Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Відповідь: Вирішення технічних питань Цифрового ТБ

Тюнер находит 164 цифровых канала, но просмотр каналов невозможен

5 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

Vetallena, рекомендуємо Вам відновити налаштування до заводських. Ознайомитися з інструкцією можливло в темі нашої спільноти тут

Переглянути рішення в оригінальному пості

Магістр

Здравствуйте, krik_k550i

На данный момент услуга снова отсутствует из-за аварийной ситуации. Начисления по услугам проводятся независимо от факта пользования. Обратиться по поводу проведения перерасчета Вы можете в компанию, после устранения аварии. Более подробная информация о перерасчете приведена в нашем сообществе в теме нажмите здесь.

Магістр

VictorM, спробуйте переключити екран з формату 4:3 на 16:9.

Магістр

Користувач

ForzaDynamo написав:

Получается идет автоматический отбор качества? Идет тест линии приставкой и она сама виставляет битрейд который получить? Впервые такое слышу. Что сервер Воли разным битрейдом раздает? Есть трансляция канала в сеть под каким то битрейдом что видает сервер а дальше приставка просто принимает, интернет не позволяет то картинка просто зависает и все. Как тогда обьяснить что другие HD каналы идут хорошо без проблем?

да, именно так -- несколько потоков с разным битрейтом, приставка сама переключается в зависимости от качества линии (внутри приставки -- линукс, так что умеет она много чего, удивляться не стоит)

услуга СмартХД транслируется таким образом, что битрейт может изменяться в зависимости от скорости вашего интернет соединения.

Для получения качественного сервиса, как сказали специалисты компании, достаточно пропускного канала минимум 5 Мбит/с. Это достигнуто благодаря оптимизации при помощи оборудования иностранных партнеров. Так, среди них — компания Envivio, партнер «Воли». Арджан Задех Аздио (Arjan Zadeh Azdio), представитель Envivio, рассказал: «Я смотрел телевидение «Воли» у себя дома, в Великобритании, и это, кстати, 2000 миль отсюда. Я реально смотрел это телевидение каждый день, поскольку тестировал работоспособность системы. Почему все работает на низкой пропускной способности? Потому что у нас есть соответствующая технология, которая называется «адаптивный битрейт», которая позволяет передавать сигнал без сбоев на скорости передачи данных определенного провайдера».

Помимо адаптивного битрейта, позволяющего передавать видео в нескольких режимах для разных устройств (телевизор, смартфон, планшет), использованы и другие продвинутые технологии от компаний Minerva, Entone, Verimatrix, Anevia и Envivio.

Місто

Київ

Магістр

Доброго дня, Vanya_Vinyl

Уточніть, будь ласка, чи вірно Вами вказано номер картки Цифрового ТБ. За Вашим договором вказано інший номер картки. Прохання надати в особистому повідомленні копію документа, що оформлявся при видачі вказаної картки, якщо у Вас є така можливість.

Ознайомитись з інформацією про відправку особистого повідомлення Ви можете в темі http://bit.ly/1DUltQz

Відповідей: 696
Модератор

Killaherz, просим указать chipID САМ модуля и номер карточки.

карта - 02091702214-5, cam 00582208018

Killaherz, просим Вас проверить доступ к телеканалам на данный момент времени.

Спасибо, все работает

Killaherz, благодарим Вас за обратную связь.

Магістр

Vetallena, рекомендуємо Вам відновити налаштування до заводських. Ознайомитися з інструкцією можливло в темі нашої спільноти тут

Oleg написано:

Zoner221, просимо перевірити правильність введення даних при ручному пошуку каналів, дивіться таблицю налаштувань. (швидкість передачі данних та модуляція).

При вводі даних (Рівне ,290000 ,6875, 64) нічого не знаходить

Zoner221, просимо перевірити стан і щільність підключення ТВ кабелю до тюнера і на всіх розгалужувачах і повторити пошук каналів.
Якщо сигнал відсутній, то рекомендуємо викликати майстра. Для оформлення заявки, будь ласка, вкажіть контактний номер телефону та дату, коли Вам зручно очікувати майстра.

Телебачення працює, але незрозуміло чому сайт "ВОЛІ" дає неправдиву інформацію...в документі якій качається з сайту з настройками до тюнера КАОН частота Рівного 290000 а насправді 306000, і така ж інформація в цій темі на 1 сторінці.

пс. тільчи час потратив на таку фігню(

Zoner221, дякуємо за помічену помилку, частота виправлена.

Почему не работает  половину каналов?Пишит вы не подписаны на данный канал номер договора

пишут карточка не спарена договор 4916339

юлия123, пишите сразу в личку модерам номер карты и сам-модуля, быстее будет)

Здравствуйте! Изменили место жительства(заключили договор "Зміни адреси надання послуг"), ранее был договор № 5070351, сейчас стал - № 5092256. Вопрос: как мне зайти на портал аббонентов в личный кабинет по новому договору - 5092256. Почему на старом договоре в статусе услуги стоит - "Подклечен"? И еще, самое важное - не работает цифровое TV. Если вставляешь антену непосредственно в телевизор - работает, если подключаешь тюнер - не работает((. Просьба перезвонить мне в 20:00(не ранее, так как я буду на работе).

Здравствуйте, Lego.

Ваш договор не был перенесен на новый адрес, поскольку была подана неверная заявка.

Для переноса договора Вам необходимо заполнить заявление, подробнее здесь.

Как не верная)?

И почему Вы решили, что у меня нет этого договора)? Ведь мастера когда переносили, заполняли именно такой бланк, ссылку на который Вы мне дали?

И интернет у меня работает, а цифровое телевидение - нет.

Почему еще не закрыт договор по   № 5070351? 

Ведь его перенесли на новый адрес  и дали новый номер договора  - № 5092256.

Для решения проблемы, просьба перезвонить мне сегодня  вечером, после 20:00. 

Татьяна.

Lego, мы не перезваниваем абонентам.

Кроме того, при переносе договора его номер остается прежним.  

Ок.

Так что же Ваши сотрудники, тогда не могут сами определиться(((? Несколько раз узнавали/уточняли, перезванивали. И что(?

Я звонила, и говорила(что необходимо перенести договор, по другому адресу), на что оператор согласилась. Когда уже назначили день, и мастер с утра звонил, я у него переспросила, действительно ли с меня не возьмут денег и у меня будет тот же пакет, что и был (это принципиально было, так как у меня было подписано до. соглашение на Вай-фай роутер, если разрываешь - платишь 120 грн.) Мастер сказал, что нет, он идет подключать снова новый договор. Звоню оператору, говорю, что за беспредел, мне нужен старый, чтобы не платить 120 грн. Опять уточняют, перезванивают. Говорят, что придут завтра. Пришли мастера, принесли такой договор, как Вы дали ссылку. И новый договор, так как этот - 5070351 - сказали не действителен.

Так вопрос, и чтоже Вы там натворили?

После такого, уже и услугами Вашими не хочется пользоваться((.

Как будете решать проблему?

Lego, договор № 5070351 сейчас находится на адресе СЕРГЕЯ ГРИЦЕВЦА, д.35, кв.128, договора № 5092256 не существует. 

Уточните, пожалуйста, договор № 5070351 находится на правильном адресе? 

Ну, да. Так походу перенесли).

Адрес по которому проживаем сейчас - Грицевца, д.35., кв.128.

А раньше был на Зубарева д.35-А, кв.27

Вопрос - на Зубарева отключили, правильно.

И что это за договор тогда - 5092256? Для чего он? По какому платить?

И что делать с цифровым телевидением? Оно не показывает.