шо кину какую скачаю и поглядеть хочу на большом экране. ну и 30 гривен за точку просмотра в принципе и  не деньги по нонешним временам.

Понятно, чтобы был мир в доме, количество телевизоров должно быть не менее, чем членов семьи. Веселый (мужской)

Теперь остается организовать " групповой" обмен 2 на 2. Сами с ЦСТ обменяете?  

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

та согласись ты уже с магистром,ато ему муляет когда евонну правоту не признают, он начинает нервничать и даже хамить.

и да, шоб закрыть тему, у меня воля повертайм пакет.

я вот почему от модераторов ответа ждал? а потому, что они сразу открывают мой договор и видят все без лишних слов и объяснений. ну и наличие оборудования импроще уточнить, чем мне дозваниватся, да и опыт общения с коллцентрами воли у меня скорее негативный, чем наоборот

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

Понятно, чтобы был мир в доме, количество телевизоров должно быть не менее, чем членов семьи. Веселый (мужской)

Теперь остается организовать " групповой" обмен 2 на 2. Сами с ЦСТ обменяете?  

та собираюсь съездить, я бы и не менял, но  последнее время гудят со страшной силой, подключение идет скарт- тюльпан, и  если звук уменьшить, или вовсе отключить то оно жужжит, неприятно так, а как говаривал винни зе пух " это жжж неспроста"

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

та согласись ты уже с магистром,ато ему муляет когда евонну правоту не признают, он начинает нервничать и даже хамить.

и да, шоб закрыть тему, у меня воля повертайм пакет.

я вот почему от модераторов ответа ждал? а потому, что они сразу открывают мой договор и видят все без лишних слов и объяснений. ну и наличие оборудования импроще уточнить, чем мне дозваниватся, да и опыт общения с коллцентрами воли у меня скорее негативный, чем наоборот

Ну наконец то !!!!!... это я про "повертайм пакет". Очень радостный (мужской)

А что в этом пакете точки просмотра тоже оплачиваются  отдельно или "все включено" (до пяти)? 

@Alisa у меня мозг уже "вскипает". Веселый (мужской)

Замена тюнеров SD на HD отразится на абонплате или нет? Количество точек просмотра не изменилось, кроме модели.....