Пользователей
87206
Онлайн
31
Решений
3051
Ответить

Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

Модератор
ДЯКов:2399
Решений:289
Сообщений в блогах:40
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

[ Изменено ]

Должен прийти мастер, а Вы целый день на работе? Вы сдаете квартиру и услугами пользуются квартиранты? Вы в отпуске, а бабушка не может смотреть свой любимый сериал?

Теперь Вам не придется беспокоиться, что Вы не можете лично присутствовать при визите мастера. Вместо Вас это может сделать Доверенное лицо!

Достаточно зарегистрировать Доверенное лицо на Портале абонента my.volia.com.

Владельцу договора нужно:

• В разделе «Мои контакты» выбрать закладку «Доверенное лицо».
  • Ввести паспортные данные доверенного лица (ФИО, серия и № паспорта, кем выдан, адрес проживания).
  • Выбрать – «Сформировать заявление о назначении Доверенного лица», распечатать автоматически сформированную заявку и подписать ее.
  • Сделать скан-копию или фотографию подписанного заявления и добавить в виде вложения в запрос.

Если по Вашему Договору у Компании нет полного пакета документов, портал проверит это и предложит Вам обратиться в ближайший Центр современных технологий Воля. При обращении Вам нужно будет предоставить паспорт и ИНН для идентификации Вас, как владельца договора.

Проверить, обработана ли заявка на доверенное лицо, можно в разделе «Мои заявки».

Доверенному лицу при визите мастера нужно:

• Заполнить и подписать заявление на согласие стать Доверенным лицом (бланк будет у мастера).
  • Предъявить мастеру оригинал паспорта и отдать его ксерокопию.

Если Вам удобно, Вы можете обратиться в Центр современных технологий Воля с оригиналом паспорта и подписать заявление о согласии стать Доверенным лицом.

Если вы не ждете мастера и хотите подать документы на Доверенное лицо заранее, Вы можете вместе с Доверенным лицом подойти в любой Центр современных технологий Воля, взяв с собой необходимый пакет документов.

Процедура не простая, но она сделана именно такой, чтобы максимально обезопасить Ваши персональные данные и услуги.

Важно!

• При общении с консультантом по Вашей заявке на визит мастера не забудьте сообщить, кто будет принимать работы – Вы или Доверенное лицо.
  • Услуга Доверенное лицо является бессрочной и действует, пока Вы сами от нее не откажетесь.
  • Доверенное лицо можно изменить в любой момент.
  • По договору может быть только одно Доверенное лицо.

https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/ne-mogu-byt-doma-kogda-pridet-master-chto-delat

Магістр
ДЯКов:3751
Решений:122
Сообщений в блогах:324
В Клубе с01.12.2014

Re: Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

Подождем, когда можно будет "не ходить" в ЦСТ Веселый (мужской)

Неужели нет доверия к данным, внесенным в личный кабинет, зарегистрированному пользователю (клиенту)?

Я понимаю, что ситуация с нанимателями жилья не однозначна, а вот с членами семьи (муж/жена, совершеннолетние дети, ближайшие родственники, зарегистрированные по этому адресу) можно было бы и "не усложнять".

Если клиент зарегистрировался в Личном кабинете, внес свои персональные данные, то вся ответственность за его действия и внесенные данные лежит на нем. 

Чтобы я добавил в эту "схему", так это адрес для корреспонденции, чтобы эти "пергаменты" можно было отправлять почтой (с уведомлением, курьером и т.п.).

Мне лично было проще такое заявление написать и отправить в офис через НП, чем через пол города ехать в ЦСТ и сидеть/стоять в очереди Веселый (мужской) 

Модератор
ДЯКов:1326
Решений:181
Сообщений в блогах:28
В Клубе с08.08.2014

Re: Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

Здравствуйте, Юрий_М.
Прошу уточнить, а у Вас не получается зарегистрировать Доверенное лицо на Портале абонента?

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Oleg написано:

Здравствуйте, Юрий_М.
Прошу уточнить, а у Вас не получается зарегистрировать Доверенное лицо на Портале абонента?

@Oleg я даже пробовать не буду, пока технология шагов в ЦСТ не уйдет в прошлое. Веселый (мужской)

Хотя.... ради спортивного интереса попробую вечером "понажимать" Веселый (мужской)

Магістр
ДЯКов:4463
Решений:269
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

Oleg написано:

говорит, что нет необходимых документов и что надо с оригиналом паспорта подойти в Центр Обслуживания.

можно вместо ходьбы воспользоваться сервисом https://papka24.com.ua/

там все просто

- зарегистрировался

- загрузил копию документа

- подписал своим ЭЦП

- указал какие пользователи (их мыло) имеют право досутпа

Магістр
В Клубе с01.12.2014

[ Изменено ]

Oleg написано:

Здравствуйте, Юрий_М.

Попробовал (посмотрел)  Даже для тестового режима все очень плохо. Веселый (мужской)

Если это бланк,  то он должен быть соответствующим образом отформатирован (отсутствуют поля для внесения паспортных данных), либо по ссылке  должен быть прикреплен файл  в формате rtf, doc, docx, чтобы пользователи самостоятельно доделали Вашу работу.Веселый (мужской)   За отступы, интервалы я вообще молчу. 

Считаю, что  выбранный Компанией способ сбора данных о доверенном лице сложен и для большинства пользователей будет неприемлемым (хотя и в рамках действующего законодательства).

Предлагаю другой вариант.

Сделайте возможным внесение в личном кабинете данных о "доверенном лице" Ф.И.О и контактный телефон в соответствующие поля.  Оформление документов на бумажном носителе (бланки) производить во время выполнения заявок. Бланки должны быть у персонала Компании. 

Может быть есть смысл организовать подтверждение (согласие) доверенного лица через обратный звонок на зарегистрированный номер "доверенного лица". 

Модератор
ДЯКов:2399
Решений:289
Сообщений в блогах:40
В Клубе с08.08.2014

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

Благодарю за отзывы и обратную связь. Я передам информацию в ответственный отдел компании для возможности рассмотрения  Ваших предложений.

Обращаю Ваше внимание, что на данный момент данная услуга работает в тестовом режиме.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Alisa написано:

Обращаю Ваше внимание, что на данный момент данная услуга работает в тестовом режиме.

Это мы поняли Веселый (мужской)

@Alisa идея хорошая и нужная и не очень хотелось бы, чтобы она осталась не реализованной.

Унікальний
ДЯКов:1557
Решений:14
Сообщений в блогах:168
В Клубе с16.03.2015

А я потестю с удовольствием )))

Магістр
В Клубе с01.12.2014

marmoset написано:

А я потестю с удовольствием )))

Это как? я кроме бланка ничего "активного" не увидел у себя в ЛК Веселый (мужской)

Или Вы пойдете в офис? Подмигивающий (мужской)