Пользователей
89272
Онлайн
17
Решений
3129
Ответить
Утвержденное решение

глупый вопроспрос НД тюнер

Ентузіаст
ДЯКов:285
Решений:0
Сообщений в блогах:14
Бейджей:14
В Клубе с19.12.2014

Re: глупый вопроспрос НД тюнер

Користувач

Юрий_М написав:

Сергей О написано:

та согласись ты уже с магистром,ато ему муляет когда евонну правоту не признают, он начинает нервничать и даже хамить.

и да, шоб закрыть тему, у меня воля повертайм пакет.

я вот почему от модераторов ответа ждал? а потому, что они сразу открывают мой договор и видят все без лишних слов и объяснений. ну и наличие оборудования импроще уточнить, чем мне дозваниватся, да и опыт общения с коллцентрами воли у меня скорее негативный, чем наоборот

Ну наконец то !!!!!... это я про "повертайм пакет". Очень радостный (мужской)

А что в этом пакете точки просмотра тоже оплачиваются  отдельно или "все включено" (до пяти)? 

@Alisa у меня мозг уже "вскипает". Веселый (мужской)

Замена тюнеров SD на HD отразится на абонплате или нет? Количество точек просмотра не изменилось, кроме модели.....  

нет, вроде не меняется, а за точки просмотра берут у меня отдельную плату.

и кстати, откель до пяти точек просмотра, когда у воли  после трех надо новый контракт заключать? или там уже тож поменялось?

Магістр
ДЯКов:3859
Решений:125
Сообщений в блогах:326
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

та собираюсь съездить, я бы и не менял, но  последнее время гудят со страшной силой, подключение идет скарт- тюльпан, и  если звук уменьшить, или вовсе отключить то оно жужжит, неприятно так, а как говаривал винни зе пух " это жжж неспроста"

"А давай об этом поговорим" (С) Веселый (мужской) 

Фон в телевизоре штука неприятная согласен, но нужно понимать (разобраться) кто "фонит", ТВ или тюнер.

1- е что нужно сделать, уменшьшить уровень звука в ТВ практически на половину. Уровень фона должен снизится. Компенсировать звук нужно пультом тюнера.  Ситуация один в один у родителей, на ТВ громкость +32, а на тюнере +1 Веселый (мужской) . Они фон не слышат, а я пока слышу Очень радостный (мужской)

2.-е  Послушать ТВ на максимальном уровне громкости, но без подключенного тюнера. (!!!)

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

нет, вроде не меняется, а за точки просмотра берут у меня отдельную плату.

и кстати, откель до пяти точек просмотра, когда у воли  после трех надо новый контракт заключать? или там уже тож поменялось?

Я где то читал, но давно. Веселый (мужской)  А поэтому хочу добраться до "истины". Я совсем запутался в их пакетах и "приколах" Печальный (мужской) 

Одно радует, что пакета павер-тайм нет в списке "покращень" с 01/05/2017  я его не увидел Веселый (мужской)

http://volia.com/user/files/2017/04/all/newtariffs/Kyiv_new%20tariffs_05.2017.pdf

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

Користувач

Юрий_М написав:

Сергей О написано:

та собираюсь съездить, я бы и не менял, но  последнее время гудят со страшной силой, подключение идет скарт- тюльпан, и  если звук уменьшить, или вовсе отключить то оно жужжит, неприятно так, а как говаривал винни зе пух " это жжж неспроста"

"А давай об этом поговорим" (С) Веселый (мужской) 

Фон в телевизоре штука неприятная согласен, но нужно понимать (разобраться) кто "фонит", ТВ или тюнер.

1- е что нужно сделать, уменшьшить уровень звука в ТВ практически на половину. Уровень фона должен снизится. Компенсировать звук нужно пультом тюнера.  Ситуация один в один у родителей, на ТВ громкость +32, а на тюнере +1 Веселый (мужской) . Они фон не слышат, а я пока слышу Очень радостный (мужской)

2.-е  Послушать ТВ на максимальном уровне громкости, но без подключенного тюнера. (!!!)

пробовал,  в том то и дело, что телек сам по себе не фонит, а фонить он начинает при подключении тюльпана и именно от тюнеров,  дивиди подключал- без фона, да и звук на телеке в ноль не уберешь, а когда он на минимуме,то и тюнер не сильно поможет его увеличить.

2) прослушать тв на максимальном уровне громкости не выйдет ибо будет только шипение)

ну и я конечно не сильно во всемэтом разбираюсь. но таки кое какиеманипуляции провел

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

пробовал,  в том то и дело, что телек сам по себе не фонит, а фонить он начинает при подключении тюльпана и именно от тюнеров,  дивиди подключал- без фона, да и звук на телеке в ноль не уберешь, а когда он на минимуме,то и тюнер не сильно поможет его увеличить.

2) прослушать тв на максимальном уровне громкости не выйдет ибо будет только шипение)

ну и я конечно не сильно во всемэтом разбираюсь. но таки кое какиеманипуляции провел

Спасибо, этого вполне достаточно, чтобы поставить диагноз, а верней подписать некролог для тюнеров. Веселый (мужской)

Я бы на них еще маркером, как я обычно на оборудовании, вышедшем из строя, написал бы буковку "Х",  "не хороший"  Веселый (мужской) 

Сергей, менять однозначно !!!!

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

дык ежелиб не это, то я бы и движений никаких не совершал.

ах да,что бы избежать  вопросов про провода, менял провода несколько раз.на одних фонит больше, на других - меньше но фон постоянен

а так, шоб два раза не вставать, все одно айчди каналы в пакете.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Сергей О написано:

дык ежелиб не это, то я бы и движений никаких не совершал.

ах да,что бы избежать  вопросов про провода, менял провода несколько раз.на одних фонит больше, на других - меньше но фон постоянен

а так, шоб два раза не вставать, все одно айчди каналы в пакете.

Я так думаю, что обменом Вы займетесь после Праздника или сегодня и завтра, чтобы на промо-просмотр успеть?  Подмигивающий (мужской)

Если сегодня-завтра, "бронируйте" себе девайсы в удобном ЦСТ "Сдал-принял, протокол..." (С) Веселый (мужской)

А там посидите чуток и дочке на смартфон "Воля ТВ" закажите, а если две услуги,  то это будет всего 30 грн. Подмигивающий (мужской) 

Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

Юрий_М написано:

Сергей О написано:

Я где то читал, но давно. Веселый (мужской)  А поэтому хочу добраться до "истины". Я совсем запутался в их пакетах и "приколах" Печальный (мужской) 

5 точек прсомотра (одна основная и 4-ти дополнительных) и аренда 5-ти гибридных тюнеров входит в пакет Premium HD

http://volia.com/user/files/2017/03/kyiv/bundle-tariffs-15-03-2017-Kiev.pdf

1.11. Пакет "Premium HD" (код 4721) включає в себе наповнення плану підписки "Premium HD", надання Підприємством до 5-ти Hybrid ТВ-тюнерів, надання доступу до Інтернету на швидкості Download/Upload- 204800/10240 Кбіт/с, надання доступу до 2-х додаткових послуг «Мобільний додаток Воля TV», надання додаткової послуги «Воля Сінема+». Абонент може замовити на один договір до 4-х додаткових точок перегляду, які включені в вартість пакету. Детальна інформація про додаткові послуги «Воля Сінема+» (код ІР_347), «Мобільний додаток Воля TV»(код ІР_373) вказана в «Тарифах на додаткові послуги та пакети за «ІР протоколом»».

Магістр
В Клубе с01.12.2014

AndreyPopov написано:

Юрий_М написано:

Сергей О написано:

5 точек прсомотра (одна основная и 4-ти дополнительных) и аренда 5-ти гибридных тюнеров входит в пакет Premium HD

http://volia.com/user/files/2017/03/kyiv/bundle-tariffs-15-03-2017-Kiev.pdf

1.11. Пакет "Premium HD" (код 4721) включає в себе наповнення плану підписки "Premium HD", надання Підприємством до 5-ти Hybrid ТВ-тюнерів, надання доступу до Інтернету на швидкості Download/Upload- 204800/10240 Кбіт/с, надання доступу до 2-х додаткових послуг «Мобільний додаток Воля TV», надання додаткової послуги «Воля Сінема+». Абонент може замовити на один договір до 4-х додаткових точок перегляду, які включені в вартість пакету. Детальна інформація про додаткові послуги «Воля Сінема+» (код ІР_347), «Мобільний додаток Воля TV»(код ІР_373) вказана в «Тарифах на додаткові послуги та пакети за «ІР протоколом»».

Андрей, спасибо. Я это и имел ввиду, но тогда вопрос, а доп точки точно включены в стоимость пакета? 

Или я опять "извращенно" понимаю написанное "Абонент може замовити на один договір до 4-х додаткових точок перегляду, які включені в вартість пакету"

Магістр
ДЯКов:4526
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

Юрий_М написано:

Андрей, спасибо. Я это и имел ввиду, но тогда вопрос, а доп точки точно включены в стоимость пакета? 

Или я опять "извращенно" понимаю написанное "Абонент може замовити на один договір до 4-х додаткових точок перегляду, які включені в вартість пакету"

@Юрий_М как по мне так написано все точно и ясно!

в самом начале написано:

включає в себе наповнення плану підписки "Premium HD", надання Підприємством до 5-ти Hybrid ТВ-тюнерів

да и во фразе про 4-те дополнительных точки тоже все однозначно:
які включені в вартість пакету