Идея на миллион!

0 Дяк

Идея на миллион!

Если в кратце, то суть в том ,чтобы давать людям ту скорость интернета за которую они платят. Ну или хотя бы половину той скорости, а не 10% в лучшем случае. И службу поддержки которая не будет пи*деть что это у меня проблемы с кабелем\модемом\etc.а скажет правду что компания не справляется со своей стороны. Ну или на крайний случай сделайте тариф на +/-30 мб\с чтобы те кто подключат его не имели претензий о скорости. А вообще сделайте отдельный ТВ пакет ибо интернет это не ваше.

3 коментарі
Гуру

И при таких тарифах будут недовольные клиенты. 

Старанний

Для "тех, кто в танке" - объясняю. Скорость измеряется по приходному кабелю и должна она быть не менее 80-ти! По wi-fi -от 30-ти, если Вы находитесь не далеко от роутера! (если по тарифу до 100-а). ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАМЕРЫ В РАСЧЕТ НЕ БЕРУТСЯ! Я работаю сервисным техником в одной из компаний-провайдеров и сталкивался за несколько лет работы с разными, НО...!!! 99% процентов падения скорости, это - "падение мозгов абонента", который по незнанию правильного пользования услугой, пишет подобные посты! Пример: стою с телефоном возле роутера, он мне показывает 20 Мб/сек и  я знаю, что с этих "старых дров" больше не "выдавить", так это не значит, что на роутер не приходит "сотка"! Или другой пример, роутер рядом со SmartTV KIVI, и-нет сервисы, скажем так, подтормаживают, на личном опыте убедился, что это не и-нет хреновый и не роутер, а у самого телика wi-fi-приемник такой слабый(это касается почти всех SmartTV) , по-сему патч-корд в помощь, решает все проблемы!

Вывод: подключаем ПК(или ноутбук) "на прямую"(по проводу, предварительно отключив все действующие программы и вкладки браузера), только тогда будем иметь реальную, правильную скорость приходящего и-нета!

Допитливий

Ничего не понял, но интересно! Выглядите как подсадная утка, наговорили несуразиц и чисто отгородили контору выставив меня :"безмозглым" ,но я то знаю на что способен мой приёмник и тестил скорость кабеля. И что так что так это п*н*с. И техником какой конторы вы работаете уж не догадаться от слова совсем. И плачу я за 200 и как вы "рекомендуете" роутер не далеко и если бы как вы сказали :"По wi-fi -от 30-ти" А не до 30-ти то вопросов бы и небыло. Но далеко в лес ходить не нужно из 4 тысяч отзывов положительных менее 500. Вы правы более 80% наверное просто :"безмозглые".