Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики (стара версія)

Магістр

Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики (стара версія)

Ознайомитись з оновленою версією  проведення технічної діаностики можливо в темі Технічна діагностика на порталі "Мій Кабінет"

Стара версія: 

За допомогою портала "Мій Кабінет" Ви можете самостійно провести технічну діагностику послуги або скористатися допомогою фахівця компанії.

Крок 1
Для цього Вам необхідно перейти в Мій Кабінет й після авторизації за договором з правої сторони натиснути кнопку "Технічна діагностика"

1t.png

Крок 2
Обрати послугу для проведення діагностики

2i.png

Крок 3
Обрати з запропонованих пунктів ті, що відповідають Вашій ситуації та натиснути кнопку "Продовжити"

3i.png

Відповідей: 110
Допитливий

Придумано не плохо, но, к сожалению, данная функция не работает. После нажатия на клавишу выдает что на данный момент данная фукция не разработке

Місто

Харків

@АлександрМ какое у вас подключение (технология) езернет или доксис?

наверное, пока только для доксиса актуально 

Місто

Бровари

для доксис не актуально, на стадии разработки пишет

Місто

Львів

у меня доксис и нормально работало. Может оно только для Киева... тогда остается ждать когда для всех городов сделают. 

для доксиса идете вот сюда http://diag.volia.net/modem

там выбираете свой город и вводите мак-адрес кабельного интерфейса вашего модема

далее, даже если вы ничего не понимаете в значениях уровней сигнала, просто смотрите, какого цвета надписи: если зеленого -- все Ок, если желтого или синего -- все плохо, а если красного -- то совсем плохо (впрочем, при "красных" уровнях у вас и интернета-то может не быть..)

Місто

Київ

модем новый (сегодня обменял предыдущий на новый), АРРИС С820В, доксис3 не проходил тест старый модем.

защищенный режим на компьютере, провода целые, соединения проверил, скорости нет (8 мбит не скорость), это самый высокий результат из нескольких тестов, в среднем показывает 5 Мбит

новый модем (как и старый) не проходит тест доксис3 в диагностике, картинка:
docsis3.jpg

Місто

Київ

откройте веб-интерфейс модема по адресу 192.168.100.1 и посмотрите, сколько каналов работает в downstream

должно быть 8

Місто

Київ

сорри за большие картинки

docsis_03112015.jpg

и ещё картинка 
original.jpg

З.Ы. если что - нашел как зайти в расширенные настройки модема, могу нужные скрины скинуть

Місто

Київ

вижу на скрине downstream 8, значит 3 доксис. может портал инфо не подтянул еще?

какая скорость по пакету должна быть? роутер есть? если да, то как напрямую скорость без него?

Місто

Київ

100 МБит скорость должна быть

сеть: телевизионным кабелем в ARRIS CM820B - "родным шнурком" модема в компьютер без всяких роутеров и других девайсов

Скорость на картинке в защищённом режиме по рекомендациям на форуме здесь же.

Модем недавно, но проблема та же что и на старом (не помню точно какой аррис был, отнёс его на обмен именно по этой причине что и сейчас)

Номер договора если что - 2052774

Місто

Київ

Vyacheslzv написано:

100 МБит скорость должна быть

сеть: телевизионным кабелем в ARRIS CM820B - "родным шнурком" модема в компьютер без всяких роутеров и других девайсов

Скорость на картинке в защищённом режиме по рекомендациям на форуме здесь же.

Модем недавно, но проблема та же что и на старом (не помню точно какой аррис был, отнёс его на обмен именно по этой причине что и сейчас)

Номер договора если что - 2052774

Может причина в сетевой карте?

Сетевая карта 100Мбит(ная), может драйвера нужно переустановить? 

а есть какие-то средства диагностики в Воле чтобы посмотреть скорость к моему модему? Ну, в смысле - покажите что мне в модем заходит 100 МБит. 
По сетевой карте и остальным "может" - карта гигабитная, вин10 лицензия, защищённые режимы/незащищенный режимы проверял.

Сегодня проверю скорость ещё одним ноутбуком, но что-то мне подсказывает что это "гадание на кофейной гуще". 

Диагностику до моего модема можно сделать? (это повтор вопроса если что).

Модем сейчас включен.

Місто

Київ

Здравствуйте, Vyacheslzv.

Проверил работу Вашего модема. Профай установлен верно, но для уверенности я еще раз его переназначил.

Протестируйте скорость через 30 - 40 минут и сообщите о результате.

Спасибо, вечером после 19-ти часов отпишусь здесь в теме.

Місто

Київ

в общем нет 100 Мбит

модем перезагружал

драйвер сетевой карты обновлял, у меня моноблок - никогда проблем с сетевой картой не было (ттт).

Продолжаю на своей стороне пробовать разные вариации, попробую другим компьютером подключиться, отпишусь.

Да, скорость со вчерашних рекордных 8 Мбит поднялась сегодня до 12 Мбит )) после перезагрузки модема, после обновления драйвера сетевой карты ничего не изменилось.

Но это далеко не 100.

UPD 20.56 --- второй компьютер выдаёт те же результаты

И всё таки: можно от вас посмотреть есть ли к моему модему на вход скорость 100 МБит? Обновление профайлов это всё хорошо. Но результата нет. Вызываем мастера посмотреть ваше оборудование в доме и кабельную систему? договор 2052774

12.jpg

Місто

Київ

Здравствуйте, Vyacheslav Tsyliuryk!

Для регистрации заявки на визит мастера просьба сообщить удобную дату и время для его прихода.

Здравствуйте.

Время визита мастера для диагностики вашего оборудования для меня не важно. Речь идет об ремонте вашей части оборудования. Мне интересен факт наличия 100 Мбит на входе в щитке, с остальным у меня всё в порядке, ничего не ломалось.

После 19.00 удобно если необходимо моё присутствие. Перезвонить за час до приезда.

С ув.

Вячеслав

Місто

Київ

Vyacheslav Tsyliuryk, оборудование по дому мониторится инженерами непрерывно. Оборудование исправно работает, уровни сигнала соответствуют техническим нормам.

Проблема , скорей всего,локального характера и находится на Вашем участке сети. По этому, необходим вызов мастера для проверки кабеля от щитка до модема, проверки всех видимых соединений и самого модема. Данный визит мастера платный (30.00грн) и оформляется только по согласованию с абонентом так как предусматривает Ваше нахождение дома.

Смотрите, вопрос не в 30-ти гривнах за вызов. У меня ничего сверхестественного не происходило на участке "кабель от щитка в квартиру". Проверю сам. Ещё раз повторюсь - покажите мне скорость на входе в щиток (не в модем). Это легко сделать и без моего участия с приставками "скорее всего". Мне достаточно такого вердикта, "гарантированно проблема у вас на участке от щитка до модема"

Модем новый.

Кабель нестарый и никто его не трогал.

Оборудование в доме недавно (не скаже точно дату) ремонтировалось или заменялось по причине отключения электричества. Провода в щитке набросаны "как попало", я не знаю что там за провода, возможно ваши. Моя часть проводов целая.

Місто

Київ

Vyacheslav Tsyliuryk, с тестовым ноутбуком мастер может подойти к Вам только по сервисной заявке.