Что нового в Fallout 3

Мудрець
1839

fa4.jpeg

Старому «доброму» Fallout 3 в этом году исполняется 10 лет, и несмотря на юбилейную дату, игра по-прежнему остается популярной среди любителей жанра Action/RPG.
Создатели игр всегда стремятся удивить игроманов чем-то новым и интересным. Порой бывает так, что почти на финальной версии игры разработчики решают вырезать часть уникальных предметов, а вместе с ними и некоторых персонажей, которые не влияют на игровой сюжет. Такая участь не миновала и легендарный Fallout 3.
Недавно пользователь игрового форума под ником kvatchcount решил вернуть в любимую игру вырезанных ранее разработчиками персонажей, броню и оружие, создав специальный мод Simply Uncut. После его установки можно погрузиться в постапокалиптический мир Fallout3 и самим поискать возвращенное на определенных локациях. Более подробное описание мода вместе с игровыми локациями возвращенных предметов и персонажей он разместил на популярном игровом форуме Nexusmods

Из интересного:
- мод добавляет в игру 20 NPC персонажей, упоминания о некоторых из них остались в предыдущих сериях игры.  Среди них Мистер Малберри (Mister Mulberry) — Мистер Помощник, находящийся в Салуне Мориарти, и Маргарет — механик с радиостанции «Новости Галактики», чей голос звучит после смерти Тридогнайта, однако в изначальной игре её так и не показали публике;

- мод возвращает более 30 уникальных видов оружия и брони. Например, розовая броня с сердцем на груди, маска рейдера, очки доктора Ли, меч Mothership Zeta и другие интересные вещи;

- 1 мая 2018г пользователь игрового сообщества RPGNuke под ником ShielD подготовил перевод этого мода для игроков русской версии Fallout 3. Переведенный мод можно скачать по ссылке здесь

В комментариях на форуме kvatchcount сообщил, что уже работает над аналогичным модом для игры «Fallout: New Vegas», в котором будут восстановлены не только персонажи и предметы, но и некоторые вырезанные квесты. Например, некоторые вещи можно будет восстановить при помощи квеста Jailhouse Rock, хотя сам квест в изначальном виде возвращать он не планирует из-за его недружелюбности к сюжету.

Судить о каноничности всех возвращенных предметов нельзя, т.к. их невозможно подтвердить имеющимися источниками. Поэтому вопрос о каноничности оставили на усмотрение игроков.

fa3.jpg

fa2.jpg

8 Коментарі
Тор
Недоступно

Одно время залипал в нем надолго. Спасибо за линк. Встряхнем стариной )  

Мудрець

Тор, у меня тож бывало ) думаю поставить снова как время будет. 

Старанний

Во вторую часть залипал часов 200 точно. Да и в третью не меньше :manhappy:

Мудрець

@Bunny  давайте с новым  модом  пройдем) 

Ентузіаст

а кто-то еще играет в старые компьютерные игры? немного удивлена ) 

мне показалось, что они уже ушли в прошлое. 

именно в эту играли когда-то лучшие друзья, а мне она тогда не понравилась и мне не поставили, а сейчас времени играть почему-то нет. Всё время более важные дела намечаются.

Мудрець

@Nochenka играют и еще и как ))) ничего удивительного в этом нет. каждого затягивает по своему ) а старые игры еще и допиливают и продолжение делают. Он Сталкер 2 скоро будет (игра такая есть. довольно старая) :) 

Старанний

@Surf  Я только за. И застримим ;)

Мудрець

@Bunny со стримом чуток сложнее будет. боюсь шо мой комп морально устарел для стрима и придется апгрейтить :catfrustrated: