Пользователей
87856
Онлайн
5
Решений
3086
Ответить

Воля TV

Магістр
ДЯКов:3801
Решений:123
Сообщений в блогах:324
Бейджей:25
В Клубе с01.12.2014

Re: Воля TV

_zaborovsky написано:

Користувач

Юрий_М написав:

@_zaborovsky  я лично всеми конечностями буду голосовать "за", чтобы приложение "Воля ТВ" было не просто "допилено", а вылизано до блеска  и его можно было спокойно ставить на Андроид ТВ и медиаприставки. Веселый (мужской)

я думаю, этот поезд уже уехал безвозвратно

скорее тут появится еще с десяток диванов-тв, нежели Воля сделает виджет для ТВ

Я все таки надеюсь, что наши посты "взбодрят" ответственных и не очень....   ( @Oleg @VaKo  я на Вас надеюсь) 

Или мнение "теленаблюдашников" (деньгодавателей-дарителей)  Им по цымбалам? Очень радостный (мужской)

Как думаете? Веселый (мужской)

_zaborovsky написано:

ну и потом, вы же читали интервью их СЕО Джорджа -- он считает, что неважно, какого цвета кошка, главное, чтоб ловила мышей

Его мнение, для Компании закон. Веселый (мужской)

С внедрением 4G/5G ( да и сейчас очень не плохо ТВ смотрится) в сторону коаксиала смотреть уже никто не будет. Я свой ТВ практически не включаю, иногда на кухне. Все остальное на ПК или через смартфон....

Магістр
ДЯКов:4517
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

9954700 написано:

встановив на смартфон, і у порівнянні з ТВ на смартфоні є 2 кнопки під галочкою "Заказать" і "Продовжити"...так от, на ТВ цих кнопок немає)

у вас не после того перестало запускаться приложение, как вы попробовали запустить его на втором устройстве?

попросите модераторов отвязть устройство от акккаунта.

или может вы прошивку обновляли на устройстве?

Магістр
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

Юрий_М написано:

"варіант з повертанням ТВ на 90 градусів не пропоную"  - это мои слова Веселый (мужской)

А вообще "загадочный софт".  На планшет становится с альбомной ориентацией, а на андроид ТВ - нет. 

@Юрий_М

не знаю, у меня что на телефоне, что на планшете (что в эмуляторе Андроида) всегда запускался в портретной ориентации. поворачивание телефона и планшента ни к чему не приводило.

в альбомную ориентацию приложение переключалось только когда нажимал кнопку раскрыть на весь экран.

(кстати с мобильным приложение от КС такая же петрушка)

видать это сделано для того, что по правой стороне выскакивает меню и чтобы это меню (и гид) было видно и доступно больше пунктов меню (гида) - то приложению задали принудительный запуск в портретном режиме именно из-за доступности меню и гида.
потому что в альбомном режиме видно один-два пункта меню-гида и то не всегда (потому что снизу еще идет статусная строка где отображается позиция передачи и т.д. - а она должна біть достаточно широкой, чтобі попадать пальцем Печальный )

P.S. кстати еще нюанс, что у Воли TV, что и у КС Домашнее ТВ,  регулировка громкости передачи становится доступной в статусной строке только в альбомном режиме при полноєкранном варианте.

Highlighted
Магістр
В Клубе с01.12.2014

AndreyPopov написано:
не знаю, у меня что на телефоне, что на планшете (что в эмуляторе Андроида) всегда запускался в портретной ориентации. поворачивание телефона и планшента ни к чему не приводило.

в альбомную приложение переключалось только когда нажимал кнопку раскрыть на весь экран.

(кстати с мобильным приложение от КС такая же петрушка)
видать это сделано для того, что по правой стороне выскакивает меню и чтобы это меню (и гид) было видно и доступно больше пунктов меню (гида) - то приложению задали принудительный запуск в портретном режиме именно из-за доступности меню и гида.
потому что в альбомном режиме видно один-два пункта меню-гида и то не всегда.

Возможно, спорить не буду.  

А вот  за иконки каналов хочу поговорить, они что для слабо видящих? В альбомном режиме они занимают 1/3 экрана ( и "страшные"). 

А на счет ориентации, то у меня и главное меню и экранное поворачивались в зависимости от положения смартфона. на эмуляторе тоже (он был планшетный). 

Андрей, думаю, что причину отказа в установке мы вряд ли узнаем. Компании это не интересно, а на нашем с Вами интузиазме проблему не решить (ИМХО). 

У меня воспоминание о приложении, как сон из фильма "Кошмар на улице Вязов"   Веселый (мужской)  Шучу конечно, но иногда следы от руки Фредди видны Очень радостный (мужской)

Старанний
ДЯКов:4
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:6
В Клубе с15.03.2017

AndreyPopov,

1.  Додаток раніше нормально працював на моєму Андроїд-ТВ. При запуску додатку потрібно було просто ввести логін і пароль і користуйся. Розробники обновили додаток і вирішили тепер перед введенням логіну/паролю додати функцію згоди з якимось договором, де потрібно поставити галочку натиснути кновку "Продовжити". Так от сама галочка відображається, а кнопки "Продовжити" немає. Ось в цьому і вся проблема.

2. Я 2 рази у менеджерів перепитував чи буде додаток Воля ТВ працювати на Андроїд ТВ. 1й раз коли заключав контракт у офісі компанії і 2й раз по телефонному дзвінку коли власне і підключав послугу.

Якщо менеджери кажуть що користуватися можна, то єдиний висновок який можна зробити, що розробники і тестувальники не до кінця виконали свою роботу. І забирають зараз Ваш і мій дорогоцінинй час на обговорення такої дрібниці.

Магістр
В Клубе с01.12.2014

1.  Додаток раніше нормально працював на моєму Андроїд-ТВ. При запуску додатку потрібно було просто ввести логін і пароль і користуйся. Розробники обновили додаток і вирішили тепер перед введенням логіну/паролю додати функцію згоди з якимось договором, де потрібно поставити галочку натиснути кновку "Продовжити". Так от сама галочка відображається, а кнопки "Продовжити" немає. Ось в цьому і вся проблема.

@Oleg @VaKo Вы знаете кому и куда этот месседж отправить.  Хорошо? 

Магістр
ДЯКов:4222
Решений:354
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

Користувач

AndreyPopov написав:

P.S. кстати еще нюанс, что у Воли TV, что и у КС Домашнее ТВ,  регулировка громкости передачи становится доступной в статусной строке только в альбомном режиме при полноєкранном варианте.

КС Домашнее ТВ можно смотреть внутри их сети безо всяких мобильных приложений (а раньше можно было и за пределами сети Веселый но год спустя они спохватились и прикрыли лавочку снаружи, а изнутри все осталось как есть)

поскольку вериматрикс все еще прикручивают Веселый , то можно смотреть в любом плейере, хоть в VLC

Спойлер

форматы:

основной плейлист

http://185.102.165.ХХ/static/kyivstar/content/LIVE/chNNNN/Stream(YY)/index.m3u8

где

ХХ = {10, 11}
YY = {01, 02, 03}
NNNN = {0001, 0002, 0003, ..... 0140}

значение Stream(YY) -- это разрешение картинки от самого большого (01) до самого малого (03)
N - номера каналов в формате chNNNN

архив:

http://kyivstar-metadata-rr-d.vidnt.com/Catchup/Channel(name=ch0029,startTime=14853036000000000,endT...

номера каналов те же, startTime и endTime -- время в формате Unix timestamp + 7 нулей в конце

unix time в Excel считается как

Ut = (Xt - date(1970,1,1)) * 86400

где Xt - время в формате Excel (например, "1/31/2017 0:10" )

Магістр
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

9954700 написано:

2. Я 2 рази у менеджерів перепитував чи буде додаток Воля ТВ працювати на Андроїд ТВ. 1й раз коли заключав контракт у офісі компанії і 2й раз по телефонному дзвінку коли власне і підключав послугу.

вспоминаю анекдот:
Изя: - Ребе, скажите, черный - это цвет?

Ребе: - конечно ж цвет!

Изя: - Ребе, скажите, а белый - это цвет?

Ребе: - белый тоже цвет!
Изя: Абрам, так я таки продвал вам цветной телевизор!

@9954700 вы спросили - будет ли рабоать - ну так таки работает! а вот как он будет рабоать и будет ли вам удобно им пользоваться - вы же не спрашивали!

вот скажите - гантелей можно забивать гвозди? Подмигивающий

9954700 написано:

она есть, даже ОНИ. но поскольку запускается принудительно в портретном режиме - то они у вас не влазят Печальный

тут вы можете только попросить исправить такое поведение приложения. но никак не требовать или обвинять, что вас обманули. в описании услуги изначально сказано, что она оптимизировано для смартфонов и планшетов.