Пользователей
87966
Онлайн
23
Решений
3087
Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Магістр
Зарегистрированный: ‎10-09-2014
Re: Как смотреть цифровое ТВ на компьютере/ноутбуке
[ Изменено ]

ну это уж занадто! неужели так много устройств, что ими надо управлять? тем более есть возможносто за 10грн/мес еще одну услугу Smart Touch  подключить - будет два привязанных устройства.

вы не поняли.

управление телевизором с телефона мне, извините, нафиг не сдалось -- у меня есть пульт (даже два), а смартфона у меня нет и не предвидится (я предпочитаю старые добрые "раскладушки" -- мне так удобнее, сила привычки...)

я просто хочу каким-то образом иметь возможность смотреть ТВ на экране компьютера, раз уж за него заплачено, чтобы не мешать жене (потому что я частенько сижу за компьютером поздно и, чтобы не мешать ей, хотел бы иметь возможность не включать телевизор, а смотреть с экрана ТВ, слушая звук в наушниках -- это вполне распространенное решение)

я бы заплатил и за второй компьютер, если нужно -- при условии, что у меня хотя бы на первом услуга заработала бы.

но по факту оно не завелось, точнее сказать, приложение yourtv благополучно установилось и запустилось, но кроме ЕПГ, я ничего на экране не увидел (я выше прикреплял скриншот) -- пару секунд на экране программный гид, после чего yourtv закрывается.

блюстэкс при этом продолжает нормально рабоать.

в процессе тестов я решил проверить, возможно, у меня с компьютером что-то не так, и запустил блюстэкс на втором компьютере, где он также благополучно установился, но вот авторизоваться с него в youtv я уже не могу, потому что "достигнуто максимальное количество устройств" (с)

теперь ответьте мне, зачем мне платить еще 10 грн, если у меня еще и первое "устройство" не работает?

разумнее было бы сделать в личном кабинете возможность привязки/отвязки зарегистрированных устройств пользователем самостоятельно -- это вполне логично, например, поменял человек телефон -- есть необходимость перепривязки.

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014

!zaborovsky написано:

я просто хочу каким-то образом иметь возможность смотреть ТВ на экране компьютера, раз уж за него заплачено, чтобы не мешать жене (потому что я частенько сижу за компьютером поздно и, чтобы не мешать ей, хотел бы иметь возможность не включать телевизор, а смотреть с экрана ТВ, слушая звук в наушниках -- это вполне распространенное решение).

Я тоже этого хочу и именно поэтому вынужден пользваться внешним USB тюнером, подключеным к ARIA Раздраженный мужчина 

Не осложняет ситуацию то, что расстояние от тюнера до ПК не большое и очень в "тему"  пришелся подарок от Воли - USB-HUB.   Веселый (мужской)

Магістр

Користувач

Юрий_М написав:

Я тоже этого хочу и именно поэтому вынужден пользваться внешним USB тюнером, подключеным к ARIA Раздраженный мужчина  

не забывайте, что в Харькове (а равно и в других городах присутствия Воли) есть "аналог", которого давно уже нет в Киеве Веселый

Магістр

!zaborovsky написано:

не забывайте, что в Харькове (а равно и в других городах присутствия Воли) есть "аналог", которого давно уже нет в Киеве Веселый

А вы смотрели этот аналог через USB-тюнер?  Поэтому, лучше уж так...., ARIA + AverTV - "Навіки разом" (С) Веселый (мужской) 

Магістр
[ Изменено ]

а как вы Арию подключаете к юсб-тюнеру?  посредством чего? 

или у вас Ария "гибридная"?

Магістр

!zaborovsky написано:

а как вы Арию подключаете к юсб-тюнеру?  посредством чего? 

или у вас Ария "гибридная"?

Ария "гибрид" на АверТВ видеовходы (CBVS & S-video + R,L audio).  Кабель DIN to RCA к нему. И никакой магии. Веселый (мужской)

Магістр
так это получается, что управлять просмотром надо с пульта приставки?

вариант, конечно, но как по мне, это не очень удобно
Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014
[ Изменено ]

!zaborovsky написано:

разумнее было бы сделать в личном кабинете возможность привязки/отвязки зарегистрированных устройств пользователем самостоятельно -- это вполне логично, например, поменял человек телефон -- есть необходимость перепривязки.

такое надо раз в год.

а для такого можно и модераторам написать.

тем более это связано еще и с подвязкой прав доступа на программы.

как думаете ПОЧЕМУ еще не реализована самостоятельная подвызка САМ модулей и ТВ тюнеров?

по теме:

версия BlueStacks  какая?

просто от этого зависит версия Android, которая там вшита.

а то к примеру у YourTV были проблемы на iOS с переходом на 8.хх и 9.хх - пока не обновлялаяь версия самого YourTV.

точно также могут быть проблемы у YourTV и на новой версии Android

Магістр

Користувач

AndreyPopov написав:
Спойлер

!zaborovsky написано:

такое надо раз в год.

а для такого можно и модераторам написать.

не скажите..

с учетом того, что сейчас народ меняет телефоны как перчатки, может понадобиться значительно чаще

например, мой коллега топит смартфоны в лужах с периодичностью примерно раз в три месяца Веселый

тем более это связано еще и с подвязкой прав доступа на программы.

как думаете ПОЧЕМУ еще не реализована самостоятельная подвызка САМ модулей и ТВ тюнеров?

на самом деле, это не имеет значения.

в правильно написанном "личном кабинете" все должно работать (это в правильном, а не изобилующем глюками, но зато имеющем какие-то там "награды", как у Воли) т.е. если изначально ставится правильное ТЗ и пишется нормальный код с учетом всех ньюансов и заделов на будущее -- то в итоге все получается хорошо.

я сам в некотором роде программист и знаю, что такое написать код "на коленке за 5 минут" чтоб как-то там работало для разового прогона, и что такое написать обстоятельно, чтоб не только работало, но и чтоб этм могли пользоваться другие, а не только я.

мы сколько времени назад обсуждали невозможность самостоятельного восстановления услуги после паузы? полгода назад где-то, так? а оно все там же.

вот и здесь то же самое

по теме:

версия BlueStacks  какая?

просто от этого зависит версия Android, которая там вшита.

а то к примеру у YourTV были проблемы на iOS с переходом на 8.хх и 9.хх - пока не обновлялаяь версия самого YourTV.

точно также могут быть проблемы у YourTV и на новой версии Android

уже не могу посмотреть -- снес

официальная версия, взятая с официального сайта (версия инсталлятора -- 2.0.4.5627 )

Магістр
Зарегистрированный: ‎24-08-2014

!zaborovsky написано:

официальная версия, взятая с официального сайта (версия инсталлятора -- 2.0.4.5627 )

это вторая версия BlueStacks 2

новая мультизадачная. я ее еще сам не пробовал.