Блокирование работы социальных сетей

ВИРІШЕНО
Модератор

Блокирование работы социальных сетей

Шановні абоненти!

Компанія ВОЛЯ детально аналізує Указ Президента України №133/2017 про блокування російських джерел http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Ми вивчаємо юридичні та технічні аспекти даного Указу.

Про зміни та вплив на абонентів обов’язково Вас повідомимо на наших офіційних ресурсах.

Уважаемые пользователи!

Компания ВОЛЯ детально анализирует Указ Президента Украины №133/2017 о блокировке российских ресурсов http://www.president.gov.ua/documents/1332017-21850

Мы изучаем юридический и технический аспекты данного Указа.

Об изменениях и влиянии на абонентов обязательно Вас оповестим на наших официальных ресурсах.

3 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Магістр

Шановні абоненти!

Дякую всім за активну участь в обговоренні цього питання. 

Хочу поділитися з Вами офіційною інформацію стосовно блокування доступу до ряду російських ресурсів (згідно Указу Президента України №133/2017) . Детальніша інформація викладена в темі: 

Блокування доступу до ряду російських ресурсів згідно Указу Президента України №133/2017

Переглянути рішення в оригінальному пості

uicilopo4tli написано:

Люди! Мы 19 страниц обсуждаем свершившийся факт, не имеющий сугубо политическое значение (уже и школьники, и домохозяйки, и пенсионеры нашли варианты обхода), но мы всё никак не успокоимся. ОНИ (вражьи морды) этого и добивались. Может, хватит вестись на провокации? Может, пора внимание обратить на реальные проблемы?

P. S. Товарищ майор, под "вражьими мордами" я подразумевал врагов украинского народа. А Вы о ком подумали?!

Місто

Харків

Здравствуйте!

В последнее время мы получаем очень много обращений в техническую поддержку с жалобами на скорость интернета, отсутствие его, плохую загрузку сайтов, недоступность некоторых доменов.

97% случаев - это связано с настройкой VPN, PROXY, приложения браузеров и тд.
Любое, настроенное Вами соединение, может привести к ухудшению самой услуги.

Відповідей: 605

noangel написано:от сюда вопрос в Крыму работает АШАН????? 

Ні, там не клон - там саме український Ашан

Місто

Київ

ну спасибо что пояснили про ашан, я в шоке честно говоря, теперь буду знать и в ашане принципиально не буду шопится...

считаю шо ашан дал украинцам в анексированном крыму рабочие места  и возможность выживать. 

Ну а шопится можно где угодно, НО росейские продукты так или иначе вы все равно покупаете, тока теперь под другими марками. УВЫ наша страна не научилась делать многое настолько хорошо, чтобы найти нормальный аналог и купувати Українське (або занадто дорого або неякісне).

Тогда отказывайтесь от Нестле, проктор енд гембел, фанты, колов. спрайтов, пепси, бо они все работают через украинские предприятия на дядю. По химии оч. много мощностей в россии (и хорошо шо не в украине, бо порой и в киеве дышать нечем, а в рашке туман сиреневый от выбросов этих заводов а не от красы природы).... 

и на последок.... 

0_e1688_5b4bd942_XXXL

и еще отдельно британско росейские продукты тока одного из мировых брендов https://www.unilever.ru/brands/

Користувач

Surf написав:

а в рашке туман сиреневый от выбросов этих заводов а не от красы природы).... 

А потім кажуть, що українська пропаганда працює не ефективно.

%)

Місто

Львів

совсем  мозги прокисли от пропаганды ?  газ тоже не используесь ? он ведь тоже  российский

вот из-за  раболепия и того что верите и ведетесь на любой бред "власти"  страна и котиться в тартарары

завтра вам зомбакм  скажут матерей убит вы и убьете во славу власть имущих

Місто

Київ

задолбали  уже  клоуны поддерживающие блокировки

не нравиться вк не сиди 

что за привычка постоянно везде лезть и всем указывать что им делать ?

не надо свою шизу везде распространять

мне вк нужен как источник редких видео которые больше нигде не скачаешь

только там есть группы которые переводят редкие видео с других стран

почта российская мне тоже нужна

не для того я  ее создавал 15 лет назад что б  какой то даун мне сейчас ее блокировал

плевать я хотел на ваши фантазии  и прочие бредни

отстанте от людей  !  перестанте везде лезть и сами сидите в своей фейсбуке

Місто

Київ

roofius написано:

задолбали  уже  клоуны поддерживающие блокировки

не нравиться вк не сиди 

что за привычка постоянно везде лезть и всем указывать что им делать ?

не надо свою шизу везде распространять

мне вк нужен как источник редких видео которые больше нигде не скачаешь

только там есть группы которые переводят редкие видео с других стран

почта российская мне тоже нужна

не для того я  ее создавал 15 лет назад что б  какой то даун мне сейчас ее блокировал

плевать я хотел на ваши фантазии  и прочие бредни

отстанте от людей  !  перестанте везде лезть и сами сидите в своей фейсбуке

Это что еще за редкие видео с других стран? Порнушка что ли:smileyvery-happy: Аааааа ну тогда смотри конечно, это святое:smileyvery-happy:

Місто

Київ

Користувач

noangel написав:

ну спасибо что пояснили про ашан, я в шоке честно говоря, теперь буду знать и в ашане принципиально не буду шопится...

І від газу відмовся (він на 63% російський), і від бензини  (білорусь- росія) і  дизеля (білорусь\прибалтика-росія)

.... %)

Доречі, і від нету прийдеться відмовитись, т.я. ми юзаємо російські магістралі...

Місто

Львів

noangel написано:

Тоді вам доведеться і від "Волі" відключитися - бо вона теж працює в Криму 🙂

Місто

Київ

@2083331

Н у не нравится мне функционал фейсбука, по моим подтребностям мне нравится намного больше функционал сети "в контакте", почему я должен терять эту возможно потому что кто-то очень сильно бздит и хочет отвлечь внимание людей от всего происходяего в стране, мозги у него куриные, ему бы соску дать и уложить в детскую кроватку, вы поняли о ком я))), так вот посему я должен из-за чьих-то куриных мозгов отказывать себе в удовольствии посещать свою любимую соц-сеть?

Місто

Киев

2083331 написано:

Ору с вас, вы определитесь, или РФ враг и мы не будем пользоваться ихними социальными сетями или тогда не орите что Порох не продал свой завод, вы сами то чем лучше пороха? Боже мой какая трагедия, фоточки не сможете своим любовницам постить и музыку слушать? А как же патриотизм, где он? Только кричать можете, а как только коснулось вас, как только пришлось пожертвовать своими никчемными фотками и музыкой в контакте и пердокласснрках, так сразу завыли воем! ТЬфу противно, какая же вы мрезость. Мать родную продадите когда-то за свои сцаные одноклассники и контак.

А мне противны те люди, которые про патриотизм в интернетике сидя на диване кричат. Тем более такие как ты, которые несут всякую чушь о фотках любовницы и музыку. Видимо о сервисах и API яндекса, 1С, api ВК ты не слышал ничего, поскольку кроме как вк и ок ты ни чем не пользуешься.

Я думаю, нужно развивать малый бизнес, упрощать налоги, платить эти налоги, снижать преступность, реформировать многие отрасли. Хотя о чём это я, блокировка яндекса, вк и abby куда полезней повлияет на экономику страны.

Місто

Київ

А интересно узнать сайт поддержки антивируса по каким параметрам попал под блокировку? Неужели если предоставят помощь в личном кабинете по программе нанесёт ущерб государству? Всё уничтожают а вместо уничтоженного ни чего предоставить не могут

Місто

Львів

Добрый вечер!

dibilov100, Вашу информацию отправили в ответственный отдел. Спасибо за сообщение.

Кто то очень умный на  россии  добавил в  DNS IP адреса POS терминалов государственных банков.И теперь по всей россии сбой платёжных терминалов. Завтра кто то добавит в блок ещё какие нибудь жизненно важные айпишники ... послезавтра ещё что то... роскомнадзор укусил себя за хвост) 

http://telegra.ph/Roskomnadzor-EHtot-passazhir-snova-obgadilsya-06-07

https://meduza.io/feature/2017/06/08/aktivisty-vospolzovalis-uyazvimostyu-v-rabote-roskomnadzora-i-t...

Місто

Київ

Відслідковувач

Сегодня в час ночи пропал доступ к cоц сети "вконтакте". Мне его разблокируют? Я не собираюсь качать ТОР, сидеть через прокси, ставить плагены на браузеры. Когда у моего товарища стоит другой провайдер, хозяин его Владимир Сидоренко, который как раз заявил что "Сейчас ситуация такая, мы вообще никакой трафик сети не анализируем и не блокируем."
Так вот, у товарища все работает прекрасно, почему я сижу на Воле и у меня не заходит? Анонса на главных сайтах компании Воле о блокировке сайтов я не вижу и из-за этого я не могу определиться... менять провайдера или нет.

Місто

Харків

Qvolia написано:

Сегодня в час ночи пропал доступ к cоц сети "вконтакте". Мне его разблокируют? 

у порошенка спросите разблокируют или нет, воля тут при чем? она только может выполнять указ "крутого" президента. 

Місто

Київ

Місто

Запоріжжя

Гм. А я вот думаю сменить волю на что-то более адекватное, если Воля НЕ заблокирует рос. соц сети в ближайшие дни

Місто

Полтава

ianalex написано:

Гм. А я вот думаю сменить волю на что-то более адекватное, если Воля НЕ заблокирует рос. соц сети в ближайшие дни

Все пользователи провайдера будут о вас скучать и плакать. LOL

Місто

Вінниця

🙂

Місто

Запоріжжя

Спойлер

Все пользователи провайдера будут о вас скучать и плакать. LOL

Что-то мне как-то ... все равно , скучают ли обо мне все пользователи провайдера и Вы лично. Меня больше интересует его (провайдера) адекватность. И безопасномть моего интернета. Другие провайдеры эти помойки блокировали моментально. Т.е. технически это возможно и несложно. Воля думает. Чего ждет? Не хотят? Почему? И в голову начинают приходить забавные мысли

Місто

Полтава