Пользователей
87159
Онлайн
13
Решений
3050
Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Highlighted
Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014
Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке
[ Изменено ]

всегда возникает вопрос о том КАК смотреть ТВ на компьютере/ноутбуке?

почему эта тема посвящена компьютеру/ноутбуку? потмоу что они позволяют без особых проблем подключать внешние устройства(тюнера), устанавливать драйвера для этих устройств и использовать различное ПО.

и тут можно разделить два подхода, которым ТВ доставляется к компьютеру/ноутбуку

- антенным кабелем

- через Интернет

рассмотрим для начала как смотреть цифровое ТВ от Воли стандарта DVB-C на компьютере/ноутбуке, которое "поступает" по антенному кабелю.

как я для аналогово ТВ или цифрового ТВ (DVB-S/S2, DVB-T/T2) для этого нужен тюнер, но с обязательной поддержкой модуля CI.

к примеру вот такие модели:

TBS6618 DVB-C TV Tuner CI PCIe Card

TBS5680 DVB-C TV Tuner CI USB

для этих моделей нужно проиобрести еще CAM модуль у Воли

заключить договор с Волей или оформить дополнительную точку просмотра, если вы уже являетесь абонентом Воли, и наслаждаться просмотром цифрового ТВ на компьютере/ноубуке.

это вариант требует дополнительных затрат в размере $100-$200 (2000 - 5000 грн).

те кто не обладает данным оборудованием или предпочитает не тратить лишнее, есть более приемлемый вариант на основе технологии OTT - Воля Smart HD

оборудование на основе медиа-тюнеров Entone

Kamai 

Aria

тем более что аренда данных приставок входят в стоимость услуги Воля Smart HD

и тут у нас есть четрые (на сегодняшний день) варианта: 

1. как смотреть на мониторе с HDMI входом

2. как смотреть на мониторе VGA/DVI входом

3. как смотреть на компьютере/ноутбуке использую карту захвата

4. как смотреть на компьютере/ноутбуке, использую сервис Smart Touch

варианты 1 и 2 будут подробно рассмотрены в теме Как смотреть ТВ на внешнем (отдельном​) мониторе

вариант 3 рассмотри в теме Как смотреть ТВ, использую карту захвата изображени​я

дело в том, что варианты 1 - 3 интересны только в том случае, если у вас уже есть указанное в темах оборудование.

вариант 4:

а) можно установить на комьютер/ноутбук второй(третьей, четвертой и т.д.) ОС Android 4.1 или выше. но тут зачастую возникают проблемы с драйверами и особенно для видеокарт.

б) Эмулятор Android под Windows BlueStacks

Ентузіаст
Зарегистрированный: ‎09-02-2015
Re: Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке

Как то не дешево получается. С другой стороны, если пользоваться только ТВ по IP протоколу - достаточно иметь мрнитор с интерфейсом HDMI.

Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014
Я еще не дописал....

Тем более монитор с HDMI есть не у всех, а у ноутбуков и подавно.
Сообщение от Apple iPad
Ентузіаст
Зарегистрированный: ‎09-02-2015

OK. Ждем продолжения.

Сообщение от Android 4.2
Магістр
Зарегистрированный: ‎10-09-2014
[ Изменено ]

дорого выходит...  Печальный

Спойлер

а в это время, стыдно сказать, Укртелеком  Веселый

Piccy.info - Free Image Hosting

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014

zaborovsky написано:

дорого выходит...  Печальный

Провайдер тот же?  Вроде бы эту услугу они своим абонентам вместе с инетом предлагают.

Я ошибаюсь?

Магістр
[ Изменено ]

До тех пор, пока Компания "Воля" будет "игнорировать" пользователей Win&Mac, смотреть ТВ на ПК и ноутбуках лучше всего вот так : AVerTV Hybrid Volar T2 H831  Очень радостный

Как вариант, для тех кто хочет совместить работу дома за ПК и смотреть ТВ от "Воли", рекомендую посмотреть в сторону другого устройства  AVerTV CaptureHD (H727), естественно с тюнером от "Воли" Веселый

Я себе такой девайс приобрел и по HDMI подключал Entone Kamai 512bc. Через него можно и DVD смотреть и оцифровать что то можно. 

Единственный минус - цена.  Сейчас его стоимость для многих просто неподъемная Печальный

С аналоговым ТВ тоже есть проблема, стандарт передачи цветности выставляется один для всех. А у нас в кабеле полно каналов в Secam и они естественно идут ч/б (я несмог это победить).

Качество изображения - "на высоте" 

Магістр

Юрий_М написано:

Провайдер тот же?  Вроде бы эту услугу они своим абонентам вместе с инетом предлагают.

Я ошибаюсь?

тот же.

услуга в вечном "тестовом режиме" уже лет 5...

это отдельно от коммерческого варианта, который за деньги.

Магістр

Юрий_М написано:

Как вариант, для тех кто хочет совместить работу дома за ПК и смотреть ТВ от "Воли", рекомендую посмотреть в сторону другого устройства  AVerTV CaptureHD (H727), 

в Киеве "аналога" нет уже лет 7 или 8 -- выключили и демонтировали оборудование на станциях, о чем, наверное, не перестают сожалеть до сих пор, ибо в других городах присутствия до такого не дошло.

как по этой штуке смотреть dvb-c?

Магістр

zaborovsky написано:
как по этой штуке смотреть dvb-c?

Просмотрели мой ответ:    "AVerTV CaptureHD (H727), естественно с тюнером от "Воли" :smileyhappy:Я себе такой девайс приобрел и по HDMI подключал Entone Kamai 512bc. Через него можно и DVD смотреть и оцифровать что то можно".   
Тюнер, предложенный Андреем, тоже хотел преобрести, но потом отказался. Воля со своими девайсами иногда не может справится, а тут полностью "инородное". Риск очень большой,что будет глючить или вообще не будет показывать.