Meizu походу все. Есть пользователи данных девайсов.

Шукач

Meizu походу все. Есть пользователи данных девайсов.

yegh2Z3Urz0cVCz2ZMRz2bAFjpxTjrL

Meizu, колись вважалася головним конкурентом Xiaomi, останнім часом не так часто радує фанатів новинками, а недавно і зовсім її почали залишати ключові співробітники. Тепер же з'явилася інформація, що компанія проводить масштабну реорганізацію, результатом якої стали масові звільнення і закриття роздрібних магазинів.

Повернення засновника компанії Хуан Чжана викликало серйозні зміни всередині організації. Якщо вірити чуткам, вони пов'язані не з переглядом політики розвитку бренду, а з фінансовими труднощами. За останніми даними, в цьому році Meizu вже скоротила близько 30% штату. Під час чергової «чистки» виробник звільнив близько тисячі співробітників. Офіційно стало відомо і про відхід системного інженера Хун Ханьшуй, який відповідав за розробку Android-оболонки Flyme OS. Передбачається, що він перейде в конкуруючу OnePlus.

З роздрібними магазинами Meizu ситуація ще серйозніше. Якщо в 2016 році налічувалося понад 2700 фірмових точок продажів компанії, то зараз таких магазинів залишилося 5-6, та й ті сконцентровані лише в одній китайській провінції. Настільки негативні зміни багато аналітиків пов'язують із засновником компанії, який кілька років займався виключно питаннями дизайну, але тепер вирішив повернутися на керуючу посаду Meizu.

Джерело: ithome.com

От себя вякну, я понял что беда когда у меня на старом мейзу отлетели сервисы гугл, и потом на более новом. И в принципе ожидаемо, так как натерпелся я с ними много и перегрев и вечно ломающаяся кнопка, а FlymeOS ваще треш. 

Місто

Мелітополь

ВІДПОВІДЕЙ:7
Community manager

Re: Meizu походу все. Есть пользователи данных девайсов.

@ДзенЯнг походу да, жаль потенциал у них был, хорошие бюджетники.  Но перегрев действительно являлся проблемой. 

Місто

Київ

Кмітливий

какой может быть "потенциал" у китайского ширпотреба?

мейзу, сяоми.... фу-фу-фу
Місто

Київ

Шукач

zaborovsky@  написав (-ла):

Сяоми делают, хорошие смарты без наценки (самсунг айфон), я пользовался самсунгом с серии и разницы сейчас не ощущаю.

А мейзу, на свое время нормальная затычка для офисных телефонов или говорилки с интернетом, как говорится ничего личного. 

Місто

Мелітополь

Highlighted
Community manager

так-то оно так, но на них есть\был спрос. Сейчас Xiaomi  выпускает хорошие модели. 

Місто

Київ

Ентузіаст

С софтом у них вечно были проблемы, но аппаратно мне мой Meizu m3 note очень нравился. Если бы еще не MediaTek - цены бы ему не было.

Допитливий

Та нормальные девайсы, не сейчас буду по 20к отдавать за брендовый самс с такими же характеристиками

Місто

Київ

Магістр

НЕ согласен !Задоволений  Учитывая тот факт, что все они вместе с яблоками и самцами на одних заводах и с одних запчастей собираются, можно к ширпотребу китайскому абсолютно все отнести Посміхається на 32 зуба  Отличие в том, кто как умеет  впаривать товар на рынке . Сміється

Помните слоган от Цитруса, когда сяоми на украинский рынок заходил? Именно, всем этим брендам фак!  

Фу-фу-фу я лично Мейзу выскажу только за то, что забили они болт на своих клиентов  и практически похерили поддержку софта, вот и получили результат. 

У сяоми до наоборот, наплодили прошивок за много лет и только сейчас начинают систематизироваться.  Но... к железу и софту у меня лично претензий нет особых. Одна правда есть- разблокировка загрузчика.  Задоволений

@IrbisMA  в курсе ( я по поводу бара редактора в Клубе).  И претензия эта материальна, чтобы "разблокировать" их же косяки, я им должен минимум 300 грн. в СЦ отдать и сматфон на 3-е !!! суток отдать. Обурений

Педалировать за них не собираюсь, но считаю, что в определенный период они позволили населению перейти с "орехоколов" нокиа, на андроид и смартфоны.  Посміхається на 32 зуба

Місто

Харків