Вопрос дня!

Мудрець

Re: Вопрос дня!

@Юрий_М  написав (-ла):

@marmoset  написав (-ла):
Вы наверное его уже выпили?

В данный момент я пью чай, но не в пакетах, а крупнолистовой. Да есть проблема с ним потом, но это безопасней и приятней по вкусу. :SatisfiedSmile:

Сорри, что увел в сторону обсуждение, но чай в пакетах не совсем тот чай, который полезен. Это моя точка зрения и я не хотел никого обидеть, просто предостерегаю.

Если чай заваривается теплой водой, то это не чай - однозначно. Краситель ( Е ххх), ароматизатор (Е хх) и остатки после переработки чая. Увы, это реальность. :SatisfiedSmile:

Тут тяжело не согласиться, ведь если заглянуть, что в этом пакетике....
Но есть же рассыпной чай, листовой и есть отдельно пакетики для них, типа такого:

Чайній пакетик.jpg

Місто

Київ

Унікальний

@Юрий_М  написав (-ла):

Вы наверное его уже выпили?

В данный момент я пью чай, но не в пакетах, а крупнолистовой. Да есть проблема с ним потом, но это безопасней и приятней по вкусу. :SatisfiedSmile:

Сорри, что увел в сторону обсуждение, но чай в пакетах не совсем тот чай, который полезен. Это моя точка зрения и я не хотел никого обидеть, просто предостерегаю.

Если чай заваривается теплой водой, то это не чай - однозначно. Краситель ( Е ххх), ароматизатор (Е хх) и остатки после переработки чая. Увы, это реальность. :SatisfiedSmile:

Полностью поддерживаю, но ... бывают моменты когда нет возможности заварить нормального чаю 😞 

Місто

Київ

Унікальний

Кстати, с чем чаще всего вкуснее пить чай?
Місто

Київ

Магістр

Полностью поддерживаю, но ... бывают моменты когда нет возможности заварить нормального чаю 😞 

Тут соглашусь, но опять же... Чай в пакетике и в бумажном или пластиковом  стаканчике из вторички (вторсырья) и вода из водопровода  (бывает и такое) в переходе метро.  Лучше потерпеть или купить воду 🙂  Я просто последнее время стал избирательнее к этому процессу подходить, балуваный типа :SatisfiedSmile:

В Харькове в одном из супемаркетов появились (давно)  "купажи" чая с экзотическими фруктами и травами. На развес и в упаковке. Вот где кайф. :SatisfiedSmile:

Місто

Харків

Унікальний

@Юрий_М  написав (-ла):

В Харькове в одном из супемаркетов появились (давно)  "купажи" чая с экзотическими фруктами и травами. На развес и в упаковке. Вот где кайф. :SatisfiedSmile:

Не не не, только черный цейлонский крупнолистовой 🙂 

Місто

Київ

Магістр

А Вы про пакетики интересуетесь, вопрос дня ( и ночи), где купить нормальный чай :332TeethSmile:

Місто

Харків

Мудрець

Чайные пакетики бывают:

прямоугольной;

круглой;

пирамидальной формы;

в виде палочек — стиков.

В основном это всё однокамерные пакетики. Но самый популярный вид пакетика — двухкамерный, с ниткой и ярлыком (изобретён в 1949 году инженером компании Teekanne). Он позволяет воде циркулировать лучше. Его форма объясняется тем, что это единственный пакетик из натуральной фильтровальной бумаги, без полимеров. Запаять его нельзя, и поэтому  его складывают как конверт и, чтобы он не развернулся, скрепляют алюминиевой скрепкой или прошивают хлопковой ниткой, завязывая её узелком.

Місто

Київ

Мудрець

@Юрий_М  написав (-ла):

А Вы про пакетики интересуетесь, вопрос дня ( и ночи), где купить нормальный чай :332TeethSmile:

Шри-Ланка?

Місто

Київ

Магістр

@Vredinna  написав (-ла):

Шри-Ланка?

Ну то Вы совсем по бАгатому :SatisfiedSmile:

Конечно, самый надежный способ туда слетать и там купить, но в нашем случае подойдет и чай из Шри-Ланки, расфасованный в Одессе (на Малой Арнаутской) :SatisfiedSmile:

Місто

Харків

Community manager

Я чай не предпочитаю, но как по мне заваривать при 80 градусах и лимона туда =)) и получается довольно не плохо.

Місто

Київ