Пользователей
90182
Онлайн
29
Решений
3151
Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014
Re: Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке

zaborovsky написано:

Юрий_М написано:

Как вариант, для тех кто хочет совместить работу дома за ПК и смотреть ТВ от "Воли", рекомендую посмотреть в сторону другого устройства  AVerTV CaptureHD (H727), 

в Киеве "аналога" нет уже лет 7 или 8 -- выключили и демонтировали оборудование на станциях, о чем, наверное, не перестают сожалеть до сих пор, ибо в других городах присутствия до такого не дошло.

как по этой штуке смотреть dvb-c?

брать Воля Smart HD и по HDMI  подключать.

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014

Вообще  тема, поднятая Андреем,  очень важна и актуальна.  Потому как многие  и хотят смотреть, но не могут (на ПК и ноутбуках).

Могу с уверенностью сказать, что ТВ пока исключительно "домашняя" услуга  в пределах одной квартиры или дома, а поэтому все, что находится в них можно было бы использовать в качестве ТВ (я говорю о ПК и ноутбуках). Но.... 

Возьмем к примеру услугу Воля Smart Touch. Это здорово и класно? Думаю, что нет. 

Услуга не может себя проявить в полном объеме вне дома  (вне сети WIFI или ШПД к интернету), а смотреть дома на телефоне "кино" ... если есть телевизор, помоему абсурд (лично мое мнение).

К чему я это все подвожу. А к тому,  что  на базе  услуги Воля Smart Touch должна быть в кратчайшее время реализована услуга "Воля Smart Touch for Win or Mac & Linux".  Это технически сложно? Думаю, что нет.  

Если воспользоваться статистическими данными, официальными и не очень, то наверное не ошибусь в том, что 95-98% пользователей ПК и ноутов используют в качстве ОС - WIN. А Mac и Linux все остальное.  Не ошибся, хоть и данные прошлогодние. Веселый

Ну и что нам (пользователям ПК и ноутбуков) скажет отдел по "креативу" ? Или это для Вас (компании) не перспективно? 

Если не можете реализовать это "в лоб"  есть второй  вариант. Создайте  для линейки устройств Entone GUI (графический пользовательский интерфейс) и дайте  возможность в локальной сети подключаться к этим устройствам через браузеры.  

У Вас прирост продаж, а у нас спокойствие в семье (каждый смотрит, что хочет).Веселый

Третий вариант, на перспективу: Разработать и запустить в производство устройсто для дешифрации потока DVB-C "на входе" в квартиру  или дом (котедж)  (с одной (!!!!) картой условного доступа), чтобы пользователь не "палил" свои деньги на САМ-модули и за всяко жлобство (1)  типа:  "расчет стоимости услуг для 1,2,3 телевизоров в квартире". 

(1) Жлобство, жлобізм — домінування примітивної, агресивно-тваринної парадигми в соціальній поведінці індивідуума/груп індивідуумів.

Головні відмінності жлоба від справжньої, соціально зрілої особистості:

• неспроможність до безкорисної пожертви в будь-якому вигляді;
  • відсутність внутрішньої потреби творити добро;
  • нездатність отримувати задоволення від якісно зробленої роботи, що не пов'язана з покращенням персонального або родинно-кланового добробуту;
  • відсутність честі та совісті, здатності на чин і подвиг

Ничего личного просто: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Так вот, чем быстрее Вы "созреете"  к третьему варианту, тем будет лучше и для Вас и для нас. 

Для Вас не потерять клиентов, для нас - иметь возможность приобретать оборудование совместимое с DVB-C, к примеру такого Behold TV Cruise 

У меня пока все по этой теме. Веселый

Магістр
Зарегистрированный: ‎10-09-2014

Користувач

AndreyPopov написав:

zaborovsky написано:

сложно все это и излишне затратно.

шнурки, переходники, коробочки -- все это привязывает пользователя к одной точке и лишает решение всякой элегантности (нагородить-то можно чего угодно, но что это будет по деньгам и каково в плане удобства?)

а если я захочу ноут на кухне посмотреть? или перейти в другую комнату?

тем более, сейчас...

Магістр

Користувач

Юрий_М написав:

У меня пока все по этой теме. Веселый

это бессмысленно

линейное телевидение мертво

пока его еще смотрят домохозяйки и в нем крутятся какие-то рекламные деньги, но этот процесс с течением времени будет идти по нисходящей.

например, мой сын, которому этим летом стукнет 21, вообще не знает, что такое телевизор (ну не в прямом смысле, а фигурально)

будущее телевидения -- это платные и бесплатные библиотеки программ и всевозможных подкастов (как ютуб)

Магістр

zaborovsky написано:

Користувач

AndreyPopov написав:

zaborovsky написано:

а если я захочу ноут на кухне посмотреть? или перейти в другую комнату?

тем более, сейчас...

Так за ноут и никто и не говорил. Веселый 

Воля Smart HD и по HDMI - это для стационарного ПК.  

Магістр

Для "Фанатов" ТВ от Воли и не только, расскажу еще об одном варианте просмотра ТВ на ноутбуке. 

Он правда "специфический", но все же.  Веселый

Для просмотра понадобится DVR  c поддерживаемым разрешением на канал  D1 realtime. 

(D1 – так называемое "full resolution", полный кадр или DVD-качество для TV спецификации. (704х576 точек для PAL и 704x480 для NTSC) 

Включаем DVR  в лоальную сеть. В роутере "прибиваем" постоянный IP.  Далее к DVR  подключаем, к примеру, Entone Aria 510 кабелем din to RCA  с  RCA - BNC переходником.  И получаем ..... кино в окне браузера. 

Качество приличное, единственный  минус - моно звук. 

На вопрос, - как переключать программы  из другой комнаты? Отвечу, "тут три варианта" Веселый

1. Бегать к приставке с пультом.

2. Купить радиоудлинитель ДУ

3. Еще не придумал. 

С  Entone Aria 510 это реализуется вообще просто - выносным приемником ИК ДУ. (Которого нет в комплекте, а должен быть) 

Чтобы не казалось,  что зря выброшены деньги на DVR, к нему можно подключить и видеодомофон и камеру в подъезде/тамбуре. 

Как смотреть "кино"  за роутером, лучше меня расскажет zaborovsky Веселый

Далі буде....

Магістр

Я, если чесно, после прочтения этой статьи Reverse engineering Lenkeng HDMI over IP extender  в легком шоке. 

Прошу помощи у специалистов!!!!  

Если я все правильно понял, автор статьи организовал стрим  и "завернул" его на VLC плеер?

Если да, то я готов потратится на такой девайс, после понимания того, как это сделать для WIN  Веселый 

Все это в тему "Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке"

Магістр

Користувач

Как смотреть "кино"  за роутером, лучше меня расскажет zaborovsky Веселый

так я говорил за обычное традиционное IPTV, которое по транслируется по протоколу udp

Спойлер
я иногда смотрю IPTV Укртелекома, но там настройки самые трвиальные, если не считать специфических для adsl настроек модема, но это к Воле никаким боком не относится, ибо это разные технологии Веселый
Магістр

Користувач

Если я все правильно понял, автор статьи организовал стрим  и "завернул" его на VLC плеер?

Если да, то я готов потратится на такой девайс, после понимания того, как это сделать для WIN  Веселый 

честно говоря, в том, что касается "телевизионных" железок (HDMI и все такое), я не специалист.

на VLC действительно можно подать практически что угодно и он его проиграет, а вот как развернуть сигнал с HDMI обратно в поток  -- тут я не в курсе.

статью постараюсь почитать позднее, сейчас надо бежать

Магістр

Я об этом говорил (пост 17)Веселый

"Я, если чесно, после прочтения этой статьи Reverse engineering Lenkeng HDMI over IP extender  в легком шоке. 

Прошу помощи у специалистов!!!!  

Если да, то я готов потратится на такой девайс, после понимания того, как это сделать для WIN  :smileyhappy: 

Все это в тему "Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке""