Ваша любимая игра?

Магістр

Re: Ваша любимая игра?

@qwest  написав (-ла):

Ой, да, но я так и не разобрался в ней 😞 

Если найти на барахолке, то долгими зимними вечерами этот пробел знаний можно и заполнить :manhappy: (шутю)

Удобно было  делать возведение в степень и извлечение корней считать, с тригонометрическими функциями было удобно, особенно с комплексными числами ( в радиотехнических расчетах  без этого труба) :manhappy:

Ну и в довесок,  Таблицы Брадиса перед сном читать :manvery-happy:

Місто

Харків

Досвідчений

Все в нее играли, я думаю...Ну  из тех, кто дожил до наших дней, конечно :robothappy: 

Были и другие, не менее захватывающие :robothappy:

913b0160eb.jpg

Сегодня книга могла бы называться "Смартфон - твой калькулятор и помощник..." :robotwink:

0019.jpg

@Юрий_М  написав (-ла):

Кстати, вспомнилась мне одна игра на калькуляторе, "динамичная" такая, то ли полет на Луну, то ли еще дальше. :manvery-happy:

Суть была в том, что исходя из начальных данных, вес ракеты, вес груза и количества топлива + мощность РД, рассчитать возможность выхода на заданную орбиту,  а "динамичность" в ответе была или ноль - не получилось, либо 1 - улетел :manvery-happy:  

По затягиванию очень близка к преферансу была :manvery-happy:

Місто

Київ

Ентузіаст

@Юрий_М  написав (-ла):

Таблицы Брадиса перед сном читать :manvery-happy:

Не, не, спасибо :manlol:

Місто

Київ

Ентузіаст

@Myko_P  написав (-ла):

0019.jpg

Где то она у меня еще может и лежит)) 

Місто

Київ

Досвідчений

@Юрий_М  написав (-ла):

Знаете, мы как то обошли стороной игрушки на Z80, там один только процесс загрузки с касетника чего стоил :manvery-happy: 

Друг мой был фанатом этого чуда, да и сейчас не меньше играет. Помнится, как по очереди плату паяли.  А появление цветной картинки на ТВ вызывало почти  оргазм :manlol:

Лично на популярной "игровой точке" около гостинницы Днепр на Крещатике проиграл на Z80 за учебный год по дороге из/вместо школы рублей 50 советских денег наверное :robotembarrassed: :robotlol:

Місто

Київ

Магістр

@Myko_P  написав (-ла):

Были и другие, не менее захватывающие :robothappy:

913b0160eb.jpg

@Myko_P  может мне эту страничку гринписовцам отправить?  Они "лекцию"  прочтут "Про кита" :manvery-happy:

Місто

Харків

Досвідчений

@Юрий_М При создании этой игры ни один кит не пострадал :robotwink:

Місто

Київ

Магістр

@Myko_P  написав (-ла):

@Юрий_М При создании этой игры ни один кит не пострадал :robotwink:

Естественно, потому что.... гринпис все китобойные флотилии потопил :manvery-happy: шутю

Місто

Харків

Досвідчений

Вот эту игру на Atari кто-нибудь помнит?

Дико в неё резались с одноклассниками  все на тех же платных точках "10 минут игры за 1 советский рубль"

Місто

Київ

Магістр

@Myko_P  написав (-ла):

Вот эту игру на Atari кто-нибудь помнит?

Дико в неё резались с одноклассниками  все на тех же платных точках "10 минут игры за 1 советский рубль"

В эту нет, а вот на 1030 в эту точно резался, вспомнил Bushido (1983 - DOS)  :manhappy:

Місто

Харків