Пользователей
90914
Онлайн
17
Решений
3170
Ответить

Граждане, а кто выращивает розмарин, мяту и другие полезные растения?

Ентузіаст
ДЯКов:315
Решений:0
Сообщений в блогах:14
Бейджей:15
В Клубе с19.12.2014

Граждане, а кто выращивает розмарин, мяту и другие полезные растения?

Вот у меня розмарин и мята, какие еще полезные растения многолетние можно растить на подоконнике? ну и советы по уходу, бо , к примеру, розмарин  вырастить  у меня уже третья попытка, он к весне чахнет. может я чего делаю не так?

и да, я не будяки разные, а про растения нужные в кулинарии, от которых не только красота, но и польза. что может быть  лучше мохиты  утром 1го января? а что лучше картошки, запеченной с розмарином на новогоднем столе? а ежели это все выращено собственноручно, так в два раза вкуснее)

Модератор
ДЯКов:2651
Решений:303
Сообщений в блогах:47
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Re: Граждане, а кто выращивает розмарин, мяту и другие полезные растения?

Раздразнили ))) 

Вы розмарин случаем не заливаете, и света/тепла ему хватает? он может чахнуть из-за перелива.  

У нас когда-то давно перчик красный рос  и мелкие помидоры) но покупались они больше с декоративной целью )

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

зимой не переливаю, и даж  подсвечиваю дополнительно. а перчик я выращиваю летом, такой аж... в общем мексиканцы со своей кухней острой стоят в сторонке)  он у меня такой был, как в кине " берегите женщин". в ентом годе я уже в разных землях рощу розмарин, дабы понять чего  лучшее для  розмарина,а еще говорят его бывает несколько сортов, и один из них самый успешный для  выращивания в квартире, только вот какой- не знаю(

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

зимой не переливаю, и даж  подсвечиваю дополнительно. а перчик я выращиваю летом, такой аж... в общем мексиканцы со своей кухней острой стоят в сторонке)  он у меня такой был, как в кине " берегите женщин". в ентом годе я уже в разных землях рощу розмарин, дабы понять чего  лучшее для  розмарина,а еще говорят его бывает несколько сортов, и один из них самый успешный для  выращивания в квартире, только вот какой- не знаю( ах да, а еще я из  розмарина бонсай хочу сделать, грят он оченно для этого дела подходит

Модератор
ДЯКов:2651
Решений:303
Сообщений в блогах:47
В Клубе с08.08.2014

с сортами не подскажу, увы, а вот бонсай в Вашем исполнении да еще из розмарина очень интересно ) ждем фоток, когда вырастет Веселый Поделитесь? Веселый

Community manager
ДЯКов:163
Решений:1
Сообщений в блогах:4
В Клубе с02.03.2017

Пока не выращиваю, но мысли такие есть Веселый (робот) Интересуют в первую очередь руккола и базилик для салатов. С чего начать? Каких размеров нужен ящик? Балкон небольшой, но солнечный Хохочущий кот

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

руколу выращивать можно только в сезон, как  базилик, да и подсеивать постоянно нужно будет. а ящик- чем больше тем лучше)

Магістр
ДЯКов:4048
Решений:128
Сообщений в блогах:326
В Клубе с01.12.2014

Користувач

Сергей О написав:

руколу выращивать можно только в сезон, как  базилик, да и подсеивать постоянно нужно будет. а ящик- чем больше тем лучше)

Просто засыпаете черноземом (компостом) свой балкон\лоджию  +0,5 м. от уровня пола и наслаждайтесь. Веселый (мужской)  А как оно приятно босяком по земле походить Веселый)))))))

Сергей, я просто шучу Веселый (мужской)

Может с мятой и розмарином сейчас лучше заняться? заморозить их или "витамины" с них сделать? Веселый (мужской) 

Ентузіаст
В Клубе с19.12.2014

мяту я насушил, розмарин тож сушеный есть,  морожу я ягоды. но свежесрезанный розмарин при готовке мяса это гораздо белее лучше чем замороженный или сушеный. а запеченная картошка со свежим розмарином. в общем сушеный или мороженный, это как столяр супротив плотника. ну или безалкогольное пиво"оболонь" супротив мерфиса

Community manager
ДЯКов:163
Решений:1
Сообщений в блогах:4
В Клубе с02.03.2017

@Юрий_М Здесь весь прикол в самом процессе и уверенности, что в твоём салате / блюде не будет химикатов-удобрений. Хотя генетически модифицированные семена is real