Пользователей
90290
Онлайн
11
Решений
3152
Ответить

Ваши предложения - наши решения

Магістр
ДЯКов:4527
Решений:270
Сообщений в блогах:303
Бейджей:25
В Клубе с24.08.2014

Re: Ваши предложения - наши решения

Юрий_М написано:

Праздник на планете настанет, когда какой-нибудь инсайдер "обидится" и выложит алгоритмы шифрования и ключи. Очень радостный (мужской)

алгоритмы и ключи - это не проблема.

вон спутниковый кардшаринг живет себе и некоторые производители тюнеров даже не стесняются указывать в характеристиках это.

не думаю, что вы скажите, что провайдеров стандарта DVB-S/S2  алгоритмы и ключи проще, чем у DVB-C DVB-T/T2

Магістр
ДЯКов:4367
Решений:360
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

А если вернуться к первноначальному вопросу о Смарт ТВ, то форумы в один голос за сторонние приставки на андроиде. И покупка "навороченых" смартов - деньги на ветер. Веселый (мужской)

тут вопрос спорный

приставки тоже бывают разные (и там возможностей залочки под провайдера -- масса, почитайте про secure boot например)

и клиенту бывает проще за абонплату получать стабильную услугу, а не играться с плейлистами из разных источников, которые то работают, то нет (вот мне, например, проще официально заплалить за кинохит+архив с медиатекой, чем ловить то же самое на торрент-ТВ и плейлистах типа известного всем бравопорта)

короче, это еще один спор в стиле "linux vs windows"

Магістр
ДЯКов:3912
Решений:126
Сообщений в блогах:326
В Клубе с01.12.2014

[ Изменено ]

_zaborovsky написано:

тут вопрос спорный

приставки тоже бывают разные (и там возможностей залочки под провайдера -- масса, почитайте про secure boot например)

и клиенту бывает проще за абонплату получать стабильную услугу, а не играться с плейлистами из разных источников, которые то работают, то нет (вот мне, например, проще официально заплалить за кинохит+архив с медиатекой, чем ловить то же самое на торрент-ТВ и плейлистах типа известного всем бравопорта)

короче, это еще один спор в стиле "linux vs windows"

Согласен, но мы начали разговор не о том.....Веселый (мужской)

Вот о чем стоило бы поговорить и не о "вечном"  "linux vs windows",   а "about windows and verimatriix and about stubbornness Volia". Веселый (мужской) 

Если платформа window заявлена вериматриксом, как "рабочая" с перечнем браузеров, вопрос однозначный, - почему нет "ТВ от Воли" на ПК?     

Ну и на последок, чтобы тему "Ваши предложения - наши решения" не уводить в сторону, хочу предложить: 

1. (повторно) На главной странице Воля-клуб хочу увидеть ссылку на ТВ-гид (EPG) и не просто ссылку, а работающую и которая будет учитывать местоположение пользователя (город)  с возможностью сохранения "избранных" каналов. 

2. Разработать и разместить на ресурсах Компании  "пустые плейлисты" в формате m3u (без ссылок на контент)  и файлы EPG, чтобы можно было пользоваться EPG на мобильных устройствах используя сторонние приложения (типа этого)

LAZY IPTV – скриншот  

Или этого Веселый (мужской)

IPTV – скриншот

Условия: Перечни каналов в плейлистах должны соответствовать  "сетке вещания" в городах ( АТВ, ЦТВ, ОТТ).  Т.е  для каждого города таких плейлистов должно быть три (!!!)  или два, где нет АТВ.    

На вопрос, который мне сейчас зададут, "зачем?", отвечаю, - однозначно удобно читать на смартфоне, который всегда под рукой, и это "избавит" Компанию (частично) от "головной боли" из-за "кривизны" ТВ-гид в  большинстве новых приставок.   Это не фантастика, это у меня уже сделано и работает. Веселый (мужской)    

@Alexandra у меня к Вам просьба, официально мое "пожелание" отправьте куда следует. И очень хочу "обратную связь", хотя бы через несколько дней, в виде официального ответа (интересно/не интересно).  Хорошо? Веселый (мужской)

Модератор
ДЯКов:1061
Решений:96
Сообщений в блогах:18
В Клубе с21.09.2015

Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!
Спасибо за активное участие в обсуждении.

@TestPassed, @Юрий_М, Ваши предложения переданы в ответственный отдел для рассмотрения. 

Магістр
В Клубе с01.12.2014

AndreyPopov написано:

Юрий_М написано:

Праздник на планете настанет, когда какой-нибудь инсайдер "обидится" и выложит алгоритмы шифрования и ключи. Очень радостный (мужской)

алгоритмы и ключи - это не проблема.

1. вон спутниковый кардшаринг живет себе и некоторые производители тюнеров даже не стесняются указывать в характеристиках это.

2. не думаю, что вы скажите, что провайдеров стандарта DVB-S/S2  алгоритмы и ключи проще, чем у DVB-C DVB-T/T2

Первое, на что отвечу, кардшаринг и взлом системы шифрования ничего общего не имеют. Веселый (мужской)

Кардшаринг нелегален, но он и безвреден (для системы защиты, но не кошелька правообладателя).  А вот когда ломают систему кодировки и тиражируют карты УД, вот это - криминал. Веселый (мужской)

2. Думаю, что проще, потому как взлом AES череват и для ЭЦП и для фининститутов Очень радостный (мужской)

Ну и гениальное изречение ("цитата"):

"Данная статья носит только ознакомительный характер, её цель — развеять многие мифы и предрассудки касательно спутниковых кодировок, а так же, чтобы успокоить (или усилить волнения, кто ведь как на это смотрит) особо нервных граждан и показать, что большинство кодировок ломаются не вставая со стула, было бы желание."  

Веселый)))))))

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

На вопрос, который мне сейчас зададут, "зачем?", отвечаю, - однозначно удобно читать на смартфоне, который всегда под рукой, и это "избавит" Компанию (частично) от "головной боли" из-за "кривизны" ТВ-гид в  большинстве новых приставок.   Это не фантастика, это у меня уже сделано и работает. Веселый (мужской)

тут вопрос такой: если у вас мобильное приложение от Воли -- то там программа должна быть "из коробки", а других вариантов Воля не предоставляет, поэтому сложно что-либо ожидать в этом направлении

посмотрите вот эту тему -- там есть ссылки на ресурсы с ЕПГ

Магістр
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

тут вопрос такой: если у вас мобильное приложение от Воли -- то там программа должна быть "из коробки", а других вариантов Воля не предоставляет, поэтому сложно что-либо ожидать в этом направлении

посмотрите вот эту тему -- там есть ссылки на ресурсы с ЕПГ

Я как раз и акцентировал внимание на том, что у пользователя нет мобильного приложения "Воля ТВ"   Веселый (мужской)

Кстати, мысль правильная обычно позже приходит Веселый (мужской) , прикрутить бы это все к мобильному приложению "My Volia".  

По сути мы таким способом возвращаемся в эпоху программок в газете. Почитал - переключил, или 2 часа подождал и переключил (на Программу "Время") Очень радостный (мужской)  

Я как вспомню треш с архивом на Арии, меня аж ..... Клацанье пультом "с тормозами" по меню архива и несоответствие списка программ ( в архиве по алфавиту, а в приставке от вольного). Понимаю, что мое предложение от этого не спасет и не улучшит ситуацию, но для "линейного" ТВ очень удобно. Веселый (мужской) 

А на счет ЕПГ и где его брать - я уже нашел, но за ссылку однозначно "Дяк", почитаю Веселый (мужской)  

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Юрий_М написав:

Я как вспомню треш с архивом на Арии, меня аж ..... Клацанье пультом "с тормозами" по меню архива и несоответствие списка программ ( в архиве по алфавиту, а в приставке от вольного). 

[тут должна быть всем известная картинка с попкорном, ну вы поняли...]

Магістр
В Клубе с01.12.2014

_zaborovsky написано:

Користувач

Юрий_М написав:

Я как вспомню треш с архивом на Арии, меня аж ..... Клацанье пультом "с тормозами" по меню архива и несоответствие списка программ ( в архиве по алфавиту, а в приставке от вольного). 

[тут должна быть всем известная картинка с попкорном, ну вы поняли...]

Я столько не съем и не выпью Веселый))))

Магістр
В Клубе с01.12.2014

@_zaborovsky упомянутый на форуме по ссылке tv.yandex.ua, мною изучен и с недавнего времени использован в качестве "хранилища" логотипов (недостающих) в моем IPTV плеере. Очень радостный (мужской)

И там они (логотипы) гораздо симпатичней (качественней), чем в приложении "Воля ТВ" (есть подозрение, что фотографировали с экрана)  Веселый (мужской)