Воля и Фейсбук

0 Дяк

Воля и Фейсбук

Предлагаю  Компании в ближайшем будущем свернуть "активную и бурную деятельность" в Фейсбуке. 

По моему мнению, эта не та платформа и площадка,  на которой можно было разворачивать поддержку абонентов. Да, можно рассматривать ее для продвижения и продаж, но никак не для технической поддержки. 

Оставляйте анонсы кино и теле программ, запускайте инфо и оповещение, но никак не модерацию.  

Отток и падающая активность в Клубе = "Гиперактивность в ФБ" и при том бестолковая (бессмысленная), с точки зрения концепции Клуба.  ИМХО.

@vladhor57   Голосуем и привлекаем или удаляем и забываем? Задоволений

P.S  я туда "не хожу", но в моем представлении работа модератора в ФБ представляет собой сеанс одновременной игры в шашки на 10 досках, или больше. Задоволений

https://www.youtube.com/watch?v=3FobA0-M8Y0

Обратите внимание, контингент очень похож Сміється_до_сліз

(2)
15 коментарі
Магістр

не согласен

есть много вопросов по тем же акциям, анонсам и программам и вообще текущим вопросам, так что мониторить пользователей надо везде.

Магістр
Андрей, я о модерации говорю, о приеме заявок, о не работающих услугах и т.п. Клуб создавали с какой целью, чтобы модератор в это время в одиночку "толпу окучивал"? 🙂 Мне в принципе все равно, хоть во всех сетях во всем мире пусть создают аккаунты. Я предложил и озвучил, а там хоть в корзину, хоть генеральному служебной запиской о целесообразности. :) Меня не надо переубеждать 🙂
Магістр

в наше время в Фейсбуке сидят многие, и пишут наверное тоже многие. А если пишут, то врядли прикроют. ИМХО
Да и пожаловаться "на публике" люди любят, сужу по своей ленте в ФБ. Всем что-то не так, то на УКРпочту, то на Новую почту, то на магазин Цитрус и другое. 

Старанний

Мы планируем запуск чат-бота в мессенджерах. Будет легче 🙂 

Магістр
Екатерина, добрый день! 🙂 Чат-бот - это для борьбы с одиночеством и депрессией, когда не с кем поговорить 🙂 (шучу) Уход в ФБ для продвижения услуг я приветствую, но как площадку для поддержки абонентов -нет. Могу я оставаться при своем мнении? 🙂 Помните "слет пионеров" в 2014м, когда обсуждали "малюсенький" вопрос о внедрении индексов мобильных операторов для Call центра? И...? Посещаемость Клуба обвалилась, но зато Call-центр был в фаворе ( и психиаторам работы поприбавилось, нервные срыви персонала лечить) :)))))) Так же и ФБ ( из учебников СССР: "Пролетариат, могильщик буржуазии" ) 🙂 Может есть смысл подумать над тем, как "прикрутить" аккаунты ФБ к Клубу? Чтобы жаждующие ответа тупо влетали в Клуб с минимальными формальностями? До запрета ВК и ОК, я считал ФБ очень статусным (адекватным), но потом в нем появились, фото банок с огурцами, тортами, рецептами и естественно фото свежего маникюра и селфи возле зеркала. :))))) Резюме: ????? 🙂
Старанний

Юрий, спасибо

Ваше восприятие FB субъективно Підморгує

Наша digital стратегия в том, чтобы дать максимум возможностей клиентам решить их вопросы в тех каналах, где им это удобно Вгорі

Магістр
Из зала суда: Судья: - Подсудимый, Ваше последнее слово! Подсудимый: - Нэт! Судья: Объявляю приговор, на "нэт" и суда нет! :))))) "Идею" в корзину, пожалуйста 🙂 http://atkritka.com/upload/iblock/b60/atkritka_1352753390_253.jpg :)))
Магістр

рано или поздно фейсбук проследует вслед за живым журналом

вопрос только в том, когда это будет?

(лично для меня фейсбук неудобен и я им не пользуюсь и вряд ли когда-нибудь буду)

Досвідчений

@Юрий_М Как зерелизим модуль "Идеи" на весь Клуб, перенесем толковые идеи отсюда в открытый раздел на общее рассмотрение и голосование Підморгує

Попробую внести ясность насчет поддержки в Facebook. Да, это тоже мы Посміхається_ангельською_посмішкою Не путать с PR-публикациями и конкурсами – это уже маркетологи.

В Facebook по вопросам поддержки в среднем пишут примерно столько же, сколько в Клуб. Главное отличие в том, что в FB обращаются в 70% случаях в личных сообщениях. А в Клубе в "личку" пишут только 10-15% пользователей, и в Клубе  в отличие от FB можно найти нужную информацию самостоятельно или задав вопрос другим пользователям/экспертам/модераторам. Плюс попутно почитать что-нибудь интересное и пообщаться/"потусить" с другими пользователями.

FB – для любителей на ходу написать в личку и быстро получить ответ. Клуб – для любителей копнуть вглубь, разобраться в технических деталях, поделиться своими знаниями, узнать "насколько глубока кроличья нора" Детектів

По моим наблюдениям, соотношение обращений по вопросам поддержки в FB и в Клуб в течение года оставалось стабильным – примерно 50/50. Так что FB Клуб не скушает, т.к. платформа больше заточена под рекламу и продвижение. Попробуйте сообщества FB и почувствуете разницу 3D_окуляри

Магістр
Не нравится мне вот этот формат, ни тебе цитат, ни дяков, набор сообщений в столбик. Даже редактора нет :((((( @Myko_P здесь ничего не работает, даже не знаю как, Вы смогли меня упомянуть. Если есть возможность - перенесите все это в "нормальную" ветку 🙂 Хотел ответить по ФБ, но .....