Пользователей
87068
Онлайн
32
Решений
3038
Ответить

Воля TV

Магістр
ДЯКов:3737
Решений:120
Сообщений в блогах:324
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Re: Воля TV

vitttt написано:

9954700 написано:

А яка різниця між смартфоном, планшетом і ТВ на андроїд? Чому на андроїд-ТВ неможна переглядати, а на смарті/планшеті можна? Всеодно платимо за тариф+за кожен підключений девайс. Ніякої принципової різниці між цими різними девайсами не бачу.

а вот видите как, не работает же, значит разница таки есть. А если бы разницы не было, как вы пишите, то  воля наверное написала бы - на всех устройствах Андроид. Но нет, в прейскуранте воли написано что на планшете или смартфоне. 
1.12. «Мобільний додаток Воля TV»(код ІР_373) / «Мобільний додаток Воля TV (2 пристрої)» (код ІР_373/1)- це додаткова послуга, яка дозволяє користувачам послуги доступу до пакетів телепрограм / послуги "ТБ+Інтернет" за "IP" протоколом переглядати телеканали свого тарифного плану, користуватися функціями керування ефіром, рестарт передачі, ТБ Архів, онлайн кінотеатр виключно за місцем надання послуги на планшеті або смартфоні. 

Все верно, но не убедительно. Веселый (мужской)  

Не вижу ничего плохого, чтобы это приложение было адаптировано под ТВ. 

А планшет не похож на ТВ?Веселый (мужской)

@9954700 а роздільну здатність не пробували міняти на 1280*720 (HD), наприклад? 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

9954700 написано:

Пробував перевертати ТВ, нічого...

Це ж хітяра для Ютуба Веселый)))

Старанний
ДЯКов:4
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:6
В Клубе с15.03.2017

Юрий_Мтак усі варіанти потрібно ж протестувати)))

Магістр
ДЯКов:4128
Решений:353
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

Користувач

9954700 написав:

[адски хохочет]

а что, в телевизоре разве есть датчик положения?

его как ни крути -- ничего не будет

насчет повертеть телевизор -- коллега шутит... Веселый

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

9954700 написав:

Юрий_Мтак усі варіанти потрібно ж протестувати)))

чего только ни делают люди, лишь бы не пользоваться нормальными решениями для ТВ

у Воли НЕТ решений (кроме тюнера) для ТВ

ну не хотят они разрабатывать виджеты для смарт-телевизоров

поэтому или тюнер от Воли или виджет для ТВ -- но от другого провайдера

без вариантов

с вращением телевизора -- это на bash.org.ru нужно... Веселый

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

9954700 написав:

А яка різниця між смартфоном, планшетом і ТВ на андроїд? Чому на андроїд-ТВ неможна переглядати, а на смарті/планшеті можна? Всеодно платимо за тариф+за кожен підключений девайс. Ніякої принципової різниці між цими різними девайсами не бачу.

продолжим развивать логический ряд: а почему на планшете можно смотреть, а на компьютере -- нельзя?

загадка...

Магістр
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

Користувач

9954700 написав:

[адски хохочет]

а что, в телевизоре разве есть датчик положения?

его как ни крути -- ничего не будет

насчет повертеть телевизор -- коллега шутит... Веселый

"варіант з повертанням ТВ на 90 градусів не пропоную"  - это мои слова Веселый (мужской)

А вообще "загадочный софт".  На планшет становится с альбомной ориентацией, а на андроид ТВ - нет. 

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:
А вообще "загадочный софт".  На планшет становится с альбомной ориентацией, а на андроид ТВ - нет. 

ну чего загадочный?

значит есть какие-то признаки, по которым он определяет, телефон это или НЕ телефон (может, он думает, что телевизор -- это частный случай планшета? Веселый)

он под ТВ не заточен, мы ж обсуждали когда-то...

Магістр
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

ну чего загадочный?

значит есть какие-то признаки, по которым он определяет, телефон это или НЕ телефон (может, он думает, что телевизор -- это частный случай планшета? Веселый)

он под ТВ не заточен, мы ж обсуждали когда-то...

Если бы это был первый и единственный случай, когда пользователь установил Воля ТВ на андроид ТВ, тогда можно было бы предположить, что  что то не так с софтом (кривой). Нужно смотреть версию андроида и его сборку.

Я не гуру в Андроиде, но могу предположить, что "сигнал" от несуществующего датчика положения (ориентации)  в системе отсутствует, а должен выдать именно "альбом".  Хотя....

Проверить корректность работы андроида можно путем установки какого-нибудь приложения, которое исключительно в портретном режиме работает. Ну например,  почтовый клиент. ( у меня он и на телефоне не поворачивается в альбом) или "тетрис"  или еще какуб-нибудь игрушку.  И посмотреть как он его отобразит. Предполагаю, что отобразит с двумя черными "шторками" слева и справа. 

@_zaborovsky  я лично всеми конечностями буду голосовать "за", чтобы приложение "Воля ТВ" было не просто "допилено", а вылизано до блеска  и его можно было спокойно ставить на Андроид ТВ и медиаприставки. Веселый (мужской)

Там есть очень существенный "косяк"- кадрирование, но надеюсь, что к 3-5 годовщине приложения все исправят Очень радостный (мужской)

А если все таки его сделают как отдельную услугу, то вообще будет супер. Купил ТВ (андроид) установил и смотри себе в удовольствие, а все остальное в ТВ уже есть ( и ютуб и браузер и DLNA и игрушки и гироскопический пульт ). Веселый (мужской)

Я не прав? 

Highlighted
Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

@_zaborovsky  я лично всеми конечностями буду голосовать "за", чтобы приложение "Воля ТВ" было не просто "допилено", а вылизано до блеска  и его можно было спокойно ставить на Андроид ТВ и медиаприставки. Веселый (мужской)

я думаю, этот поезд уже уехал безвозвратно

скорее тут появится еще с десяток диванов-тв, нежели Воля сделает виджет для ТВ

ну и потом, вы же читали интервью их СЕО Джорджа -- он считает, что неважно, какого цвета кошка, главное, чтоб ловила мышей

так что, как было в известном анекдоте про Рабиновича, "не дождетесь" (с)

Спойлер
жду начала месяца, затестить tv1000play Веселый