Пользователей
88022
Онлайн
10
Решений
3087
Ответить

Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

Магістр
ДЯКов:3818
Решений:123
Сообщений в блогах:324
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Re: Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

Erinaceus написано:

Вопрос за малым-кому можно доверить такОЕ ВАЖНОЕ дело

"Вы хотите это обсудить?" (С) Веселый (мужской)

Самое "смешное", но это доверие крутится вокруг, хоть и не больших, но денег. (Вызов платный).

А это уже совсем другие взаимоотношения и последствия. 

Висвітлювач
ДЯКов:81
Решений:1
Сообщений в блогах:13
Бейджей:10
В Клубе с01.08.2016

Re: Может ли доверенный человек принять работы мастера? (услуга Доверенное лицо)

Юрий_М написано:

Erinaceus написано:

Вопрос за малым-кому можно доверить такОЕ ВАЖНОЕ дело

"Вы хотите это обсудить?" (С) Веселый (мужской)

Самое "смешное", но это доверие крутится вокруг, хоть и не больших, но денег. (Вызов платный).

А это уже совсем другие взаимоотношения и последствия. 

вызов для оформления бумажек? платный? 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Erinaceus написано:

Да, я где то в прейскурантах видел. 

Висвітлювач
ДЯКов:81
Решений:1
Сообщений в блогах:13
Бейджей:10
В Клубе с01.08.2016

Юрий_М написано:

Erinaceus написано:

Да, я где то в прейскурантах видел. 

на этом все бесплатные удобства закончились

Представитель компании
ДЯКов:3
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с30.06.2016

Юрий М, спасибо за отзыв. Благодаря Вашим предложениям мы делаем пользование услугами максимально комфортным. Бланк исправлен. Теперь для регистрации ДЛ в специальные поля необходимо внести паспортные данные Доверенного лица (ФИО, серия и № паспорта, кем выдан, адрес проживания). Заполненные данные автоматически подтянутся в бланк. Заявку нужно распечатать, подписать, сделать ее скан-копию или фотографию и добавить в виде вложения в запрос.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

Mariyka написано:

Юрий М, спасибо за отзыв. Благодаря Вашим предложениям мы делаем пользование услугами максимально комфортным. Бланк исправлен. Теперь для регистрации ДЛ в специальные поля необходимо внести паспортные данные Доверенного лица (ФИО, серия и № паспорта, кем выдан, адрес проживания).

Сюда бы добавить данные с чипа биометрического загранпаспорта....... Очень радостный (мужской)

@Mariyka дякую, сьогодні буде краш-тест  у форматі "руйнивників міфів" Веселый (мужской) 

Mariyka написано:

Заявку нужно распечатать, подписать, сделать ее скан-копию или фотографию и добавить в виде вложения в запрос.

???? хоч і 21-ше століття, але не у всіх є навіть матричний принтер, а деякі абоненти зовсім не мають поняття, "що воно таке" Очень радостный (мужской)  Давайте не усложнять, а упрощать процесс. 

Вспоминаем, что я написал:  "Оформление документов на бумажном носителе (бланки) производить во время выполнения заявок. Бланки должны быть у персонала Компании."

Если на данном этапе, внесенные данные "подтягиваются" в БД и из нее есть возможность распечатать бланк заявления со всеми реквизитами,  клиенту остается только ознакомится и подписать. Все! 

Надеюсь юрисконсульты и адвокаты заходят и читают посты в темах. И поэтому предложение-вопрос, - а чья подпись важнее?  Доверителя или лица, на которого выписана довереность, особенно без его согласия и  не в его присутствии? Веселый (мужской) 

Поразмыслив над "технологией ввода в оборот" доверенного лица, рекомендую согласовать (обсудить) с юридическим отделом возможность организовать через личный кабинет заполнение бланка не доверенности, а согласия довереного лица (!!!)  (Вариант аналогичен "контрольному" звонку). Есть конечно предположение (опасение), что в личный кабинет не всегда входят лица, подписавшие договор... Печальный (мужской) 

В этом случае клиенту (Стороне по Договору) не нужно будет топать ножками в офис Компании  и/или искать где и подешевле распечатать этот бланк. Веселый (мужской) 

Поймите меня правильно, когда возникает ситуация с доверенным лицом, обычно это "форсмажор" и нужно было "на вчера", да и жизнь не та, чтобы по полдня отсутствовать на работе.  Веселый (мужской) 

Магістр
ДЯКов:4518
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

@Юрий_М я вообще не понимаю этого маразма с Довереннвм лицом и геморроем с его оформлением.

как я уже неоднократно писал:

1. в Законодательстве Украины четко определены случаи, когда требуется нотариальное заверение доверенности: это случаи распоряжение движимым и недвижимым имуществом и корпоративными правами.
2. простое заверение подписи доверенного лица ЛЮБЫМ должностным лицом необходимо для получения денежных средств и иногда при получении материальных ценностей.

3. для принятия услуг и работ заверения доверенности НЕ требуется, тем более устную выдачу доверенности тоже никто не отменял - это предусмотрено законодательством!

потому всю эту канитель вокруг услуги "Доверенное лицо" считаю просто пусканием пыли в глаза.

действующее законодательство позволяет и так принять работу мастера лицу, о котором я сообщу в теме или оператору колл-центра.

и если уж на то пошло, то прежде чем требовать от абонента или его доверенного лица каких-то документов, пусть Воля начнет с мастеров, чтобы по приходу предъявляли:

- документ о том, что он является работником предприятия, которое уполномочено выполнять работы по поручению Воли

- приказ по предприятия (заказ-наряд) , где указано, что именно этот человек должен выполнить заказ № такой-то

- чтобы мастера НЕ приносили ПУСТЫЕ Протоколы , где уже стоит печать! или Протокол должен быть полностью заполнен и тогда там может стоять печать или надо ставить печать после заполнения Протокола.

P.S. даже в банке можно просто офрмить доверенность на распоряжением вкладом без всяких нотариусов и копий паспортов!!!!

Наставник
ДЯКов:1012
Решений:75
Сообщений в блогах:116
В Клубе с13.10.2014

AndreyPopov написано:

P.S. даже в банке можно просто офрмить доверенность на распоряжением вкладом без всяких нотариусов и копий паспортов!!!!

@AndreyPopov,

и что необходимо, чтобы просто оформить доверенность?

Магістр
ДЯКов:4518
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

Bugaga написано:

AndreyPopov написано:

@AndreyPopov,

и что необходимо, чтобы просто оформить доверенность?

@Bugaga просто написать доверенность:
Я, такой-то такой-то, паспорт серия такая-то номер такой-то выдан тогда-то  тем-то, ИНН такой-то, зарегистрирован там-то, ДОВЕРЯЮ ТАКОМУ-ТО паспорт серия такая-то номер такой-то выдан тогда-то  тем-то, ИНН такой-то, зарегистрирован там-то производить от моего имени следующие действия:

{перечень действий, номера договоров, адреса по которым это осуществляется}

доверенность действительна до "указать дату".

число подпись ФИО

Ентузіаст
ДЯКов:551
Решений:8
Сообщений в блогах:80
Бейджей:19
В Клубе с23.10.2014

Раньше операторы Воли всегда говорили, что когда придет мастер должен быть абонент обязательно, а если не будет, то и мастера не видать. Сейчас вот уже придумали это доверенное лицо, я считаю, что это уже какойто шаг вперед. Конечно с распечаткой не очень удобно, когда дома нет принтера, но может они со временем упростят эту процедуру.