Пожалейте новичков форума! "Отменить" и "Отправить" ставить рядом? на одном фоне? Да запросто!!

ВИРІШЕНО
Розумник

Пожалейте новичков форума! "Отменить" и "Отправить" ставить рядом? на одном фоне? Да запросто!!

Я понимаю, что все уже привыкли, и со своими уставом, в чужой монастырь. 

НО! ешкин кИт , я уже 2 раза успел нажать на "отменить", за время непродолжительной переписки!

Scrfdfgeenshot.png

Или 

Sdfcrfdfgeenshot.jpg

Спасибо за внимание. 

Місто

Суми

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Досвідчений

@bodgo Хорошее замечание Спасибо!. Выделил кнопку "Отменить" нейтральным цветом, чтобы на неё было сложнее случайно кликнуть. Перемещать её слишком далеко влево - это на мой взгляд слишком радикальное решение. Как вариант дополнительно могу немного увеличить расстояние между кнопками "Отменить" и "Отправить".

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 23
Модератор

bodgo,спасибо за предложение.

Досвідчений

@bodgo Хорошее замечание Спасибо!. Выделил кнопку "Отменить" нейтральным цветом, чтобы на неё было сложнее случайно кликнуть. Перемещать её слишком далеко влево - это на мой взгляд слишком радикальное решение. Как вариант дополнительно могу немного увеличить расстояние между кнопками "Отменить" и "Отправить".

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

отвратная, просто отвратная идея сделать кнопку серой. фу-фу-фу

есть стиль форума - оранжевый с зеленым (корпоративные цвета Воли)- эти все сказано!

@vladhor57 серый - это НЕактивная кнопка.

хотите пойти на встречу @bodgo - сделайте другим оттенком зеленого.

еще раз фу-фу-фу!

Місто

Дніпро

Идея в том, чтобы расположенные рядом кнопки с противоположными функциями значительно отличались друг от друга цветом. Уж лучше корпоративный оранжевый тогда. Предлагаю голосование в комментариях. Я всё же остаюсь при своем мнении и голосую за менее "вырвиглазную" серую кнопку "Отменить" :robothappy:

Місто

Київ

Користувач

Myko_P написав:

Идея в том, чтобы расположенные рядом кнопки с противоположными функциями значительно отличались друг от друга цветом. Уж лучше корпоративный оранжевый тогда. Предлагаю голосование в комментариях. Я всё же остаюсь при своем мнении и голосую за менее "вырвиглазную" серую кнопку "Отменить" :robothappy:

А я предлагаю сделать ее в половину меньше и немного отодвинуть влево. На счет цвета, однозначно не серый, а если и менять то на http://ral.ru/RAL3002 :manvery-happy:    

UPD: можно и серым - если это принципиально, но текст однозначно  http://ral.ru/RAL3002 :manhappy:

Місто

Харків

если уж на то пошло, то  кнопка Отменить вообще НЕпринципальная - в броузерах есть кнопка Назад, как и на подавляющем большинстве мобильных устройств.

отступать от корпоративных цветов в данном случае недопустимо  (имхо)

лично я практически НЕ встречал сайтов и форумов, где кнопки оформляются разными цветами.
единственный вариант это подсветка при наведении - сделайте красной подстветку при на ведении на кнопку Отменить к примеру.

@vladhor57

если вам так хочется сделать вариант для людей с ограниченными возможностями по зрению - так никто не против. сделайте и повесьте боьшую "серую" кнопку посередине сайта.

Місто

Дніпро

Итого:

+ увеличено расстояние между кнопками "Отменить" и "Отправить" - теперь попасть не по той непросто

+ кнопка "Отменить" выделена оранжевым - спутать её с соседней стало проблематично

@AndreyPopov и @Юрий_М ,спасибо за замечания, большинство по делу :robotwink:

@bodgo , вам отдельное спасибо, что подняли тему.  Надеюсь, пользоваться Клубом станет удобнее.

В качестве небольшого спойлера могу сказать. что при переходе на адаптивную версию многое изменится к лучшему. А это уже совсем скоро :robothappy:

Місто

Київ

Користувач

Myko_P написав:

+ кнопка "Отменить" выделена оранжевым - спутать её с соседней стало проблематично

А красиво то как :manvery-happy:

Спойлер
Главное чтобы конспирологи и нумеристы "дело" не пришили за "глумление" над корпоративными цветами. :manvery-happy: "Сказувати" кого, що .....   
Мой вариант с RAL 3002 был самый толерантный,  - да, это цвет пожарных машин, ну и что, зато хорошо видно будет буковки "Скасувати" на сером фоне  :manhappy:
Місто

Харків

Да ну 🙂 прям даже не верю  ..  все заиграло новыми красками :-)) и да.. в левую часть загонять не нужно, это я погорячился. Сейчас  все так, что даже Стив Джобс был бы доволен. 

Еще раз респект верстальщикам, все в едином стиле.. и очень наглядно и удобно. 

Місто

Суми

Заходите чаще, ещё что-нибудь поправим :robotwink:

Місто

Київ

Myko_P написано:

А давайте разделы по городам добавим :-)) допустим раздел форума "Мой город".

Внутри список городов, где представлены услуги "Воля-кабель",  подразделы, нужно немного подумать, как лучше всего выводить информацию, но обязательно для каждого города, тема с сервисными центрами если есть, и вообще информация о подключении, настройке и т.д.   Это же не сложно, и позволит общаться людям в "своем регионе". 

Не говорю уже про всякие "фичи", с  игровыми серверами или веб камерами. Которых можно придумать +100500

Місто

Суми

Спасибо за идею @bodgo! У нас около 40 городов в покрытии и в текущую реализацию структуры и движка сайта такие глобальные изменения не впишутся. Подумаем над этим при редизайне...

PS Некоторые возможности, о которых вы упоминаете, уже доступны из Моего кабинета на портале абонента.

PPS Для начала, как вариант, рекомендую просто создать тему, посвящённую вашему городу в нужном разделе

Місто

Київ

Myko_P написано:
У нас около 40 городов в покрытии и в текущую реализацию структуры и движка сайта такие глобальные изменения не впишутся. Подумаем над этим при редизайне...

А глобальные хештеги городов впишутся в существующую структуру? Ребята, отговорки всегда найти можно, а вот идеи для решения задач, об этом нужно думать, и еще немного делать. Цвет же на кнопках поменяли? Сложно было? Не хотел обидеть, но вот эти "это сложно.. это структура.." зачем тогда вообще создавать тему что хотите в Сообществе? 

Місто

Суми

@bodgo В случае с кнопкой, это было несложно. Но как я уже писал, подумаем над вашей идеей 😉 Спасибо!

Місто

Київ

bodgo написано:

Это же не сложно, и позволит общаться людям в "своем регионе". 

@bodgo

вы будите удивлены как мало там будет посетителей!

"свой регион" возникает исключительно когда там возникает авария.

90% участников (если не больше) после решения своего вопроса забывают  😞 о форуме. до следующей проблемы.

это с одной стороны и хорошо!

а расширять структуру форума - однозначно НЕ НАДО!

около 30% вопросов и так задаются НЕ в тех разделах.

и честно говоря разделы Найцекавише и Блоги вынесенные вперед разделов самой тех-поддержки - явно не играют на руку этой самой тех.поддержке.

Місто

Дніпро

Користувач

bodgo написав:

Myko_P написано:

А давайте разделы по городам добавим :-)) допустим раздел форума "Мой город".

@bodgo @vladhor57  мона,но не нуна этого делать (ИМХО) :manhappy:

Согласен с @AndreyPopov хорошего будет мало. 

если уж и создавать такие подгруппы, то может по технологиям подключений и услуг попробовать сгруппировать?

"Напрашиваются" группы: "Адепты Docsis" или " Мы только за аналоговое ТВ (цифра - зло)"  (ТМ от Юрий_М) :manwink:

В первой будут обсуждать зависания и перезагрузки модемов, а во второй  "муар" и "рябь" на экране :manvery-happy:

Місто

Харків

Скажу даже больше. Плотно думаем над тем, чтобы упростить главную страницу и уменьшить список разделов верхнего уровня и тем в них, которые "выглядывают" из разделов.

Другой логичной и простой структуры, кроме группировки разделов по услугам пока не придумали. Но хорошие идеи как всегда приветствуются :robotwink:

Місто

Київ

@vladhor57 мне кажется растояние недостаточное, все равно попасть по кнопке достаточно легко.

я бы предложил оранжевой кнопке еще "margin-right10px;", кажется так будет гораздо лучше.

10px.png

Місто

Київ

@vladhor57

что-то поломалось с Цитата !!!!!!!!

вместо сообщения вставляется как понимаю его текущий номер в базе данных

Юрий_М написано:
39 508

Myko_P написано:
102 178

Місто

Дніпро

Спасибо за сообщение @AndreyPopov. Отправляю баг репорт в поддержку. Буду держать в курсе

Місто

Київ