Пользователей
87966
Онлайн
22
Решений
3087
Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014
Re: Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке (Творчество)

Юрий_М написано:

Как Your TV находит  девайсы в сети? Сама или руками нужно делать поиск?

сама ищет. при чем находит только те, что привязаны к этому же договору.

в последних версиях очень долго может искать до 15 минут. в более ранних версиях искало практически мгновенно - открыл YourTV - и в списке уже есть.

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014

AndreyPopov написано:

Плохо, это усложняет задачу. Если не сказать больше...

Т.е "кому зря" команды YourTV в сетку давать не очень хочет (вернее уже не может).

Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014

Юрий_М написано:

AndreyPopov написано:

Плохо, это усложняет задачу. Если не сказать больше...

Т.е "кому зря" команды YourTV в сетку давать не очень хочет (вернее уже не может).

YourTV может! а вот Entone  скорее всего принимать от "кого попало" не хотят.

а раз ответа на запрос нет - то и в списке этого устройства нет.

Магістр

AndreyPopov написано:

YourTV может! а вот Entone  скорее всего принимать от "кого попало" не хотят.

а раз ответа на запрос нет - то и в списке этого устройства нет.

Вот это и странно,  создатель то ПО один https://play.google.com/store/apps/developer?id=Minerva%20Networks&hl=ru

Ваше мнение, есть смысл с этим "заморачиваться"? Я могу SD видео себе в сетку выдать, а вот как каналы переключать удаленно, пока проблема и поэтому мысли всякие в голову лезут. Веселый (мужской)

Магістр

Не поленитесь зайти по ссылке Веселый (мужской)

http://play.freeview.co.uk/

А потом на главную:  http://www.freeview.co.uk/whats-on/channels/categories/yourtv1

Магістр
Re: Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке (Сага про Your TV)

@!zaborovsky что интересного расскажите? есть новости (не важно, плохие или хорошие)?Веселый (мужской)

Магістр
Зарегистрированный: ‎10-09-2014

Користувач

Юрий_М написав:

@!zaborovsky что интересного расскажите? есть новости (не важно, плохие или хорошие)?Веселый (мужской)

а новостей на сегодня больше нет (с)

да я плюнул на это дело

и вообще, есть мысль съехать с февраля на Стартовый+100 & Сине+

как-то так....

Магістр

!zaborovsky написано:

да я плюнул на это дело

Демидову нужно было "лайк" поставить? Веселый (мужской)

Т.е Вы закончили с этим и услугу закрыли? Если так, то очень жаль. Потому что мне прийдется самому думать как дамп снимать протокола обмена. Очень радостный (мужской)

Я в воскресенье (типа выходной был) мусолил тему дистанционного управления приставкой. Насмотрелся и на читался всякого разного.  (наметки есть, но нужно ли оно вообще).

Где то год назад я попытался транслировать потоковое видео с HDMI выхода Kamai с помощью VLC и WME (windows media encoder). Результат был, но "половинчатый" из-за проблем с платой видеозахвата. Видео я в потоке получил и в первом и во втором случае, а вот звук нет (не увидели софты  нужного девайса).

Если бы я смог заставить ентон переключать каналы по сетке, я бы вплотную занялся бы этим вопросом снова.  Веселый (мужской)

!zaborovsky написано:

как-то так....

Я если и "съеду" то уже на аналог. Веселый (мужской)

Сине+ зачем? Любите смотреть "Гостью из будущего" и "Поезд на Юту" Веселый (мужской) ?

Магістр
Зарегистрированный: ‎10-09-2014
[ Изменено ]

Користувач

Т.е Вы закончили с этим и услугу закрыли? Если так, то очень жаль. Потому что мне прийдется самому думать как дамп снимать протокола обмена. Очень радостный (мужской)

не закрыл, но с первого февраля -- планирую

Я в воскресенье (типа выходной был) мусолил тему дистанционного управления приставкой. Насмотрелся и на читался всякого разного.  (наметки есть, но нужно ли оно вообще).

Где то год назад я попытался транслировать потоковое видео с HDMI выхода Kamai с помощью VLC и WME (windows media encoder). Результат был, но "половинчатый" из-за проблем с платой видеозахвата. Видео я в потоке получил и в первом и во втором случае, а вот звук нет (не увидели софты  нужного девайса).

Если бы я смог заставить ентон переключать каналы по сетке, я бы вплотную занялся бы этим вопросом снова.  Веселый (мужской)

я ж говорил, у меня есть всеядный бибикей c usb-портом Веселый  так что мне этот геморрой с DLNA-трансляцией по сети ни к чему

так что со СмартТачем такое -- не заработало, ну и ладно

ну а кинотеатр у Воли каким был, таким и остался

так что....

!zaborovsky написано:

как-то так....

там качество никакое....

Сине+ зачем? Любите смотреть "Гостью из будущего" и "Поезд на Юту" Веселый (мужской) ?

ну, иногда втыкнуть во что-то глаз..

пока так, а там видно будет, надоест -- выключу...

Магістр

!zaborovsky написано:
там качество никакое....

Пусть офтоп, но раз уж разговорор об этом зашел.

Ни фига подобного, как оказалось. Сменив вчера свое лежбище (перешел в комнату к детям),   естественно включил ТВ, аналоговое....(!!!) Так вот,  на TFT панели картинка была лучше, чем по HDMI Entone. Я сначала подумал, что я на "цифре" (было такое, что много каналов были доступны и без САМ модуля).  Нет, аналог. 

И что самое интересное, каналы CINE+ которые с "ужасным" звуком, телек четко идентифицировал как Dolby digital т.е. 5.1 (зачем оно в сетке, только Воле одной и известно).

Я это к чему. Веселый (мужской)

По моим наблюдениям, до 27-29" можно смотреть и "аналог", но при условии, что сигнал на входе будет нормального уровня (нужен усилитель для компенсации потерь в кабеле).