Відповісти

Пожалейте новичков форума! "Отменить" и "Отправить" ставить рядом? на одном фоне? Да запросто!!

Затверджене рішення Вирішено
Розумник
ДЯКів:10
Рішень:0
Повідомлень у блогах:6
Бейджів:8
Місто:Суми
В клубі з20.01.2018
Затверджене рішення

Пожалейте новичков форума! "Отменить" и "Отправить" ставить рядом? на одном фоне? Да запросто!!

Я понимаю, что все уже привыкли, и со своими уставом, в чужой монастырь. 

НО! ешкин кИт , я уже 2 раза успел нажать на "отменить", за время непродолжительной переписки!

Scrfdfgeenshot.png

Или 

Sdfcrfdfgeenshot.jpg

Спасибо за внимание. 

Затверджені рішення
Highlighted
Рішення
Затверджено автором теми bodgo
‎29-01-2018 в 17:43
Community manager
ДЯКів:719
Рішень:4
Повідомлень у блогах:80
Бейджів:24
Місто:Київ
В клубі з02.03.2017

Re: Пожалейте новичков форума! "Отменить" и "Отправить" ставить рядом? на одном

@bodgo Хорошее замечание Спасибо!. Выделил кнопку "Отменить" нейтральным цветом, чтобы на неё было сложнее случайно кликнуть. Перемещать её слишком далеко влево - это на мой взгляд слишком радикальное решение. Как вариант дополнительно могу немного увеличить расстояние между кнопками "Отменить" и "Отправить".

Переглянути рішення в оригінальному пості

Усі відповіді
Модератор
ДЯКів:1881
Рішень:234
Повідомлень у блогах:77
Бейджів:25
В клубі з08.08.2014

Re: Пожалейте новичков форума! "Отменить" и "Отправить" ставить рядом? на одном фоне? Да запросто!!

bodgo,спасибо за предложение.

Highlighted
Рішення
Затверджено автором теми bodgo
‎29-01-2018 в 17:43
Community manager
В клубі з02.03.2017

@bodgo Хорошее замечание Спасибо!. Выделил кнопку "Отменить" нейтральным цветом, чтобы на неё было сложнее случайно кликнуть. Перемещать её слишком далеко влево - это на мой взгляд слишком радикальное решение. Как вариант дополнительно могу немного увеличить расстояние между кнопками "Отменить" и "Отправить".

Магістр
ДЯКів:5615
Рішень:328
Повідомлень у блогах:364
Місто:Днепр
В клубі з24.08.2014

[ Відредагований ]

отвратная, просто отвратная идея сделать кнопку серой. фу-фу-фу

есть стиль форума - оранжевый с зеленым (корпоративные цвета Воли)- эти все сказано!

@Myko_P серый - это НЕактивная кнопка.

хотите пойти на встречу @bodgo - сделайте другим оттенком зеленого.

еще раз фу-фу-фу!

Community manager
В клубі з02.03.2017

[ Відредагований ]

Идея в том, чтобы расположенные рядом кнопки с противоположными функциями значительно отличались друг от друга цветом. Уж лучше корпоративный оранжевый тогда. Предлагаю голосование в комментариях. Я всё же остаюсь при своем мнении и голосую за менее "вырвиглазную" серую кнопку "Отменить" Щасливий робот

Магістр
ДЯКів:5029
Рішень:151
Повідомлень у блогах:414
Місто:Харків
В клубі з01.12.2014

[ Відредагований ]

Користувач

Myko_P написав:

Идея в том, чтобы расположенные рядом кнопки с противоположными функциями значительно отличались друг от друга цветом. Уж лучше корпоративный оранжевый тогда. Предлагаю голосование в комментариях. Я всё же остаюсь при своем мнении и голосую за менее "вырвиглазную" серую кнопку "Отменить" Щасливий робот

А я предлагаю сделать ее в половину меньше и немного отодвинуть влево. На счет цвета, однозначно не серый, а если и менять то на http://ral.ru/RAL3002 Дуже щасливий чоловік    

UPD: можно и серым - если это принципиально, но текст однозначно  http://ral.ru/RAL3002 Щасливий чоловік

Магістр
ДЯКів:5615
Рішень:328
Повідомлень у блогах:364
Місто:Днепр
В клубі з24.08.2014

если уж на то пошло, то  кнопка Отменить вообще НЕпринципальная - в броузерах есть кнопка Назад, как и на подавляющем большинстве мобильных устройств.

отступать от корпоративных цветов в данном случае недопустимо  (имхо)

лично я практически НЕ встречал сайтов и форумов, где кнопки оформляются разными цветами.
единственный вариант это подсветка при наведении - сделайте красной подстветку при на ведении на кнопку Отменить к примеру.

@Myko_P

если вам так хочется сделать вариант для людей с ограниченными возможностями по зрению - так никто не против. сделайте и повесьте боьшую "серую" кнопку посередине сайта.

Community manager
В клубі з02.03.2017

Итого:

+ увеличено расстояние между кнопками "Отменить" и "Отправить" - теперь попасть не по той непросто

+ кнопка "Отменить" выделена оранжевым - спутать её с соседней стало проблематично

@AndreyPopov и @Юрий_М ,спасибо за замечания, большинство по делу Робот підморгує

@bodgo , вам отдельное спасибо, что подняли тему.  Надеюсь, пользоваться Клубом станет удобнее.

В качестве небольшого спойлера могу сказать. что при переходе на адаптивную версию многое изменится к лучшему. А это уже совсем скоро Щасливий робот

Магістр
ДЯКів:5029
Рішень:151
Повідомлень у блогах:414
Місто:Харків
В клубі з01.12.2014

Користувач

Myko_P написав:

+ кнопка "Отменить" выделена оранжевым - спутать её с соседней стало проблематично

А красиво то как Дуже щасливий чоловік

Спойлер
Главное чтобы конспирологи и нумеристы "дело" не пришили за "глумление" над корпоративными цветами. Дуже щасливий чоловік "Сказувати" кого, що .....   
Мой вариант с RAL 3002 был самый толерантный,  - да, это цвет пожарных машин, ну и что, зато хорошо видно будет буковки "Скасувати" на сером фоне  Щасливий чоловік
Розумник
ДЯКів:10
Рішень:0
Повідомлень у блогах:6
Бейджів:8
Місто:Суми
В клубі з20.01.2018

Да ну :-) прям даже не верю  ..  все заиграло новыми красками :-)) и да.. в левую часть загонять не нужно, это я погорячился. Сейчас  все так, что даже Стив Джобс был бы доволен. 

Еще раз респект верстальщикам, все в едином стиле.. и очень наглядно и удобно.