Пользователей
90913
Онлайн
13
Решений
3170
Ответить
Это открытая группа. Войдите в систему и нажмите кнопку "Присоединиться к группе", чтобы стать членом группы и начать отправлять сообщения.
Highlighted
Допитливий
Зарегистрированный: ‎27-04-2016
Подключение кабеля в разъём кабельного ТВ на VOL-1720CW Hybrid

В сервисном центре Воли мне дали в аренду VOL-1720CW Hybrid для просмотра Smart HD. При попытке подключения оказалось, что насадка на кабеле ТВ, которая крепила кабель к предыдущим тюнерам, не подходит для крепления к данному устройству.

Просьба сообщить, каким образом крепится кабель ТВ к устройству VOL-1720CW Hybrid? Можно ли это сделать самостоятельно или необходим вызов мастера? 

Кроме того, с этого понедельника я не могу дозвониться в колл-центр Воли: все варианты кнопок, которые (согласно голосовым инструкциям) должны вести  к соединению с оператором, вместо этого возвращают в главное меню.

Вопрос: такой формат работы колл-центра (без возможности соединения к оператором) - это новый регламент работы колл-центра или результат тех.неисправности?

Магістр
Зарегистрированный: ‎01-12-2014
Re: Подключение кабеля в разъём кабельного ТВ на VOL-1720CW Hybrid
[ Изменено ]

a1373 написано:

В сервисном центре Воли мне дали в аренду VOL-1720CW Hybrid для просмотра Smart HD. При попытке подключения оказалось, что насадка на кабеле ТВ, которая крепила кабель к предыдущим тюнерам, не подходит для крепления к данному устройству.

Просьба сообщить, каким образом крепится кабель ТВ к устройству VOL-1720CW Hybrid? Можно ли это сделать самостоятельно или необходим вызов мастера? 

Модель новая, если можно фото тыльной стороны тюнера. Вероятнее всего антенный кабель подключается через F-гайку, которая накручивается на гнездо.

Вот вид гнезда.

А вот гайка.

Здесь "путеводитель" (ссылка)

Допитливий

F-гайка, которая накручивается на гнездо, как раз и не подходит. На разъёме тюнера нет внешней резьбы (см. фото). Внутри разъёма тоже нет резьбы для ввинчивания, там есть вертикальная нарезка.

IMAG1897.jpgIMAG1896.jpg
Ентузіаст
Зарегистрированный: ‎09-02-2015
[ Изменено ]

Похож на стандартный антенный разъем (как для комнатной антенны), типа TV-M

http://www.alider.by/upload/pics/zip/10141.jpghttp://moreantenn.com/images/product_images/popup_images/724_0.jpg

Магістр

Спасибо, это "обычное" антенное гнездо. Покупайте антенный штекер под F- гайку.

Магістр

a1373 написано:

Кроме того, с этого понедельника я не могу дозвониться в колл-центр Воли: все варианты кнопок, которые (согласно голосовым инструкциям) должны вести  к соединению с оператором, вместо этого возвращают в главное меню.

Вопрос: такой формат работы колл-центра (без возможности соединения к оператором) - это новый регламент работы колл-центра или результат тех.неисправности?

Поставил "Дяк"  за Ваше терпение... Веселый (мужской)

Ентузіаст
Зарегистрированный: ‎09-02-2015

В и-нете нашел в продаже такой:

212.jpg

цена вопроса - около 10 грн.

Магістр

@a1373 просьба у меня к Вам.

Отпишитесь о результате подключения  и впечатлениях от VOL-1720CW Hybrid Веселый (мужской)

Допитливий

Обязательно отпишусь о результатах подключения и впечатлениях от работы тюнера.

Всем спасибо за ответы! Веселый

Допитливий

Подключение через штекер прошло успешно... НО: с данным тюнером возникла такая же проблема, как в посте http://club.volia.com/t5/Tsifrove-telebachennya/Vopros-otvet-po-Volya-Smart-HD/td-p/65 участника dokole: если выключить с пульта (перевести в спящий режим) и через час включить, то тюнер начнет перезагрузку. После этой автоматической перезагрузки тюнер работает некорректно (пропадает, замерзает картинка), поэтому его надо отключать от питания для повторной перезагрузки. И только после этого идет работа в штатном режиме. Единственный выход в таком случае - вогобще не выключать тюнер, выключать только телевизор.

С моей точки зрения - это неудобный и неправильный формат эксплуатации тюнера, поэтому по заявке мастера воли заменили его на другую модель: ENTONE KAMAI 500, у которого другая проблема - "битые" пульты (мех.повреждений не видно, но сигнал подают не все кнопки). Теперь мастера воли бегают на склад и обратно, пытаются подобрать пульт, который будет работать.