Meizu походу все. Есть пользователи данных девайсов.

Highlighted
Шукач

Meizu походу все. Есть пользователи данных девайсов.

yegh2Z3Urz0cVCz2ZMRz2bAFjpxTjrL

Meizu, колись вважалася головним конкурентом Xiaomi, останнім часом не так часто радує фанатів новинками, а недавно і зовсім її почали залишати ключові співробітники. Тепер же з'явилася інформація, що компанія проводить масштабну реорганізацію, результатом якої стали масові звільнення і закриття роздрібних магазинів.

Повернення засновника компанії Хуан Чжана викликало серйозні зміни всередині організації. Якщо вірити чуткам, вони пов'язані не з переглядом політики розвитку бренду, а з фінансовими труднощами. За останніми даними, в цьому році Meizu вже скоротила близько 30% штату. Під час чергової «чистки» виробник звільнив близько тисячі співробітників. Офіційно стало відомо і про відхід системного інженера Хун Ханьшуй, який відповідав за розробку Android-оболонки Flyme OS. Передбачається, що він перейде в конкуруючу OnePlus.

З роздрібними магазинами Meizu ситуація ще серйозніше. Якщо в 2016 році налічувалося понад 2700 фірмових точок продажів компанії, то зараз таких магазинів залишилося 5-6, та й ті сконцентровані лише в одній китайській провінції. Настільки негативні зміни багато аналітиків пов'язують із засновником компанії, який кілька років займався виключно питаннями дизайну, але тепер вирішив повернутися на керуючу посаду Meizu.

Джерело: ithome.com

От себя вякну, я понял что беда когда у меня на старом мейзу отлетели сервисы гугл, и потом на более новом. И в принципе ожидаемо, так как натерпелся я с ними много и перегрев и вечно ломающаяся кнопка, а FlymeOS ваще треш. 

Місто

Мелітополь

ВІДПОВІДЕЙ:7
Highlighted
Ентузіаст

Re: Meizu походу все. Есть пользователи данных девайсов.

@ДзенЯнг походу да, жаль потенциал у них был, хорошие бюджетники.  Но перегрев действительно являлся проблемой. 

Місто

Київ

Highlighted
Кмітливий

какой может быть "потенциал" у китайского ширпотреба?

мейзу, сяоми.... фу-фу-фу
Місто

Київ

Highlighted
Шукач

zaborovsky@  написав (-ла):

Сяоми делают, хорошие смарты без наценки (самсунг айфон), я пользовался самсунгом с серии и разницы сейчас не ощущаю.

А мейзу, на свое время нормальная затычка для офисных телефонов или говорилки с интернетом, как говорится ничего личного. 

Місто

Мелітополь

Ентузіаст

так-то оно так, но на них есть\был спрос. Сейчас Xiaomi  выпускает хорошие модели. 

Місто

Київ

Highlighted
Ентузіаст

С софтом у них вечно были проблемы, но аппаратно мне мой Meizu m3 note очень нравился. Если бы еще не MediaTek - цены бы ему не было.

Highlighted
Сценарист

Та нормальные девайсы, не сейчас буду по 20к отдавать за брендовый самс с такими же характеристиками

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

НЕ согласен !Задоволений  Учитывая тот факт, что все они вместе с яблоками и самцами на одних заводах и с одних запчастей собираются, можно к ширпотребу китайскому абсолютно все отнести Посміхається_на_32_зуба  Отличие в том, кто как умеет  впаривать товар на рынке . Сміється

Помните слоган от Цитруса, когда сяоми на украинский рынок заходил? Именно, всем этим брендам фак!  

Фу-фу-фу я лично Мейзу выскажу только за то, что забили они болт на своих клиентов  и практически похерили поддержку софта, вот и получили результат. 

У сяоми до наоборот, наплодили прошивок за много лет и только сейчас начинают систематизироваться.  Но... к железу и софту у меня лично претензий нет особых. Одна правда есть- разблокировка загрузчика.  Задоволений

@IrbisMA  в курсе ( я по поводу бара редактора в Клубе).  И претензия эта материальна, чтобы "разблокировать" их же косяки, я им должен минимум 300 грн. в СЦ отдать и сматфон на 3-е !!! суток отдать. Обурений

Педалировать за них не собираюсь, но считаю, что в определенный период они позволили населению перейти с "орехоколов" нокиа, на андроид и смартфоны.  Посміхається_на_32_зуба

Місто

Харків