Блокирование работы социальных сетей

ВИРІШЕНО
Модератор

Блокирование работы социальных сетей

Шановні абоненти!

Компанія ВОЛЯ детально аналізує Указ Президента України №133/2017 про блокування російських джерел http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Ми вивчаємо юридичні та технічні аспекти даного Указу.

Про зміни та вплив на абонентів обов’язково Вас повідомимо на наших офіційних ресурсах.

Уважаемые пользователи!

Компания ВОЛЯ детально анализирует Указ Президента Украины №133/2017 о блокировке российских ресурсов http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Мы изучаем юридический и технический аспекты данного Указа.

Об изменениях и влиянии на абонентов обязательно Вас оповестим на наших официальных ресурсах.

3 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

Шановні абоненти!

Дякую всім за активну участь в обговоренні цього питання. 

Хочу поділитися з Вами офіційною інформацію стосовно блокування доступу до ряду російських ресурсів (згідно Указу Президента України №133/2017) . Детальніша інформація викладена в темі: 

Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Переглянути рішення в оригінальному пості

uicilopo4tli написано:

Люди! Мы 19 страниц обсуждаем свершившийся факт, не имеющий сугубо политическое значение (уже и школьники, и домохозяйки, и пенсионеры нашли варианты обхода), но мы всё никак не успокоимся. ОНИ (вражьи морды) этого и добивались. Может, хватит вестись на провокации? Может, пора внимание обратить на реальные проблемы?

P. S. Товарищ майор, под "вражьими мордами" я подразумевал врагов украинского народа. А Вы о ком подумали?!

Місто

Харків

Здравствуйте!

В последнее время мы получаем очень много обращений в техническую поддержку с жалобами на скорость интернета, отсутствие его, плохую загрузку сайтов, недоступность некоторых доменов.

97% случаев - это связано с настройкой VPN, PROXY, приложения браузеров и тд.
Любое, настроенное Вами соединение, может привести к ухудшению самой услуги.

Відповідей: 605
Розумник

3.png

Місто

Дніпро

Omega написано:

3.png

Уточняющий вопрос, - кого....? :manhappy:  

Місто

Харків

Тема особенно интересна в контексте того, что почтовик волевский хостится на яндексе.

Місто

Київ

Допитливий

Вибачте компанія Воля а хто ви такі щоб вивчати аспекти прямого указу Президента України і рішення РНБО України?? Подібні Укази Президента України виконуються негайно без "вивчення аспектів". До речі дуже неприємно читати ваші звернення до громадян України російською мовою! 

Місто

Кривий Ріг

@0146354 а кто вы такой, чтобы указывать компании, которая на 100 голов выше вас? сидите и ждите результат.

Місто

Київ

Представитель компании

Доброго дня, 3675716. Ми є компанією, яка працює в правовому руслі. Просто взяти і все вимкнути без попереднього ознайомлення та необхідних налаштувань зі сторони обладнання - ми не можемо. Відповідно виконання, будь-яких, наказів або постанов, має бути чітким та в рамках самого наказу або постанови. При цьому ми, ні в якому разі, не можемо вимкнути або зачепити те, що в цю постанову чи наказ, не входить.

Саме для Вас, зробив редакцію повідомлення Українською.

Місто

Київ

0146354 написано:

Вибачте компанія Воля а хто ви такі щоб вивчати аспекти прямого указу Президента України і рішення РНБО України?? Подібні Укази Президента України виконуються негайно без "вивчення аспектів". До речі дуже неприємно читати ваші звернення до громадян України російською мовою! 

Президент - не пахан, не пан и не хозяин. Страна - не его собственность. Высшая власть в стране принадлежит народу, а он - только его слуга. Делать он обязан не то, что ему хочется и что ему выгодно, а то, что требует народ и его интересы. Языка, кстати, это тоже касается.

Воле могу только посочувствовать и рекомендовать объединяться с другими провайдерами в коллективном судебном иске. Мы с вами.

Місто

Вінниця

@Аntonio поддерживаю полностью) говорят в инете уже куча петиций, которые типа надо подписывать, но толку... 

Місто

Київ

JeK написано:

@Аntonio поддерживаю полностью) говорят в инете уже куча петиций, которые типа надо подписывать, но толку... 

У компании просто нет другого выхода. Воля или смерть ))

Если повторится ситуация с телеканалами, то такой интернет никому не будет нужен, а значит компанию можно будет просто сливать. Мне кажется, это хороший стимул для собственников, чтобы начать реально что-то делать.

Місто

Вінниця

Аntonio написано:

Если повторится ситуация с телеканалами, то такой интернет никому не будет нужен, а значит компанию можно будет просто сливать. Мне кажется, это хороший стимул для собственников, чтобы начать реально что-то делать.

абонам в личку или на E-mail "методичку" для обхода блокировок разослать и в нести отдельным пунктом в перечень доп. услуг  ( для тех кто не в кугсе) :manvery-happy:

Місто

Харків

@Юрий_М

Посмотрел подробное видео на Ютубе как обходить любого рода блокировки, зашел под ссылкой на видео, установил расширение Touch VPN на браузер Google Chrome, теперь могут блокировать все что хотят, просто одним кликом на верхней панеле браузера включаю VPN и захожу на любой запрещенный сайт!

Интернет достояние всей планеты, он или есть или его нет, его нельзя частично ограничить, а тот кто это пытается делать делает это для своего личного пиара, для отвлечения людей от других тем которые более актуальны в его стране, все это смешно и глупо, все что я могу сказать.

Місто

Киев

Аntonio написано:

оператотры мобильного Интернета еще вчера заявили, что начали выполнять Указ Президента по блокировке

так что  @Аntonio этих операторов тоже можно сливать?

Місто

Днепр

AndreyPopov написано:
оператотры мобильного Интернета еще вчера заявили, что начали выполнять Указ Президента по блокировке

У мобильных операторов есть статья дохода - мобильная связь. Они тоже сильно пострадают из-за того, что потребители мобильного интернета, зависающие в социальных сетях на своих телефонах, переключаться на более дешёвые пакеты без интернета из-зи бесполезности последнего. Или будут активно способствовать продвижению VPN. А у Воли что кроме интернета и тв доход приносит? Транспорт и хостинг? Это не сможет содержать столько персонала и сетей., а значит - деградация и смерть.

PS: соцсети и мейлру лично мне пофиг, но яндекс для меня - всё. Поиск, диск, домашная и рабочая почта, карты. Гугл мне в этом не товарищ с рекламой, слежкой, сливами и блокировками. Я не могу себе позволить остаться без рабочей  почты только потому, что рахитскому гуглу не понравилась точка входа через впн.

Місто

Вінниця

А если по всей стране такое организуют?

http://24tv.ua/magazin_roshen_zakidali_smittyam_z_vimogoyu_povernuti_dostup_do_vkontakte_n819029

Дураков обычно трудно переубедить, но этот способ подействует :manvery-happy:

Місто

Харків

Аntonio написано:

AndreyPopov написано:

У мобильных операторов есть статья дохода - мобильная связь. Они тоже сильно пострадают из-за того, что потребители мобильного интернета, зависающие в социальных сетях на своих телефонах, переключаться на более дешёвые пакеты без интернета из-зи бесполезности последнего.

вот вы сами реально читаете то что пишите? и неужели в это верите?

Интернет существовал и ДО Вкотакте , Яндекс и сициальных сетей.

если для вас Интернет это только часть социальных сетей - то мне вас немного жаль 😞

P.S.  редирект (перенаправление) почты никто не отменял. делается в 1,5 клика - еще проще чем VPN 🙂

тем более многие сервисы предлагают подключение почтовых ящиков других систем к своему аккаунту.

Місто

Днепр

PS: соцсети и мейлру лично мне пофиг, но яндекс для меня - всё. Поиск, диск, домашная и рабочая почта, карты. Гугл мне в этом не товарищ с рекламой, слежкой, сливами и блокировками. Я не могу себе позволить остаться без рабочей  почты только потому, что рахитскому гуглу не понравилась точка входа через впн.

Тобто ви вважаєте, що х@яндекс за вами не спостерігає взагалі, і не шпіонить і нічого не зберігає??? Боже, яка наївність 🙂

Місто

Київ

vzhik написано:

Тобто ви вважаєте, що х@яндекс за вами не спостерігає взагалі, і не шпіонить і нічого не зберігає??? Боже, яка наївність 🙂

Любой крупный интернет-ресурс собирает те данные о пользователях, которые они оставляют. И сделано это ради рекламы, чтобы более таргетированную рекламу показывать пользователю. Это бизнес и в этом нет ничего странного. Мне, как айтишнику, на это плевать на самом деле. И мне плевать при том, что я хорошо осведомлен в технических нюансах работы интернет-сервисов. Если мне не нуна реклама -- я юзаю ublock, если мне не нужно, чтобы какой-то ресурс имел конфиденциальную информацию обо мне - я её просто не оставляю. Я понимаю, что мои сообщения может читать какой-нибудь парсер из ФСБ, но мне на это насрать. Потому что а) мне плевать б) для ФСБ я не представляю никакого интереса. А если бы представлял, то очевидно, пользовался другими мессенджерами с end-to-end шифрованием либо сидел в даркнете. 

Місто

Київ

@AndreyPopov

______________________________________________________________________________________________________

Ну и что, почти у всех есть стационарные компы, ноуты и домашний WI-FI - это раз; в мобильных устройствах есть мобильные приложения для соц-сетей, например для контакта есть приложение - Kate Mobile Lite, у меня Vodafone заблокировал уже как несколько дней эти сайты, но с Kate Mobile я захожу с мобильного на "в контакте" и в принципе все открывается, только порой очень медленно. При желании можно найти и другие, более еффективные способы для разблокировки сайтов на мобильных устройствах. 

Місто

Киев

Gregory написано:

@AndreyPopov

______________________________________________________________________________________________________

... При желании можно найти и другие, более еффективные способы для разблокировки сайтов на мобильных устройствах. 

В общем-то, давно нашли ) VPN.

Місто

Харків

ТОР: идем на рекорд

1.JPG

200 000 пользователей (двести тысяч, Карл!)  с Украины.

с шоколадным приветом.

Місто

Київ